Рейтинг авторов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Рейтинг авторов»

Рейтинг авторов

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 00:53  
Да, забыл, тогда уж и рейтинг аутсайдеров для полноты картины


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 00:54  

цитата Kurok

Идея интересная, но не всегда это будет работать, поскольку количество далеко не всегда качество

Мне кажется, будет работать почти всегда.
Ты еще не забывай о том, что люди, уже какое-то время просуществовавшие на сайте и "доросшие" до какого-то ранга, к выставлению оценок относятся более взвешенно. Сужу не только по себе, кстати. Поэтому даже если он/она прочитал всего, ну, скажем 500 книг, выставил им оценки, написал сотню-другую отзывов и "дослужился" до "философа" — оценки такого человека я, например, хотел бы отфильтровать от новичкрв и активистов. Конечно, не во всех случаях, а в особо "важных". И заметь, не имеет значения в этом случае, единомышленник это мой или нет. Т.е. это как бы другая градация несколько посетителей, по другому признаку. (Хотя единомышленников, конечно, никто не отменял:-))
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 00:56  

цитата duke

прочитал всего, ну, скажем 500

Это не вариант. Оценки выставлять лениво и т.п. Ваш отбор будет фильтровать только людей с активной жизненной позицией (или наличием бездны свободного времени)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 09:36  

цитата swgold

Ваш отбор будет фильтровать только людей с активной жизненной позицией (или наличием бездны свободного времени)

Или имеющих богатый литературный багаж;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 09:50  

цитата chimera

Или имеющих

Тут не "или", а "и". Я имел в виду потерю голосов тех, кого анализ будет отбрасывать, а не качество тех, кого оставит.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 мая 2008 г. 10:01  

цитата swgold

Я имел в виду потерю голосов тех, кого анализ будет отбрасывать

да, будет, ну а что тут поделать? Идеал недостижим...:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 22:04  
Вернулся из рейтинга писателей. Поразило число оценивающих: Сапковского оценили больше чем Лема! А И Ефремов оценен вообще малым числом лаборантов. Не понимают философов на нашем сайте:-(((
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 22:12  
Не назвал бы результат неожиданным.
Вижу, что фэнтези сейчас в большей чести, чем НФ, а Сапковский — несомненный "must read" для его любителей.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июня 2013 г. 22:16  
Есть еще нюанс. Я вот Ефремова читал лет 20-25 назад. Поставить объективную оценку не могу, подзабыл ощущения; перечитывать пока не хочется, хотя и есть такие планы. Так и остается неоцененным. И такая ситуация с огромным количеством старых авторов — прочитано в детстве/юности и изрядно забыто.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 07:14  

цитата Blackhawk

старых авторов — прочитано в детстве/юности и изрядно забыто

Я многих оцениваю по впечатлениям юности. Может поэтому иногда оценки высокие8:-0
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 08:08  

цитата тессилуч

Я многих оцениваю по впечатлениям юности. Может поэтому иногда оценки высокие

Если впечатления яркие, то почему бы нет. Вот Адамова я хорошо помню, даже сюжет могу полностью пересказать,так что и оценить могу с чистой совестью, а, например, "Поселок" Булычева смутно. Нет, какие-то впечатления остались — загадочно все, цветы какие-то хищные, подросток там... но явно недостаточно для того, чтобы выставить оценку.
Такая же ситуация и с Ефремовым. Я вот точно помню, что от "Таис Афинской" был в восторге, а "Туманность Андромеды" мне показалась скучной и заумной, но почему так, о чем там вообще, как вымыло из памяти. 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 08:11  

цитата Blackhawk

а "Туманность Андромеды" мне

"Туманность" надо перечитывать несколько раз-вешь философская. В разном возрасте по разному воспринимается
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 08:17  

цитата тессилуч

"Туманность" надо перечитывать несколько раз-вешь философская. В разном возрасте по разному воспринимается


Я тоже так полагаю, поэтому и намерен прочитать заново, и попытаться оценить с точки зрения имеющегося сейчас жизненного опыта. Однако список такой достаточно велик, начиная с "Войны и Мира" (зачем, зачем это произведение заставляют читать в школе>:-|), все успеть не получается.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2013 г. 08:19  

цитата Blackhawk

с "Войны и Мира" (зачем, зачем это произведение заставляют читать

Да я её также не осилил! Потом кино посмотрел и успокоился;-)
А "Туманность" слабый фильм!
–––
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Рейтинг авторов»

 
  Новое сообщение по теме «Рейтинг авторов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх