Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Лунатица

Везет вам, к вам его еще завозят.

У mischmisch какие-то волшебные магазины, порой очень редкие вещи попадают. Но в принципе не удивлен, сам скупил остатки испанского хереса в городских "Магнитах" года полтора назад (самый прикол в том, что одном магазине осталась одна бутылка, я примерно раз в два-три месяца пытаюсь её купить, а она почему-то не проходит на кассе?!:-D). В других магазинах различных сетей более крупного города испанский херес мне не попадался.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2020 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мух

а вот фигу — по 500-600 рубчиков (минимум) не угодно ли?

Я, кстати, лайм бразильский в одной сети нашёл по 270 руб/кг (и он ещё со скидкой вышел на кассе). А лимоны по 400 за кг были. Сказка.:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
Вернулась со двора: сотворила первую в этом году салатную грядку и "рассыпала" вдоль забора с соседями семена цветов, халявные, которые не жалко — бархатцы, амарант, циннию, космею, лен, не-знай-что подзаборное, уворованное из-под заборов чужих дач :-))). Муж надеется убить делянку со старой викторией белым клевером, поэтому тоже сеял и притаптывал. Коту Хрюше очень понравилась моя грядка, поэтому он, глядя на моего мужа, тоже старательно ее притаптывает (по-моему, до сих пор, поросенок этакий!).
А вчера мы ловили в поле ветер. Отлично прогулялись, хоть и жалко, что в леса ходить запретили. Но я поле тоже очень люблю: моря у нас нет, зато небо в полях не хуже морского.

Птичек налетело, тоже радость. Каменки уже гнезда ваяют. Пора мне расчехлять свой блокнот юного натуралиста.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 
Решила отворять балкон — весна как-никак. Пора убирать монтажную пену с двери.
Подруга спрашивает, сколько еще я собираюсь сидеть в самоизоляции. Похоже, после самоизоляции, друзей у меня станет еще меньше, чем сейчас.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

Похоже, после самоизоляции, друзей у меня станет еще меньше, чем сейчас.


Почему, если не секрет, станет меньше?
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha , потому что я выгляжу как странный человек, который зачем-то сидит дома,вместо того, чтобы гулять.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 18:27  
цитировать   |    [  ] 
wax в принципе, я Вас понимаю... Я дома сутками торчу, потому что мне не с кем пойти погулять.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 
Kapatoha :) знакомо. И такое бывало :) С тех пор, в общем-то, выработалась привычка гулять и в одиночестве, в том числе.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 
Поседели сегодня у друга. Сделали заседание виски клуба — "Cardhu — 12" был на дегустации. Потом пили красное сухое вино — чилийское и азербайджанское и портвейн "Gloria 10 лет". Со свиным шашлыком и купатами из говядины. Вообщем душевно посидели.:cool!::-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
А я сегодня открыла сезон мороженого. Сидела на лавочке, грелась на солнышке и уплетала фкусный рожок с черной смородиной


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата wax

странный человек, который зачем-то сидит дома,вместо того, чтобы гулять.


цитата Kapatoha

потому что мне не с кем пойти погулять.


Заведите детей. Это шутка, если что.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Заведите детей
тогда уж лучше собаку. Там уж хочешь — не хочешь, а пойдешь гулять. Детей слишком затратно заводить.
Кстати, выгуливала сегодня своего детеныша. У нас карантин, но все гуляют. С детьми преимущественно гуляют отцы. Мы с малышом как-то в сторонке стараемся держаться. Я б и дома посидела, но сильно подозреваю, что отсутствие солнечного света больше месяца плохо отражается на организме годовалого ребенка, витамин Д не помогает.
У нас по всему городу расцвели дикие желтые тюльпаны. Я вообще-то ожидала одуванчики увидеть, но тюльпанчики тоже ничего так, глаз радуют. А как пахнут! Сын прямо садится посреди полянки, рвет цветок и засовывает его себе в рот. На соседней скамейке девочки плетут венки из тюльпанов.
Голуби с площади куда-то делись. Несколько раз видела на большой высоте крупных птиц. То ли орлы степные летают в городе, то ли грачи. Кошек с собаками на улицах тоже не нашли. Единственная живность — воробьи, но они умные, залезают в самую гущу боярышника. Боярышник еще голый стоит, воробушков видно и слышно, но глаз малыша их не разглядит — больно шустрые. В общем, кроме цветочков и редких машин и детей, ребенку и смотреть не на что.
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Заведите детей. Это шутка, если что.

Всенепременно. Как только посчитаю нужным и буду иметь для этого веские основания.
Юмор про "заведите детей" понимаю плохо, т.к. нахожусь в том самом возрасте, в котором все норовят ткнуть в то, что у меня почему-то нет детей. Впрочем, это совсем другая история, не имеющая .отношения ни к теме, ни к штуке.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата sergmon

Заведите детей.


Да я сам ещё ребёнок. Вот это не шутка, если что.
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
Ну раз про детей.
Вчера телефонировал сыну. Пенял, что редко звонит, и расспрашивал, как дела у них, и как внучка.
Сегодня мне телефонировала мама. Пеняла, что совсем забываю звонить. Спрашивала как дела, как внучка.

Сын-отец-дед в одной ипостаси :-)))
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2020 г. 21:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Сын-отец-дед в одной ипостаси:-)))


Трипл-к-к-комбо просто!!!:-))):-))):-)))
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 00:24  
цитировать   |    [  ] 
Очередной день самоизоляции запомнился приобретением свиной лапы. Мяса теперь полная морозилка, одного фарша килограмм 5. Так что к будущим праздникам, и последующему дню рождения готов!!! Самоизоляция хоть и с пользой проводится, но всё же угнетает, так что, думаю начать осваивать кройку и шитьё на досуге, по случаю подарок ко дню рождения выбран- швейная машина!!!:cool!:
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 04:24  
цитировать   |    [  ] 
Вчера затеяла уборку под столом — нашла заначенную и абсолютно позабытую коробку, а в ней сахара бутылок десять по 1.5л! Коробка подписана 2018 годом. Судя по количеству пыли, мы тупо до неё не добирались и забывали, т.к. стоит она в таком месте, куда очень тяжело добраться.
Сильно порадовало, а то сахар обычно покупаем летом раз в год по 50 кг, и он сейчас у нас уже на исходе. А в магазине за пачку сахара цены такие, что лучше уж как-нибудь без него....
Теперь спокойно доживем до осени :)


философ

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 05:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гриф Рифт

Мяса теперь полная морозилка, одного фарша килограмм 5.
Разумно. Уж карантинить — так хотя бы вкусно.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2020 г. 07:04  
цитировать   |    [  ] 
Чего-то вчера у меня настолько подсела батарейка, что я села играть в казуалку. Я уже года четыре к играм на компе не прикасалась, а тут решила шарики повыстраивать в ряд. Наверное, я заболела. :-(((
И вчера забыла итог недели подвести: махабхута, пуруша и пракрити, Новая Испания, мурализм, Александр Бард, Селеста Инг (и тут сплошная попса или подытоживание давно известного, как бы опять не депрессануть :-().
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх