Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 07:31  
цитировать   |    [  ] 
Как всё-таки общее дело сплачивает людей. За последние дни муж со всеми своими друзьями и приятелями по телефону поговорил, даже с теми, кого много лет не видел. Звонит, звонят, кругом сплошные новости. Наобщался, будто в юность вернулся.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня ездили с женой в Регенсбург, в университетскую клинику. Сказали, что всё очень серьезно — онкология. Обратился я в конце апреля, меня посылали то туда, то сюда. И везде термины от трех недель до месяца. Еще когда-то будет консилиум, который решит, как меня лечить. Ну да, это не Шаритэ и я не Навальный. Посмотрим, какова она немецкая медицина для простого человека в серьезном случае.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
alex11, держитесь и верьте. Все будет хорошо.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
alex11, очень надеюсь, что Вы поправитесь. Сил, надежды и здоровья.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 06:56  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Рыжий_кот Спасибо. Надеюсь, что этот вид не такой страшный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 07:17  
цитировать   |    [  ] 
alex11 Здоровья. Пусть всё окажется максимально лёгким вариантом.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 07:44  
цитировать   |    [  ] 
alex11 ,присоединяюсь к сказанному выше. Здоровья! Верим, что это лёгкий вариант. Вы справитесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Деда у нас в городе очухалась и занялась любимым делом — придумыванием проблем. И теперь ее главное горе в том, что я недокармливаю ее сына. Она пожила месяц с нами, посмотрела на своей шкуре, как мы питаемся: часто, маленькими порциями, с минимумом сахара и жира, но ей, в порядке исключения, я сделала трехразовое питание с порциями в два раза больше наших, покупкой белого хлеба и печенья и сладким питьем. Мне казалось, что я всё предусмотрела, ибо уже была научена горьким опытом, когда у нас жила мужнина кузина и уехала от нас хорошо похудевшей. Так вот Деда с этой кузиной сейчас забили тревогу: "В зоопарке тигру не докладывают мясо!" А ведь так раньше радовались, что тигр при переезде в деревню и бегстве от маминой еды красиво похудел. Короче, я опять враг народа. И то, что я переживаю, что с Дедой, нарушением глазомера при разметке порций и доступом к сладостям я опять разожралась, никого не волнует. :-(((
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 09:13  
цитировать   |    [  ] 
alex11 Поправляйтесь! По опыту, далеко не все негативные прогнозы врачей осуществляются.
цитата mischmisch
при разметке порций и доступом к сладостям я опять разожралась

Я потихоньку примиряюсь с мыслью, что придется всю оставшуюся жизнь жить с контролем питания. В 2021 за неполный год сбросил без малого 30 кг. За 2022 15 кг отыграл назад. "Это был тяжелый год" (с) Сейчас опять приучаюсь есть понемногу, хоть и окружающая среда шепчет "зажирай стресс"8:-0
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
alex11 :beer: все будет хорошо. Верьте, и держитесь, как сейчас говорят, на позитиве. Это реально помогает
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia wax Spectrum Дон Румата Спасибо, друзья!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 
alex11
«Посмотрим, какова она немецкая медицина для простого человека»
Может, в Россию вернётесь? У нас наши российские доктора очень хорошо и бесплатно лечат онкологию. У хорошей знакомой маму, у меня друга… В Обнинске Калужской области, 100 км от столицы по киевскому шоссе. Именно бесплатно! Мама хорошей знакомой пыталась отблагодарить доктора денюжкой, они её, вылеченную, чуть по лестнице не спустили с этажа от обиды и возмущения). Вылечитесь, и можете ехать обратно. В любом случае выздоравливайте!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
наши российские доктора очень хорошо и бесплатно лечат онкологию
это да. Но, для граждан бесплатно
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2022 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
цитата igoanatol
В Обнинске Калужской области, 100 км от столицы по киевскому шоссе.

Обнинск — скорее исключение из правил.
И там специализируются на определенных разновидностях. Я о них слышала пару хороших отзывов, там лечились знакомые в 90-е и позднее.
В Ростове онкоцентр, где лечилась мама моей коллеги — это постоянное выкачивание денег, платные анализы, осмотры и операции, причем платишь как официально, так и "в конвертике".
А пересадка костного мозга — это такой трэш в РФ, словами не описать. И стоит +-миллион.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 02:06  
цитировать   |    [  ] 
alex11, верьте и надейтесь на лучшее. Всё же, иногда бывает так, что после доп. проверок и анализов выясняется другая картина. Только хороших вестей вам!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 05:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата
. У хорошей знакомой маму, у меня друга… В Обнинске Калужской области, 100 км от столицы по киевскому шоссе

В Самаре ещё хороший онкоцентр, областной. Меня там лечили. Правда, у меня была ещё не онкология, а на стадию раньше. Но все сделали хорошо. Со мной в палате много женщин лежало с онкологией, не слышала от них жалоб на непрофессионализм и т.д.
Правда, это было десять лет назад, но, надеюсь, что   с тех пор центр стал только лучше.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 06:01  
цитировать   |    [  ] 
Мне стало немного легче. Опухоль лица осталась, боль днем теперь идёт постоянным фоном (ночью несколько раз просыпалась от удивления, что не больно), но зато почти нет температуры, голова более-менее ясная и слабость почти прошла.
Вспомнила, что существует такая еда как плавленый сыр и паштет. Довольно редко их едим, но, видимо, пришло их время.
А вчера сварила суп-пюре из тыквы, очень осеннее блюдо.
Ещё заполнила анкету на потенциальную работу (скорее всего, не возьмут, но попробую), и просмотрела три места, которые считала неплохими для временного трудоустройства. Увы, ошиблась, идти туда не стоит.
Но, в любом случае, трудовой договор, заключённый на испытательный срок, продлять не буду. Отработаю месяц и будь что будет. "Не стоит мучить котеночка" как говорит одна моя ещё коллега.
Начальство в четверг поинтересовалось самочувствием и предложило в выходные подтянуть слабые места по работе, которые у меня западают. Грущу над этим фактом.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 07:20  
цитировать   |    [  ] 
igoanatol Спасибо, конечно. Только это не реально. У меня нет двойного гражданства, мы из Казахстана, он не оставлялт свое гражданство, как Россия. Это значит нужна виза, лететь сначала в Турцию, а потом куда? Родственники только в Сибири в глухомани и на Урале в маленьком городке. До Челябинска почти 400 км. Племянники своих жен туда рожать возят! Закрыли роддом в их городке. Насчет остального не знаю. А протоколы лечения везде одинаковы. Если облучение — то это надо не менее 40 сеансов. У нас амбулантно. И в России для своих — наверное бесплатно, а для гражданина чужого государства — платно. Дождусь уж здесь.


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 07:21  
цитировать   |    [  ] 
Mishel78 Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2022 г. 08:30  
цитировать   |    [  ] 
Здоровья!!!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх