Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Самое смешное, что сумма взята не с потолка, а рассчитана по нормам и формулам установленным ими самими

Помню, в начале "нулевых" работал в одном рекламном агентстве на "сдельщине" — зарплаты у меня не было, только 10% от оплаты заказчиком рекламного макета. Как-то за месяц пришлось сделать дофига макетов, сидел ночами и даже не из-за жадности, а потому что менеджеры приходили и плакались — ну сделай этот макет по-быстрее, заказчик хочет. В результате накапала сумма раза в два больше обычного. Хозяин посмотрел на это безобразие и урезал мне ставку до 7% А то слишком уж жирно дизайнер живёт :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Аж не верится, что июльскую жару в мае розбавил дождик, красота!
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


новичок

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
В Москве жара, стоит не выносимая, слава богу хоть отопление отключили, зато вечером после работы едешь в электричке в которой кондиционер и окна, открыты такая духота , а когда выходишь на своей станции , ощущаешь себя вареной рыбкой, а так день просто шикарный, вечером по словам родителей будут шашлыки):beer::beer::beer::beer::beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, Ольгун4ик, wax, спасибо ))


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2018 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата gamarus

Увидев цифры, начальство открыто заявило, что такая сумма их не устраивает

цитата Fox_Reinard

Хозяин посмотрел на это безобразие и урезал мне ставку до 7% А то слишком уж жирно дизайнер живёт


%-\ :-))) Островский писал в позапрошлом веке, а воз и ныне там:

цитата

Артикул двадцать пятый. "Увеличение окладов в присутственных местах, если почему-либо таковое потребуется, должно быть производимо с крайней осмотрительностию, и то только председателям и членам присутствия, а отнюдь не   младшим чиновникам. Увеличение окладов старшим может быть произведено на тот конец, дабы сии наружным блеском поддерживали величие власти, которое должно быть ей присуще. Подчиненный же сытый и довольный получает несвойственные его положению осанистость и самоуважение, тогда как, для успешного и стройного течения дел, подчиненный должен быть робок и постоянно трепетен".


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 
С праздником!!!
А в Москве уже каштаны цветут. Очень рано для каштанов.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 08:03  
цитировать   |    [  ] 
РЖД без всяких вопросов за три дня вернуло стоимость билетов. А вот "Уральские авиалинии" продолжают требовать всё новые и новые бумажки >:-|


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 09:14  
цитировать   |    [  ] 
С праздником!

цитата Fiametta

А в Москве уже каштаны цветут. Очень рано для каштанов.

И как-то сразу вспомнился чудный вальс http://www.youtube.com/watch?v=ByHGxtK5yHw


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Если в доме пустота
Значит, в доме нет кота...
Соседка, с которой мы снимаем двушку, ездила в гости к сестре и привезла оттуда котят. Типа, у сестры кошка. Ходила-ходила (свой дом, кошка ходит во двор когда хочет), что-то растолстела, а потом — оппа, котята. Внезапно, да. :-))) Сестра — женщина деревенская, к животным относится прагматично, котят собиралась утопить. Соседка же развращена большим городом, от подобной перспективы пришла в ужас, схватила котят в охапку вместе с кошкой и рванула в Москву.
Надо сказать, прошлым летом она уже принесла с улицы котёнка и сейчас этот полумёртвый от голода задохлик вымахал в голенастого рыжего бандита, который считает всю квартиру (и мою комнату тоже) своими владениями. Ещё у соседки собака, у которой кот отбирает еду и которую временами пытается загрызть. Однако, что такое собака против мамы-кошки? Два яростных нападения (я впервые видел, как кошка мгновенно увеличивается раза в два :-)))) и рыжий наглец превратился в запуганного кролика и запросил политического убежища в моей комнате :-)))
А котята реально мимимишные. Двоих уже пристроили, остались две девочки. Надеюсь, скоро пристроим оставшихся и этот дурдом станет немного спокойнее. :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
Fox_Reinard   Веселенькие у вас праздники :-))) Поздравляю со статусом нейтральной державы и желаю скорейшего пристраивания детишек — которые на самом деле прелестны :-)))

Но кошку все же лучше побыстрее стерилизовать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Но кошку все же лучше побыстрее стерилизовать.

Ну да, соседка так и хочет сделать, а потом вернёт сестре.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
Недели три назад в LinkedIn предложили работу на Мальте. Ради прикола отозвался. Солнце, море, южное раздолбайство, почему нет? Через какое-то время пообщались по скайпу с чуваком из кадрового агентства, кинул резюме, и на этом все затихло. Тихонько радуясь, потому что геморрой, и не очень-то и нужно, эту историю забыл. Вчера, выбитые из режима майскими праздниками, решили с женой, что 9-го выдрыхнемся до упора. Угу. Утром будит звонок мобильника. Плохо соображая и злобно матерясь, отыскиваю эту тварь и, выворачивая челюсть в зевоте, алекаю. На том конце зовут Евджения, ну, то есть меня, и говорят по-английски. Это зря, потому что в таком состоянии я и по-русски-то мало что пойму. Пытаясь сообразить, сколько сейчас времени на Мальте, объясняю мужику, что в России сегодня праздничный день, и он меня разбудил. Прошу перезвонить через несколько часов, кладу трубку. К этому моменту сон улетучился, ложиться без толку, и не дает покоя вопрос, какого черта чел на том конце встал в такую рань, у них еще рабочий день не начался. Гуглю код страны, откуда поступил звонок. Австралия! Становится понятно, какого черта звонили в такую рань. Но, черт возьми, зачем?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
"Когда б мне дали власть,
я б приказала,
...чтоб всюду все неверные мужчины (авторы, не окончившие свои книги, но опубликовавшие начало и даже середину!
носили по одной зелёной ветке,за каждую недописанную главу
...тогда бы города все превратились
в зелёные и пышные сады!"

Разбор шкафов продолжается и количество неоконченных произведений удручает. Да, во всем виноват Пушкин.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Да, во всем виноват Пушкин.


Утконос и утконожка
Вместе выпили немножко...
И такой пошел разврат -
Это Дарвин виноват!
–––
Сказавши "а" не будь б


миродержец

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата lordalex

Дарвин виноват!
–––

Он тоже не дописал Дубровского?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Все мы немножко не дописали Дубровского
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 2018 г. 18:16  
цитировать   |    [  ] 
...а некоторые даже и не дочитали :-)
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 10:27  
цитировать   |    [  ] 
Клован ' эт я ещё про Арапа не упомянула. Честно, считаю, что все недописанное следует публиковать только в полностью полных собраниях сочинений или в отдельных томах "Неоконченное", а также запретить отрывки в школе. Если программа не может осилить произведение полностью, то в топку такую программу. Именно отсюда растут ноги всем сокращенным и уже официально печатаемым произвдениям. Суррогат литературы даже хорошей, все равно суррогат.
Хойти , фильм же видели. Хоть какая-то альтернатива. А вообще, фраза "Не бойся, Маша, я Дубровский" стала крылатой. А ведь сюжет почти повторяет Онегина.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А ведь сюжет почти повторяет Онегина.

Это "Дубровский-то"? ??? Кроме удачного (с житейской точки зрения) замужества молодой девицы — никаких точек соприкосновения. И никакой недописанности в повести не ощущается. Разве что хэппи-энд к глубокому разочарованию школьниц, не пришпилен, ну так Пушкин не для серии а-ля Harlequin сочинял


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2018 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
Лунатица , удачное замужество Вы уже упомянули, здесь же нелюбимый муж, Онегин, если бы не дядя, был бы разорен. Да, его не подставили как Дубровского. Но в Онегине опять же нет хеппиэнда, как и в Дубровском. Ещё?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх