Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 
На старости лет ухитрился допустить ошибку безмозглого джуна и одной не поставленной галкой снес данные клиента. Спасибо, на тестовом контуре, а не на проде, но от этого не менее гнусно. На свалку пора.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 15:58  
цитировать   |    [  ] 
А я тоже с рабочими вопросами. Сегодня одна сотрудница уволилась одним днем из этого ада и моментально нашла другую работу. Безмерно за нее счастлива, будто сама уволилась. Думаю, за ней сбежать. Она меня тоже порекомендовала. Теперь вот страшно становится. Но, в любом случае, хуже, чем здесь, в психическом плане вряд ли будет. Ну а если будет, то всегда есть шанс уволиться и оттуда.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 
Я увольнялась дважды, правда, оба раза на позитиве, потому что просто хотелось что-то поменять в жизни. И это не так страшно, как может показаться. А если уж на работе плохо и зарплата такая, что не держит... То что тогда держит?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
А я тоже с рабочими вопросами.

Рабочие вопросы — они такие(( Увольняешься, выдыхаешь счастливо, произносишь кодовую фразу "ну, хуже уже не будет" — но жизнь подбрасывает удивительные расклады. :-))) Я в этой теме особо уже перестал писать о собственных днях — и так уже негатива навалом, нечего его ещё и сюда нести.
Интересно, есть ли в нашей стране такие места, где можно стабильно работать и расти профессионально годами, где возможности гармонично сочетались бы с вознаграждением и ответственностью? (Вопрос риторический, хорошо там, где нас нет :-))))
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
что тогда держит?
Страх, что мужа мобилизуют, и я останусь с двумя детьми без работы
–––
В вечном стремлении к совершенству


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Это уже давно, как следствие роста количества курсов а-ля "питон за три месяца".

Я тоже к этому охладел, сложно это для моих гуманитарных мозгов, конкуренция высокая, а деньги надо продолжать зарабатывать здесь и сейсас..Слабак..да, наверное, но как то так..
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Страх, что мужа мобилизуют, и я останусь с двумя детьми без работы

Вроде уже закончилась эта мобилизация...
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Вроде уже закончилась эта мобилизация...

Это Россия. Если бы каждый раз, когда хотелось сказать: "Ну вот, хрень закончилась", я откладывал по червонцу, уже давно стал бы миллионером.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Страх, что мужа мобилизуют, и я останусь с двумя детьми без работы

Все всегда ходят под тем или иным дамокловым мечом.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Вроде уже закончилась эта

Так нет никакой гарантии, что не возобновится.

У меня тут было предложение работы на местный завод ВПК. Зарплата мизерная, секретность (т.е. становишься невыездным, а доплата за это микроскопическая), отношение начальства скотское (сказали прямым текстом на собеседовании) и работа сама по себе неинтересная. Так я всё равно несколько дней думал, так как давали бронь от мобилизации.

Решил всё-таки не погружаться в это болото.

Завтра собираюсь согласиться на предложение от электротехнического предприятия их Екатеринбурга. Пять месяцев без работы, уже успел соскучиться по рабочему процессу.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
цитата DemonaZZ
Вроде уже закончилась эта мобилизация...
На днях только общалась с отставным майором, который общается со старыми друзьями-полковниками. Говорит, что полная будет обязательно в течение следующих месяцев точно.
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 16:57  
цитировать   |    [  ] 
агенство ОБС
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
агенство ОБС
за что купила...
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Думаю, за ней сбежать. Она меня тоже порекомендовала. Теперь вот страшно становится. Но, в любом случае, хуже, чем здесь, в психическом плане вряд ли будет. Ну а если будет, то всегда есть шанс уволиться и оттуда.

Судя по тому, что вы пишете, на самом деле вы уже приняли решение 8-) А что страшно — да, но такова уж особенность нашей жизни, что всегда есть что-то, из-за чего думаешь "Наверное, сейчас не время рисковать, подожду лучших времён". Но лучшие времена всё не наступают и не наступают, а потом жизнь сама решает всё за тебя и, часто, выбирает самый неудачный для этого момент.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
нл есть и другой девиз. "Все что ни делается, к лучшему"
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Но, в любом случае, хуже, чем здесь, в психическом плане вряд ли будет. Ну а если будет, то всегда есть шанс уволиться и оттуда.

При такой постановке вопроса — однозначно менять. Пока есть тыл и варианты. Лучших времён ждать не стоит. Почему-то лучшие времена всегда определяются ретроспективно.


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
"Все что ни делается, к лучшему"

Иди в другой трактовке: "Все, что не делается — к лучшему"
–––
Сказавши "а" не будь б


философ

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 20:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
Интересно, есть ли в нашей стране такие места, где можно стабильно работать и расти профессионально годами, где возможности гармонично сочетались бы с вознаграждением и ответственностью? (Вопрос риторический, хорошо там, где нас нет )


Расти мне некуда и ответственности хотелось бы поменьше, да и, вообще, хочу на пенсию ;)
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


философ

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 05:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата
есть ли в нашей стране такие места, где можно стабильно работать и расти профессионально годами, где возможности гармонично сочетались бы с вознаграждением и ответственностью?

Думаю, есть, только не объективно, а субъективно. Когда получается так, что человек через эту работу, эту должность, реализует свою ценность и призвание. Только работа, точнее, профессия, должна быть очень важным смыслом в жизни (или вообще полностью её опрелелять), тем, через что можешь себя выразить. Тогда для человека есть все вышеперечисленное, даже если со стороны кажется, что не всё присутствует.


новичок

Ссылка на сообщение 1 ноября 2022 г. 05:48  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia примерно так я вместо обучения программированию или хотя бы шитью стал дипломированным флористом. Инженер-флорист — звучит!
–––
Наш путь усеян обломками растоптанных грабель.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх