Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

Уже сирень вовсю цветет
так как я живу на даче за пределами МКАДа смотрю и не нарадуюсь цветением сирени, ) согласно для сирени рановато, но приятно)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 
wax Спасибо!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Мы тут слегка "на севере" (под Шереметево), так что сирень еще собирается — цветы распустятся только через пару дней. Хотя я по юности помню (школьные и студенческие годы — не слишком денежные :-)))) что я подруге детства на ее день рождения 17 мая всегда тащила ведро цветущей сирени.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Мы тут слегка "на севере" (под Шереметево), так что сирень еще собирается  — цветы распустятся только через пару дней. Хотя я по юности помню (школьные и студенческие годы — не слишком денежные ) что я подруге детства на ее день рождения 17 мая всегда тащила ведро цветущей сирени.
представляю выражение лица дворника или пожилой женщины, в мои юношеские годы нас за это ругали :-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 
v_lee

цитата v_lee

На столе 80см да ещё 30см линейкой чертить простынь размерами 152х114см совершенно не удобно

Простите, как бывший закройщик не смогла удержаться8:-0
Складываете ткань вдвое, а лучше вчетверо, но очень аккуратно, и путем нехитрых вычислений кроится все за 3 минутки. А чтобы с линейкой не париться закалыыаются иголки по углам и проводится контрастная ниточка внатяжку.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 18:19  
цитировать   |    [  ] 
Как же прекрасно вернуться на работу туда, где пробыл январь-месяц, но ещё более прекрасно — это то, что тебя все искренне рады видеть. :)))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pufistya

представляю выражение лица дворника или пожилой женщины, в мои юношеские годы нас за это ругали



Господь с вами, я ее покупала :-D Просто на рынке это был чуть ли не самый дешевый цветок тогда и целая охапка сирени обходилась дешевле нескольких розочек.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Был у хирурга, мне вырезали аж три жировика на голове. (ТРИ, Чарльз!..)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 20:03  
цитировать   |    [  ] 
glupec, только сегодня мне друг показывал, как их удаляют. Пренеприятное зрелище.
–––
А ты попробуй!


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 
приколов было немало, но славу, богу, день подходит к концу, еще одну рабочую неделю пережили, и можно сидеть дома, попивать чаек — кофеек под хорошую лауж-музыку :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2018 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня у нас из холодного крана потекла горячая вода. И из горячего тоже. Соседи на пару этажей ниже делают большой-пребольшой ремонт, и их сантехник, видимо, ошибся, подключая трубы, так что как минимум у полподъезда весь день не было питьевой воды. Потом пришел лесник государственный сантехник и поправил.
Самое смешное, ближе к вечеру опять застучали-загремели ремонтники, глядь, а на сон грядущий опять только горячая вода в обоих кранах! :-))) Как на смех. Но ремонтники или их наниматели уже бдили и через полчасика все поправили.


магистр

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

так что как минимум у полподъезда весь день не было питьевой воды.

У нас так соседи с низу плиту меняли — перекрыли газовый стояк половине подъезда. И никто не мог понять — почему газа нет, пока я газовщиков не вызвала со словами "почём, ироды, газа нас лишили, если всё во время уплачено?!!"
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 08:50  
цитировать   |    [  ] 
Жить с кошками гораздо проще, чем воспитывать собак. Кошки взрослые, а собаки аки дети неразумные — занимайся с ними, развлекай. Сейчас, после обретения нового лающего ушасто-блохастого друга, утро начинаем с прогулки, только далеко от дома не уйдешь: всё полями, чтоб ни людей, ни машин, потому как вести себя наш товарищ не умеет.

Вчера в поле ветрище чуть с ног не сбивал, птиц в полете тормозил, а сегодня тихо, приятственно так добрели до холмов, куда раньше не заходили, потому что наши люди всё помойками норовят загадить. А уж ежели какой овраг им попадется, то первым рылом надо в нем мусором отметиться. Так и шли: природа — красота, следы пребывания человечества — чтоб им пусто было.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch, собака без ошейника — что человек без портфеля8-)
А так — прям красавчик
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 
В соседнем дворе рябчики высажены. Лиловые в крапинку.
Погода замечательная.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клован

красавчик

Красавица. Ох, начнется гон, мы еще попляшем. Дом-то у нас без забора, на собаку никто не рассчитывал. А до стерилизации надо еще ее в машине ездить научить, а она клаустрофобка. За ошейником, надеюсь, сегодня поедем. Заодно и за всякой химией от блох и клещей. Завели сокровище себе на шею. 8:-0
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Завели сокровище себе на шею

Зато вашему приходу домой, даже если вас не было всего несколько минут, только собака будет радоваться так, как-будто вас не было вечность:)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
v_lee , Где-то читала статью, мол, у собак смазано субъективное чувство времени. Потому они могут и ждать хозяина годами, и встречать так, будто прошло 10 лет.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата laki

Простите, как бывший закройщик не смогла удержаться8:-0
Складываете ткань вдвое, а лучше вчетверо, но очень аккуратно, и путем нехитрых вычислений кроится все за 3 минутки. А чтобы с линейкой не париться закалыыаются иголки по углам и проводится контрастная ниточка внатяжку.

Спасибо! Я то не закройщик и даже не швея:( Не догадалась:( Теперь буду знать и сошью вторую простынь:beer: Я то я решила, что больше не буду шить никаких простыней:)
–––
VikVanLee


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2018 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Посмеялась сегодня в Меге. Заехала купить подарок подруге на день рождения и заодно овощей-зелени. Иду по центральному проходу к Ашану, вижу мелкого лет 4-5. Мелкому весело, кругом люди, игрушки, музыка — он изображает из себя робота и корчит рожицы. Никому не мешает, просто у него хорошее настроение.
Его мама, громко и строго:
- Петя, выпрями лицо!

:-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх