Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Получается, что зря столько нервов и здоровья угроблено.

А терять в деньгах и самочувствии — бережное отношение к себе, разве?)
Есть такая когнитивная ошибка — когда мы много вкладываем во что-то, оно становится ценным само по себе. Вроде уже не хочется туда, но ведь столько вложено, жалко... и цикл продолжается. До бесконечности или момента, пока не хватит мужества прекратить. Но каждый развлекается по своему, конечно.


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 06:43  
цитировать   |    [  ] 
Кажется, полностью зарос зуб. Потребовалось шесть недель или около того. В декабре, наверно, попробую убрать ещё один, ибо начинает болеть десна с другой стороны, где ещё не удалено и зуб только на снимке.
Открыла для себя маленькие рукодельные магазины — они классные.
Оформила страничку на ярмарке мастеров и вконтакте. Посмотрим, что из этого выйдет.
Пр вечерам пытаюсь в питон. Мозг болит, вчера начала читать 12 стульев, чтобы вернуть мозг в колею.
Сегодня иду в театр одна — впервые.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 07:43  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
А терять в деньгах и самочувствии — бережное отношение к себе, разве?)

А кто-то написал, что бережное? Нет. Но оно уже сделано. Не все способны отучиться в аспирантуре и защитить диссертацию, работая за копейки в вузе с бешеной нагрузкой, просто для того, чтобы поразвлечься и забыть об этом навсегда. Вот эту подругу я понимаю, а упомянутую мной первую, от защиты отказавшуюся, но продолжающую ишачить на кафедре, — нет. Ибо психологически она более свободный человек, чем какой-нибудь доцент.

Вчера играла в диверсанта. У нас была запеченная в духовке мойва, мы половину съели, но мне не понравилось: сама рыба была не очень по качеству. Вместо того, чтобы отправить ее вонять в мусорный бак, я взяла кастрюльку и пошла ее разбрасывать за огородами. Своим котам мы рыбу не даем, посему я решила и не начинать, а чужие собаки и кошки вечно недокормленные, так что пусть порадуются. Правда, меня за этим делом застукал наш рыжехвост Степан Иваныч и потребовал мзду. Пришлось угощать, взяв с него честное кошачье, что он будет об этом молчать и к девкам вечером с поцелуями лезть не станет.
А еще я попробовала то, что можно назвать осознанным (левополушарным) рисованием: это когда с геометрической схемой для пропорций и объема. Некоторыми принципами я и без этого пользовалась при наброске, а это прям вчера расчертила... Фигня, только работы прибавляет: эту хрень надо же еще и стереть.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
Есть такая когнитивная ошибка — когда мы много вкладываем во что-то, оно становится ценным само по себе
главное во-время смыться. Когда поступил в аспирантуру до защиты было жалко бросать, а потом всё. Квалификацию приобрел, что-то к уже известному осознал и уложил в голове, дальше — свободный человек.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Я в свое время аспирантуру бросил и нисколько не жалею об этом. "Вложения", конечно, были — год времени прежде всего. Но пользы от ухода было больше: во-первых, понял, что академическое болото — не для меня; во-вторых, осознал, что педагог из меня никудышный (приходилось вести занятия у студентов, в том числе полевую практику); в-третьих, если вдруг когда-нибудь придет в голову снова окунуться в науку, два кандидатских экзамена у меня все-таки сданы.
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 
Ученик Дьявола, брат по разуму! :beer: Только я ограничилась кандидатскими и тем, что договорилась аж с двумя профессорами, что буду писать. Потом поехала в библиотеку в Питер читать диссертации, очень громко истерически смеялась прямо в читальном зале, приехала обратно и честно призналась, что это дело без меня. Филология с педагогикой это такие прямо науки-науки. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
в свое время аспирантуру
а я до последнего в аспирантуру не собирался, но за 2 месяца после окончания ВУЗа в ходе знакомства с рынком труда 1999ого года поменял своё мнение и поступил в НИИ, где раньше практику проходил, а педагогической деятельностью пришлось немного позаниматься уже позже. Не знаю какой из меня преподаватель, но сам процесс приносил большое удовольствие, это была одна из моих самых любимых работ.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Филология спедагогикой это такие прямо науки-науки.

Насчет картографии нам пять лет тоже вдалбливали в головы, что это такая наука-наука, да только вот как дошло дело до настоящей работы, сразу выяснилось, что до абстрактного "картографического метода исследования" дела никому нет, а всем нужны совершенно конкретные карты, планы, снимки и модели рельефа. Если бы я пошел в аспирантуру сразу после пятого курса, то, возможно, и удержался бы там. Но после двух лет работы, увы, взгляд на родную кафедру и ее деятельность успел стать довольно-таки критическим... :-)))
–––
Ať zdechne plešatý op se svou smečkou


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
до абстрактного "картографического метода исследования"

А в педагогике и филологии основная задача диссертации — создание своей классификации путем перетасовки чего-то старого и давно известного. Полный постмодернизм, потому что всё свежее давно не свежее: это не технологии развивать. Разве что вписывать информационные технологии в старое или старое в информационные технологии, но это уже уходит в смежные науки, что сложнее и требует времени, сил и состыковки со специалистами из других областей. А НИИ-то тут не предусмотрены!
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
А еще я попробовала то, что можно назвать осознанным (левополушарным) рисованием:

Украла я вашу работу для кабинета. Но черный рисунок с моей любимой натурой все равно сильно хочется
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 11:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
Но черный рисунок с моей любимой натурой все равно сильно хочется

Как-нибудь повторю попытку с теми же материалами, но с более серьезным подходом. Или в личку мне своего кота пришлите: свои всегда любимее. :-)
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 11:58  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ученик Дьявола
Но пользы от ухода было больше: во-первых, понял, что академическое болото — не для меня;

Когда-то давно, на 5 курсе, я задумалась об аспирантуре. Мамочка моя выдала:" Толкать науку в бок?". На мой вопрос, а почему в бок, ответ получила:" Вперед сил не хватает, назад партия не велит, только и остается, что в бок". И пошла я на завод, и ни одной секунды не пожалела о своем выборе.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Или в личку мне своего кота пришлите: свои всегда любимее.

У меня есть видео с Зайцем, где я наконец уговорила его поорать на камеру. Подруга (моя) спросила у другой подруги (нашей) после этого видео:
"Как можно любить некрасивого кота" Я долго ржала. Я реально их люблю всех. И уж точно не за красоту
А с фотками у меня плохо, надо что-то с камерой делать. как-то все гаджеты куплены, наплевав на качество камеры. И съемки у меня оставляют желать лучшего. Так что рисуйте со своих. Мне все очень нравится
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
цитата Ольгун4ик
А с фотками у меня плохо,

А аватарка хорошая. Разве это не Ваш?
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
аватарка хорошая.

Мой, конечно. В том году навсегда остался под яблонькой
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 08:04  
цитировать   |    [  ] 
Проводила мужа в командировку. Жалко, коты с ним не уехали. Так что гуляю. Испеку себе луковую пиццу и буду смотреть "Пацанок". :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 
За последние два дня (что-то у меня пошла насыщенная жизнь и слава богу):
1. Вчера сходила в театр на "Юнона и Авось". Честно, ожидала большего. Они её видоизменили немного, поэтому у меня некоторое время было впечатление, что приехал русский поручик Ржевский, обесчестил несчастную юную деву и свалил. Бедная девочка.
Потом объяснили, прониклась чуть больше. Дома посмотрела постановку с Караченцевым — она намного лучше. В том, что я смотрела, заменили и музыку, сделав её более мягкой, а музыка важна — без гитарных рифов настрой сбивается.
Но пока лучшая рок-опера для меня это Иисус Христос суперзвезда. В любом виде — хоть питерская, хоть Московская школа.
Зато надела платье, купленное для регистрации — всё-таки одежда задаёт настрой. В таком платье хочется ходить с высоко поднятой головой, сбегать с бала и принимать письма от поклонников :-)))
2. К слову о балах. Сегодня сходила на занятие по танцам на пилоне. Мне подарили на др сертификат, можно было использовать его несколькими способами, я выбрала этот.
В общем, у меня было много стереотипов и стеснения, и все они разбились. Ни о какой пошлости/эротике не думаешь, думаешь, как болят все мышцы, как кайфово, что они болят, и как зацепиться бедром за эту хре.. шест, чтобы не упасть совсем бесславно.
Моё уважение к профессионалкам, танцующим на нем. Это очень сильные и выносливые люди с каменными мышцами. Интересно, насколько плохо мне будет завтра...
Но кайфанула от процесса. Мне нравятся нагрузки.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
В любом виде — хоть питерская, хоть Московская школа.
А чем Вас подлинник не устраивает? :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , точно)
И подлинник тоже, безусловно. Просто переслушиваю чаще русскоязычные, про них и вспомнила в первую очередь)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Продала ребенкину кухню, рада безумно. Даже не потому, что денежку получила (хоть и приятно), а потому что место освободилось. Сегодня еще толокар обещали забрать, будет еще больше свободного места :-))) Еще бы дочь уговорить лошадь-качалку продать... Но она на ней еще катается :-D
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх