Сегодня новичок Завтра ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Сегодня"-новичок."Завтра"-миродержец.(?).»

"Сегодня"-новичок."Завтра"-миродержец.(?).

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 10:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

По-моему, те, кто ставят оценки только ради "прокачки персонажа", легко получат желаемое и уйдут. Какая им ещё мотивация ? А можно и будучи активистом внести свою лепту сайту Те, для кого фантлаб стал родным url бескрайнего Интернета, не нуждаются в лишних шариках Не в них же дело! Здесь приятно находиться, общаться с интересными и творческими людьми... К тому же, когда неспеша и медленно ползёшь по рейтингу, то потом очень приятно и особенно радостно иногда его повышать

Очень хорошо сказано :-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 10:45  
цитировать   |    [  ] 
SwiD Проблемы как таковой то и нету. Просто с моей стороны реакция какая?: баллы, рейтинг и прочее — это часть игры вроде под названием ФантЛаб. Эта Игра, как и все другие, должна вестись по правилам, так? Если кто то жульничает и читит — должен получать по носу, так? Говоря словами из анекдота, "получать по наглой рыжей морде" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mandor

Пример второй — Толкиен. Спрашиваете, если не пошло, чего мучался все три части? Да просто хотел разобраться, понять, чего так народ прется от нее.
Да просто кому-то пошло на ура и всё тут :-) Не может же одно произведение нравиться всем, но значительный круг почитателей у неё будет всегда. Я и "первое правило волшебника" прочитал с огромным удовольствием, причём, такое впечатление было, что и не читал вовсе — просто смотрел фильм, снятый в духе "Властелина Колец", а я был в роли режиссёра :-))) В голове звучала этническая музыка, в воздухе летала камера, выбирая лучшие ракурсы :-D Оценивал не книгу, а свои впечатления

цитата

Складывается впечатление, что не смотря на заявленное безразличие к статусу и количеству баллов тема все-таки очень волнительная для самолюбия. Полагаю, те, кому это действительно безразлично, в этой теме вряд ли засветились.
Естественно, что о полном безразличии и речи быть не может. Всё равно ведь приятно, чего душой кривить :-) Но когда я увидел название темы, то что она была едва только создана и сразу огромная куча постов, то решил, будто обнаружен какой-нибудь критический баг или частые злостные случаи злоупотребления. А тут оказался только моральный выбор отдельных людей :-)))
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Хотела бы я посмотреть на ситуацию: человек выясняет на ФЛ рейтинг "Незнайки", размышляя, читать или нет...

Ну, не так уж это невероятно... Я просматривал с этой целью "Муми-тролли" Туве Янсон. 8:-0 :-D
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mandor

Пример второй — Толкиен. Спрашиваете, если не пошло, чего мучался все три части? Да просто хотел разобраться, понять, чего так народ прется от нее.

да уж Толкина я читал тоже потому что все о нём говорят, посчитал своим долгом ознакомиться. В принципе ничего, но на мой вкус нудновато...
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Vint76 капельку оффтопом. Согласись — далеко не всем понравится Дэниел Киз"Цветы для Элджернона". Одна из моих любимых вещей. Дал почитать отцу, на уровень гранд-мастера он фантастики точно начитал, в процессе чтения ему тоже понравилось, а потом сказал: "Не надо мне больше таких советов, очень тяжёлый конец". Вот и от ВК бессмысленно ожидать, что он понравится всем, а Ваша любимая книга другим 8-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St я дал этот рассказ в распечатке своей жене, не большой любительнице литературы, той, что я читаю. Дал ей, значит я ей эти 13 листов А4, прочла она, я говорю, ну прочла? давай выкину в мусорку (на черновиках с работы было распечатано). Она в бой — нет, говорит, пусть будет у нас в этом виде останется! штука эта её зацепила конкретно. такие дела


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2008 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
тем временем, сознаю, что оффтоп... скажу всё же... 1. отошел немного от проблем и некоторого рода бед в личной жизни. 2. Снова готов к чтению и некоторому влиянию на умы на любимом сайте ))). и ещё: подключил наконец-то безлимитный интернет! ура!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

Хотела бы я посмотреть на ситуацию: человек выясняет на ФЛ рейтинг "Незнайки", размышляя, читать или нет...


Irena почему, это вполне возможно. Если бы добавили продолжения "Незнайки" как м\а цикл — то, допустим, у человека есть дети, и он не знает (пардон за тавтологию), стоит ли покупать им сиквелы от Игоря Носова, или лучше найти у букинистов сиквелы другие, от Бориса Карлова? смотрит на рейтинг на ФЛ — и видит, что у "творчества" И. Носова рейтинг — 6 или 5 баллов (я лично поставил бы столько... или даже еще меньше). И смело идет за более качественным товаром — т.е., за Карловым в букинист.
Так что есть польза и от оценок "Незнайке" ;-)8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 00:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sawwin

В дошкольном возрасте у человека цепкая память и ясное восприятие.

Верно, я хорошо помню того же "Незнайку". Фокус в том, что сейчас не могу понять, чем же мне эта простенькая и туповатенькая история нравилась??? Поэтому ставить высокий балл — рука не поднимается; а ставить низкий — некорректно, нравилось же тогда, в 4 года... И так со многими детскими книжками.


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
glupec я представила ситуацию, когда человек смотрит рейтинг ДЛЯ СЕБЯ;-) Представляете: то ли он в 4 года сидит на ФЛ, то ли в 14 впервые заинтересовался "Незнайкой"... :-)))

А у этого еще есть "сиквелы"??? Ы-ы-ы... o_O


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 08:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

капельку оффтопом

цитата sanchezzzz

сознаю, что оффтоп.

сообщение модератора

народ, ну вы это самое8-)
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 
Так и хочется порой проставить миллион оценок и стать миротворцем. Но все лень и лень. Да и шкурный страх перед модераторами. А совесть тихо покуривает в сторонике:-)))
А вообще — iwan-san , а что у вас за аватарка такая интересная?
–––
А стоит ли?..


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

эта простенькая и туповатенькая история
o_O
С простенькой ещё можно согласиться,но вот насчёт туповатенькой...%-\
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Почему бы человеку и в 24 не заинтересоваться Незнайкой?
+ 1 :beer:
Я вот муми-троллей читал не так давно впервые — и уверен, что буду перечитывать время от времени...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 
И я очень люблю детские книги и книги для подростков!8:-0 (Все еще детство, наверное, играет)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 
yliapit
И я люблю. Только я , наверно, в детство впала.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

баллы, рейтинг и прочее — это часть игры вроде под названием ФантЛаб. Эта Игра, как и все другие, должна вестись по правилам,


Золотые слова! Меня лично количество кружочков и прочее баЛЛовство увлекает, но правила есть правила и нарушать их нельзя. Лично для себя я установил ещё несколько ограничений: я не ставлю оценок переводным произведениям, поскольку неясно, кому ставится оценка, атвору или переводчику. И я не ставлю оценок реалистическим произведениям русских классиков. У Гоголя, Булгакова, Алексея Толстого оценил только фантастику, сказки и некоторые статьи, также относящиеся до нашей темы. Не могу понять и принять оценивание в рамках Фантлаба "Светлого Христова воскресения", "Гадюки" или "Театрального романа". Читал, помню, мнение имею, но оценивать не могу. Правила игры не позволяют.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Может кто-нибудь создаст тему о детской литературе ? ;-) Мы с sanchezzzz уже получили своё 8:-0

цитата iwan-san

сообщение модератора
народ, ну вы это самое

цитата Орденоносец

Так и хочется порой проставить миллион оценок и стать миротворцем
А смысл ? Что от этого изменится ?
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Irena

А у этого еще есть "сиквелы"??? Ы-ы-ы...


У чего только нет сиквелов... Помню, читал книжицу "Побеждённый Карабас". Ей-богу, поймал бы автора по свежим впечатлениям, повбывав бы.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов
Страницы: 123...678910111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Сегодня"-новичок."Завтра"-миродержец.(?).»

 
  Новое сообщение по теме «"Сегодня"-новичок."Завтра"-миродержец.(?).»

тема закрыта!



⇑ Наверх