Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня я хочу выразить благодарность Мишелю Фуко за чистоту в моем доме. Уже второй раз за последние пару месяцев он попадается мне при переводе статей. Один абзац из его умопостроений — и я молча встаю и иду за пылесосом. Пропылесосив полсотни квадратных метров, я успокаиваюсь, голова приходит в порядок, я опять сажусь за комп. Наверное, надо будет его всё же почитать, а то как-то перед человеком неудобно: так за порядком у меня следит, диспозитив ему в рот!
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
В Москве очень тепло и солнечно для середины октября. В субботу была в Иностранной, взяла сборник Гаррисона и "L'Ile Misterieuse":-) ("Таинственный остров", потому что с пятого класса не перечитыва). Потом погуляла во дворах у Душинской улицы (очень много лет там не была).
В воскресенье ездила в Нескучный. Оказывается, у самого края Нескучного, у площади Гагарина есть конно-спортивная школа. Очень много оврагов в Нескучном, неогороженных, так что с детьми надо гулять осторожно. В парке Горького очень много народу, зато нашла новый выход — между Горным институтом и Первой градской больницей.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Снег не просто выпал, а уже лежит. Тонкий белый слой на зелёной траве. Красиво.
Тыква в овощном гарнире делает его интереснее и ярче.
На гитаре появились струны. Играть не получается совсем — не хватает пальцев на аккорды. Две струны зажать ещё могу, третью совсем никак. Планку сильно понизила: если сперва были запросы "как сыграть то-то", то потом: " как играть аккорлы", теперь "правильная посадка при игре на гитаре" и "ошибки левой руки". Вряд ли научусь , но в целом почему бы и нет, раз такая оказия.
В пятницу первая встреча терапевтической группы, это хорошо.
Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 18:54   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч, благодарю за ответ. Данную точку зрения не разделяю. Ввиду масштаба операции сохранить её в тайне нет никакой возможности. Рисковать разоблачением в таком случае нет никакого смысла, посколь события сами развиваются в данном направлении. Можно спокойно сидеть на берегу реки. При отсутствии фактов подтверждающих существование данного "заговора" признать его реальность нет никакой возможности.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
Пимыч , сама цель сократить население что-то никак не вяжется с многочисленными попытками это население увеличить за счет рождаемости. и маткапиталы, и льготы, и увеличенный срок декрета, и программы помощи молодым семьям. Даже политактивисты находятся, которые предлагают выгонять женщин из университетов, так как женское предназначение — сидеть дома и постоянно рожать. Новых налогоплательщиков рожать, ибо денег на яхты с каждым годом все меньше и меньше в казну поступает, уровень жизни политиков стремительно падает с каждым годом. Пенсионерам плати, инвалидам плати, а себ что? А себе должны молодые и здоровые люди зарабатывать. А чтобы налогоплательщики раньше времени не передохли, правительство делает все, чтобы оно дольше оставалось здоровым: диспансеризацию обязательную вот недавно ввели, например. Убрали рекламу алкоголя и табака, повысили цены на них, агитируют за зож. И даже вакцинацию ввели поголовную и бесплатную, лишь бы не передохли до наступления пенсии. И ведь все равно не рожают.
Я к чему: я вижу, как государство из кожи вон лезет, чтобы это самое население РФ увеличить, а Вы по каким-то непонятным мне признакам решили, что оно хочет всех уничтожить. Ну это ж легко: отменить диспансеризацию, сделать медицину платной, убрать льготы, маткапиталы, убрать вакцинацию ту же, пропагандировать алкоголь, табак в школе. И будет им счастье! Что ж до такого простого метода не додумались?
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
По теме: вынудили делать поделку в сад младшему. Получилась немного упоротая сова. Фото будут завтра. Не то, чтобы я хотела ее делать, просто детки все в группе болеют, ходят всего три человека. Поделки делать некому, а с воспитателей их трясет начальство. Стало жалко воспитателя.
Из хорошего: инктобер на меня очень положительно повлиял. Идеи приходят в голову быстро, реализуются тоже быстрее, чем раньше. Эту самую сову я делала всего два часа вместе со сбором материала для поделок.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2021 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Один абзац из его умопостроений — и я молча встаю и иду за пылесосом.

Это что за абзац такой? Тоже не помешало бы)
–––
VikVanLee


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 04:14  
цитировать   |    [  ] 
Перешла на зимнюю форму одежды. Уже минусовая. Ближайшие пять-шесть месяцев зима.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 06:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата v_lee

Это что за абзац такой?

Такой любой абзац про дискурс, эпистему или диспозитив. Но Фуко это уже наркотики посильнее, для взбодриться и Платон по утрам подходит. Ага, временно его кидала, а теперь опять штурм тетралогий начала — прочищает мозг: я теперь не только Вирджинии Вульф не боюсь, но и толпы позитивистов с постпозитивистами на плечах.

А вчерашний мой день укладывается в два слова — перезагрузка жизни.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 07:38  
цитировать   |    [  ] 
Упоротая сова. Стесняюсь выкладывать это в "наше творчество", ибо творчеством это рукопопие назвать язык не поворачивается.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Упоротая сова.

Отличная сова! Но я стесняюсь спросить, каких поделок ожидает руководство от воспитателей, если в группе детки, которые штанишки пока с трудом снимают. Кто-нибудь правда думает, что поделки делают они? Зачем это надо?
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Упоротая сова

А по мне — великолепно:cool!:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , вот и я на ту же тему ворчала вчера воспитателю. Потом жалко ее стало. Видела я эту выставку, там уже гниющие овощи, проткнутые зубочистками. Какие-то невообразимое дома и башни из веток, листьев (и клея). Там большинство работ занимают по трудоемкости по несколько суток И достойны музеев. Я же все это сделала из того, что растет за окном.
На счет моего отношения к этой сове: пока я собирала материал, вляпалась в свежие собачьи какахи, и потратила аж полчаса на отковыривание их от обуви. В общем, ассоциации остались соответствующие: "из говна и палок".
–––
В вечном стремлении к совершенству


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

ожидает руководство от воспитателей
материал чтобы отрапортовать в районный отдел образования, от туда в областной, оттуда в федеральный.
К сожалению у нас на уровне районов уже такие приписки идут по всем показателям. Тут вчера включил местные новости, страничка по ковиду. Официально в районе болеет 28-29 (точно цифру не помню) человек. При этом полностью закрыты на карантин 4 школы по району, пусть часть сельские, где учителей немного. Но это значит в этих школах не меньше 30% учителей точно болеют, ученики болеют. В других школах есть классы закрытые на карантин. У учителей есть семьи. Недавно на местном рынке случился полный абзац, одна из продавщиц — хозяек точки болела на рабочем месте с кашлем и соплями дней десять. Пока не стало так плохо, что вызвали скорую, до больницы не доехала, сразу на кладбище.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , я буду мечтать о такой сове. Стремительная и летящая! Супер.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , прикольная сова) есть характер у нее) немного упоротый, но есть)


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 10:17  
цитировать   |    [  ] 
Прям в тему попалось:-D
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
Клован Вот вы смеетесь, а я действительно наблюдала на выставке парочку таких сов. Да и стартапами подобными никого не удивишь. Насколько я знаю, в более крупных городах подобные услуги уже лет 5 как повсеместно пользуются спросом.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2021 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Светлая память sanchezzzz. Мы не были лично знакомы но более 10 лет были в дружеских отношениях в интернете. вот и запомнится теперь день.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх