Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2022 г. 21:14  
цитата Воксель
чутка подвёл с временными рамками. )
Я сам его смотрел в кинотеатре примерно в 80-90ые. Так что не удивительно что со временем ошиблись.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 11:09  
nostromo76
Спасибо за напоминание об отличном фильме, всем рекомендую, кто не видел.
LeonidM
Да, именно то! Спасибо огромное!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 18:24  
Добрый день!
Помогите найти. Фильм видел в 90-х, значит, вышел не позже.

Какие-то курсанты/кадеты космической академии, была сценка в кафе, где платили, приложив руку к экрану. У одного недотёпы не оказалось ничего на счету, поэтому товарищ приложил руку.
Дальше их отправили в какую-то экспедицию в космосе (не досмотрел тогда — выключили свет :).


миродержец

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 18:39  
цитата Nrku
курсанты/кадеты космической академии
Сценку не помню. Попробуем методом перебора.
Космос: Далёкие уголки?
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 октября 2022 г. 20:05  
цитата Славич
Сценку не помню. Попробуем методом перебора.
Космос: Далёкие уголки?

Спасибо, полистал кадры и два первых эпизода — что-то не очень похоже. Та история была короче, к тому же, как кажется.
И курсанты были помоложе, тинейджеры почти (?).


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 12:32  
Добрый день. Помогите вспомнить фильм. Сюжет несколько бывших жен не могут договориться, как похоронить мужаю Точно не помню, по-моему 8. Спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 13:40  
цитата gerbik
Добрый день. Помогите вспомнить фильм. Сюжет несколько бывших жен не могут договориться, как похоронить мужаю Точно не помню, по-моему 8. Спасибо


Есть фильм "8 женщин", реж. Франсуа Озон. Только там несколько другой сюжет, женщины выясняют кто мог "убить" мужа.


новичок

Ссылка на сообщение 5 октября 2022 г. 15:02  
Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 11:50  
Фильм смотрел в самом начале 90-х, с середины примерно. Девушка укушена вампиром и находится вместе с ним в его логове. У неё начинается жажда крови и она, сама того не ожидая, нападает на проезжавшего мимо велосипедиста. Но укусить не успевает. В конце фильма она выбежала из логова. Но вампир, невзирая на солнечный свет, пошёл за ней, так как влюбился. Она кричала ему, чтобы он не шёл. Выйдя на свет, тот начал дымиться. Девушка подошла к нему и взяла за руку. Титры пошли на фоне рук крупным планом — её белая и чистая, и его — обоженная и когтистая.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2022 г. 17:17  
цитата Mishel78
Фильм смотрел в самом начале 90-х, с середины примерно. Девушка укушена вампиром и находится вместе с ним в его логове. У неё начинается жажда крови и она, сама того не ожидая, нападает на проезжавшего мимо велосипедиста. Но укусить не успевает. В конце фильма она выбежала из логова. Но вампир, невзирая на солнечный свет, пошёл за ней, так как влюбился. Она кричала ему, чтобы он не шёл. Выйдя на свет, тот начал дымиться. Девушка подошла к нему и взяла за руку. Титры пошли на фоне рук крупным планом — её белая и чистая, и его — обоженная и когтистая.


Такие сцены есть в фильме Адама Фридмана "В постели с вампиром" (1992):
https://www.kinopoisk.ru/film/32606/
–––
Чепьювин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 07:36  
cheppy7, благодарю! В трейлере есть кадр, похожий на финальную сцену.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 9 октября 2022 г. 19:36  
Люди, здравствуйте. Пару недель назад вспомнила эпизод фильма. Кажется, это было фэнтези, но могу ошибиться. Воин попал в пещеру к колдуну/ведуну. Хотел отнять какую-то волшебную книгу. Вроде внутри еще маленький водопадик был. Вроде они или поговорили, или помахались боем. Не помню почему пещеру затопило, погибли оба персонажа. Судьбу книги не помню. Вообще, есть такое кино фрагмент которого запомнила? Иногда кажется, что многое могло и присниться )


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2022 г. 16:43  
Помогите найти фильм эпохи vhs, ужастик про инопланетян. Помню несколько ключевых моментов, но поисковики отказываются искать нечто подобное. В одном моменте инопланетяне вселяются в игрушки и убивают женщину-полицейскую. В финале ГГ проникает на корабль пришельцев, подключается к нему (для чего корабль просверливает ему череп), поднимает корабль в космос и взрывает его.
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2022 г. 16:48  
Jose25 "Томминокеры" по роману Стивена Кинга

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2022 г. 21:04  
цитата heleknar
"Томминокеры" по роману Стивена Кинга

Спасибо 8-)
–––
Когда мы, наконец, начнем приносить удачу?..


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2022 г. 23:45  
цитата Bucatel
Люди, здравствуйте. Пару недель назад вспомнила эпизод фильма. Кажется, это было фэнтези, но могу ошибиться. Воин попал в пещеру к колдуну/ведуну. Хотел отнять какую-то волшебную книгу. Вроде внутри еще маленький водопадик был. Вроде они или поговорили, или помахались боем.

Возможно, "Ловчий смерти".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2022 г. 11:02  
Подскажите, из какого фильма сцена. Фильм старый, смотрел его по телевизору в 90-е.
Викторианская Англия (или что-то на неё похожее). Разговор между пожилой женщиной и парнем.
Она:
— Как мне отблагодарить вас? Лет двадцать назад... — не помню, как она точно выразилась, в переводе на современный язык: «Я бы тебе дала».
Он:
— Удовлетворите моё любопытство, — и выспрашивает у неё подробности какой-то семейной истории, вокруг которой крутился сюжет фильма.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2022 г. 20:21  
Надежды конечно нет. Увы, старые советские телефильмы найти довольно сложно.
Но возможно хоть кто-то сможет, может найдется телефильм по этому произведению
https://fantlab.ru/work213117


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2022 г. 12:01  
Прошло ещё полгода, и я снова со старыми, оставшимися без ответов, вопросами. Степень искажения информации по прошествии времени неизвестна.

1. Аниме (полнометражное?) не позднее начала 1990-х годов. По сюжету пришельцы (?) растапливают полярные льды Земли при помощи двух одинаковых устройств, подлетающих к полюсам, вследствие чего повышается уровень мирового океана. Показывают схему затопления, возможно, какие-то защитные сооружения. Не «Последняя сумбмарина». Если это эпизод «Грендайзера», то подскажите, какой именно!

2. Ещё аниме того же периода. По сюжету вроде как Ближний Восток библейских времён. Там объявился кто-то (главный герой?) из Японии (?). Запомнилась очень странная сцена: отрубают головы человеку и овце, и на короткое время они ими как бы обмениваются и с удивлением смотрят друг на друга. Явно не «Летающий дом» или «Суперкнига».

3. Российский или российско-американский детский (?) фильм начала (?) 90-х годов. Герои фильма, кажется, дед и внук (кто-то из них вернулся в Россию из США?). Они ищут клад в маленьком постсоветском городке. Сокровища были спрятаны (дедом же?) во время революции или гражданской войны в колодце, а в советское время на его (колодца) месте поставили памятник какому-то коммунистическому деятелю (Марксу, Ленину и т. п.). Кажется, в конце фильма эту скульптуру приподняли с помощью воздушного шара.

4. Американский (скорее всего) короткометражный мультфильм примерно середины XX века. Там идёт птица, вроде тукана. Потом за ней идёт динозавр и повторяет её движения, прыгает, например. Всё это происходит под несложную, навязчивую музыку.

5. Иностранный (англо- или франкоязычный?) мультсериал не позднее 90-х про размножение животных? Всякие там пчёлки, птички... Точнее, слоны, лягушки... В общем, какое-то половое просвещение для детей на примере животных.

6. То, что я считаю американским фильмом из 90-х. Террористы захватывают автобус с детьми и помещают его внутрь грузовика. Чтобы намекнуть спасателям на это, один из детей при составлении списка заложников говорит, что его зовут что-то вроде Кукла Бочка (намёк на матрёшку). Возможно, к этому имени приложили руку переводчики.

7. Фильм, возможно, связанный с «Копями царя Соломона». Может быть, он был чёрно-белым (или я его смотрел по ч/б телевизору?) Там какая-то экспедиция в Африке. Один из персонажей пытался пешком/бегом угнаться за негром в пустыне и вроде бы погиб от истощения. Возможно, в фильме даже был динозавр, а может быть и нет.

8. Какой-то гонконгский боевик годов 70-80-х. В монастыре тренировали учеников. Помню, что одного учили выпрыгивать из ямы. Научился — привязали к голеням металлические утяжелители. Научился выпрыгивать с теми грузами — привязали дополнительные. Было там ещё что-то про отлынивание от упражнений. Ученик чем-то обо что-то стучал. Потом мастер куда-то нажал — в яме появились шипы (?). Вообще помню смутно. В итоге персонаж научился совершать невероятно высокие прыжки — на стену (крышу?) потом запросто запрыгивал. Мне кажется, что это был не единственный герой фильма, вроде бы у его товарищей по монастырю вырабатывали разные другие «сверхспособности». Вроде бы эта компания учеников помогала в конце фильма оборонять монастырь от врагов. И это точно не «Хон Гиль Дон»!

9. Другой гонконгский боевик тех же времён, где был некто по имени мастер Вонь. Может, это переводчики пошутили, а его звали Вон(г)? Возможно в этом фильме кого-то пытались сжечь в доме/хижине.

10. Опять же запомнилась сцена из подобного фильма (вышеуказанного или другого гонконгского), где двое персонажей соревнуются, кто, извините, необычнее мочится — «пунктиром», в две струи и т. п.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2022 г. 18:43  
цитата Sadie
Разыскивается французский фильм. Его показывали на ТВ в начале 2000-х, но он старше, намного.
Жаркий день. На дороге огромная пробка. В одной из машин мужчина и его пёс. В конце фильма из-за жары пёс сходит с ума и нападает на хозяина. Кто-то убивает пса. Хозяин расстроен.
Оказалось, что это "Асфальт" ("Километры риска").
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!
Страницы: 123...462463464465466...506507508    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх