Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 20:06  

сообщение модератора

Dollar44, самопиар заканчиваем.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата

пазлы никогда не склеивала, соберу (за несколько месяцев), подержу недельку, потом разберу, а года через два опять собирать стану:-)

А у меня духу не хватает на такое :) жалко разбирать... хотя для меня важен процесс, а сами пазлы потом висят просто на стене.
Сегодняшний день, кстати, и запомнился тем, что намучались с тем, чтобы повесить собранный пазл на стену. Уже тоже думаю, что будем разбирать, потому что он слишком большой и масштабный, некуда вешать. Но пока выглядит как-то так)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
wax, у нас очень похожая карта из 2000 деталей. Заказали багет со стеклом.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
wax, красиво. Надо будет дочке купить, а то иногда "тупит" в географии :)
А тут и удовольствие и заодно ориентиры невольно запомнит 8-)


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 20:27  
цитировать   |    [  ] 
wax, а я нашла что-то круче паззлов: алмазная вышивка. Это когда куча пакетиков с пластиковыми гранеными стразами и схема с клеевой основой. Это нечто среднее между вышивкой крестиком и сбором паззлов. Я еще промахнулась с размером. Не ожидала, что стразы будут меньше 5 мм. Короче, лежит у меня выложенная картина 30 на 40 см.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Календула , здорово! Я давно мечтаю о том, чтобы под стекло их, но финансы пока не позволяют)

gamarus, я когда покупала, тоже думала, что заодно в географии разберусь (у меня всё плохо с географией тоже), но в итоге меня увлекал просто сам сбор деталек))

practicANT, ого! О_о Это действительно внушает уважение.... круто!


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

внушает уважение
Да какое там уважение? Забыла про еду, сон и семью. С огнем в глазах собирала эту картинку больше недели. Кайф неописуемый. Мне до сих пор стыдно перед мужем и сыном за свое поведение. Я ещё и промахнулась с картинкой и поначалу заказала не то. В итоге у меня 2 набора. Корабль я собрала, а вот ваза с маками лежит несобранная. Хочу ее подарить жене брата, когда они приедут, но не знаю, дотерплю ли... Или опять на две недели исчезну из семьи 8-]
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 
День запомнился завистью. Привез мне курьер Утконоса продукты. Мы были у него последним адресом, он подогнал фургон прямо к воротам, я открыла калитку, наблюдаю. Мальчик (совсем молодой, явно чуть за 20) спрыгнул из кабины, подошел к задним дверям фургона открыл их и поднялся в кузов. Вот только не вспрыгнул и даже не особо подтянулся — просто поставил ногу на край кузова (не заморачиваясь приступкой), уцепился за стеллаж — и легко, как перышко, вспорхнул в кузов :-))) А этот край кузова примерно в метре от земли.

Поглядела я с тоской на этот трюк и в первый раз в жизни подумала "эх, что значит молодые суставы..." :-D
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

подумала "эх, что значит молодые суставы..."

Запомнилась фраза Юрия Никулина. В каком-то интервью молоденькая журналистка его спросила, что такое старость. А он ответил:
— Это когда все труднее становится мыть ноги в раковине.
:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 08:12  
цитировать   |    [  ] 
Между улицей Ферсмана и проспектом 60 лет Октября открыли Парк (раньше там заброшенный пустырь был). На краю его магазин "Пятерочка", вход у него забавно выходит на склон холма.
Зацвела черемуха.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 11:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Забыла про еду, сон и семью.

Вот поэтому я и не берусь раскрашивать картины по номерам. А, глядя, как увлеченно муж рисует, ну очень хочется. Но я держусь и не поддаюсь соблазну:)
Вчера, наконец-то, сшила простынь на резинке. А пока кроила, вся обматерилась. На столе 80см да ещё 30см линейкой чертить простынь размерами 152х114см совершенно не удобно^_^ Естественно, малость накосячила:( Но простынь всё равно удалась и на лежак налезла:)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 16:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

На столе 80см да ещё 30см линейкой чертить простынь размерами 152х114см
А что на счет пола и любой прямой палки? У меня вместо метра иногда выступает кусок пластикового плинтуса. А обычно всегда под рукой складной металлический метр. Только шью я очень редко :(
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

А что на счет пола и любой прямой палки?

Пол не вариант, собакин линяет:( И с ним спокойно на полу не разложишься, будет носиться вокруг и нос сувать, ему ж тоже всё надо:) Насчет палки думала, но не нашла ничего длинного:(

цитата practicANT

Только шью я очень редко :(

Да я тоже. Как говорится, раз в год по обещанию:)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Третий день вожусь с системой полива усадьбы. В этом году взялся внести ряд конструктивных изменений и обеспечить поливом все насаждения, поскольку опыт последних лет показал, что летнее время не перестает быть слишком жарким и засушливым, все буквально выгорает.
Поэтому, помимо традиционного инструмента пошла в ход и сварка с прочей металлообработкой. Источник воды должен работать бесперебойно, однако, весной-то сбойнул капитально, тоже три дня корячился устраняя неисправности.

Ну и жарища несусветная стоит уже более недели. Верх огорода сохнет, а там, где заливало весной — болото. Радует, что майские заморозки отсутствовали, все отцвело штатно.
И майских жуков — прорва. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Приехали внуки. Старший у компьютера, а с малыми и лепили и рисовали, вырезали и клеили. Потом пошли поливать. Малому захотелось на вокзал, посмотреть локомотивы. А в конце на внучку нашел какой-то стих, она все разбросала и разметала по залу. И уезжать не хотела. В конце концов отправили их. Жена говорит, что как-то мы со своими детьми так не уставали. Я: так они же приезжают с определенной целью: развлечь дедушку с бабушкой, вот они и стараются.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 23:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

вот они и стараются.

alex11, Роберт Рождественский это положение вещей здорово описал. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
А я вот сегодня мороженное запил минералкой, и знаете, сложилось послевкусие, будто это был медный купорос или ртуть с серебром, бяка одним словом))
Поэтому, дорогие мои, никогда так не делайте!))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha, чай после сала тоже не комильфо. Совсем не комильфо.
Послевкусие как от резины.
–––
А ты попробуй!


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Corey

Послевкусие как от резины.
Самое эпичное: почистив зубы мятной пастой, попробовать апельсин.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2018 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня меня троллили животные. Сижу дома, дом частный. Работаю за компом, исправляю косяк в базе клиента. Вдруг что-то по полу: шлеп, шлеп, шлеп! Опускаю взгляд — лягушка, прыгает по линолеуму. В сторонке с довольной мордой сидит кошка, рада новому приобретению. Взял лягушку, отнес во двор, выпустил в траву.
Работаю дальше. Через десять минут слышу горестный вопль из тещиной комнаты. Захожу. Шлеп, шлеп, шлеп... Та же компания, только в этот раз кошка решила познакомить с новой подружкой бабушку. Беру лягушку, уношу совсем далеко.
Через десять минут — новая напасть: две бабочки застряли между рамами. Снаружи солнышко, и эти двое рвутся к нему с таким энтузиазмом, что стекла звенят. Кошка уселась на подоконнике, переживает, норовит помочь лапой. Согнал кошку, принялся вышугивать бабочек из междурам. Одну еле-еле убедил сесть на палец, выпустила за окно. Лети, говорю. Угу, лети. У них любовь, экстаз и радуги. Вместо того, чтобы улетать, дурында принялась остервенело колотиться в окно снаружи, рваться к подружке (другу? как отличить-то, а?). Бабочка, остающаяся в плену, в свою очередь принялась с утроенной силой рваться наружу. Ромео и Джульетта, издание для энтомологов. Насилу выставил вторую. В итоге, обнявшись, освобожденная парочка полетела на клумбу жрать маргаритки.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх