Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 19:49  
vlad-vas "Слепое правосудие", в главной роли Арманд Ассанте.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 18:57  
Добрый вечер.
Попросили найти фильм.
Группа мексиканцев, человек 30, пытается перейти границу с США. Идут через пустыню. Где-то там живёт мерзкий мужик, который принимается их отстреливать. Они прячутся, пытаются избежать смерти. У мужика собака. В конце остаются парень и девушка, от собаки им удаётся избавиться.
Фильм вроде бы снят уже в нынешнем веке.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 19:33  
zmey-uj "Пустыня" 2015 года?
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2022 г. 19:51  
Sadie Спрошу, спасибо за подсказку!
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 14:42  
Sadie Сказали, что тот самый фильм.
Ещё раз спасибо!
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 28 октября 2022 г. 17:21  
zmey-uj пожалуйста. Сама теперь хочу посмотреть, нравится Берналь.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


активист

Ссылка на сообщение 31 октября 2022 г. 20:23  
цитата Bucatel
Вспомнила эпизод советского фильма. Двое людей, может подростки, угнали машину. Специально ездили по проселочным дорогам что бы не попадаться ГАИ. На одной дороге встречная машина помигала им фарами... Водитель резко завернул. На удивленный вопрос пассажира зачем он это сделал, был ответ

Фильм Ваши права? 1974 года, СССР


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 14:19  
Спрошу еще знатоков.
Фильм смотрела в советском кинотеатре. Детектив, кажется не наш. Мужик планирует какое-то убийство, обеспечивает себе алиби, но когда едет в лифте, выключают свет, и он весь выходной сидит в лифте.

И еще вопрос, совсем без надежды, навеян воспоминаниями о предыдущем фильме:-D Какие -то юмористические скетчи начала 2000-х, российские. Почему то мужик оказался запертым в лифте, а может сам заперся, проголодался. Ключевое — когда к нему заходит дама, он тянет руки к ее бюсту , явно не с эротическими намерениями и плотоядно произносит : Буууулочки! :-))) Точно не Городок, думаю, и не 6 кадров...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 15:06  
цитата prinkos
Детектив, кажется не наш.

Описание очень похоже на "Лифт на эшафот" по одноимённому роману Ноэля Калефа.
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 15:35  
Это и есть лифт на эшафот


активист

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 16:03  
Супер!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 22:32  
1.В конце 80-х годов по первому каналу ЦТ вышла программа о культуре, посвящённая фантастике. Ведущий черноволосый, с усами. Выпуск запомнился тем, что в нём показывали отрывки из "Фантазма 2", "Чужого" и оветского телеспектакля по мотивам "451 градус по Фаренгейту".
2. И ещё не могу вспомнить детективный телеспектакль, вышедший примерно в 90-м, 91-м годах. Помню эпизод, когда после совершенного убийства мужчина спит за столом, а ему снятся кошмары. Запомнил волосатую руку, бегущую по стене, отрывок из "Зловещих мертвецов 2" и "Нечто". Тогда часто вставляли отрывки из видеосалонных фильмов в советские постановки.
3.Также прошу помощи в поиске фильма, который показывали ночью, примерно в 1988-89 году. Немецкая комедия с лёгкой эротикой. Помню эпизод, когда мужчина голышом прыгнул из окна на проезжающую фуру. Женщины обнажали только бюст и почему-то постоянно ходили в бикини.
4.Советский мультфильм, совмещающий в себе игровые эпизоды с мультипликацией. Главный герой — школьник, путешествует между разными временами. Почему-то это было связано с часами, которые периодически показывали на экране. Эпизод: рисованный ящер проглотил школьник,в это время останавливается время и школьник выпрыгивает из его пасти. Первобытная школа, где учитель вместо оценок бьёт учеников по голове молотом. Отличницу маленьким молотком за хороший ответ, двоечника больштм молотом за неправильный ответ.
Буду очень благодарен за помощь!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 22:36  
цитата Mishel78
Советский мультфильм, совмещающий в себе игровые эпизоды с мультипликацией. Главный герой — школьник, путешествует между разными временами.
Второй эпизод четырёхсерийного "На задней парте"?
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 22:38  
3. Самое популярное в видеосалонах из подобного (немецкой легкой эротики) было "Иди, девочка, разденься". Там бурные эротические страсти в альпийской деревне, в том числе на сене. По эпизодам за давностью лет уже не помню


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 23:22  
цитата Славич
Второй эпизод четырёхсерийного "На задней парте"?

Спасибо, но нет. В искомом мультфильме мальчик — актёр, который вставлен в рисованный мир.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 23:26  
цитата alex1970
"Иди, девочка, разденься". Там бурные эротические страсти в альпийской деревне, в том числе на сене. По эпизодам за давностью лет уже не помню

Не то. В том фильме, который помню я, действие происходило в прибрежном городке, поэтому так часто встречались женщины в бикини.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 00:17  
цитата Mishel78
В искомом мультфильме мальчик — актёр, который вставлен в рисованный мир.
Тогда это фильм 1962 года "Только не сейчас".
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 00:37  
Славич, так точно! Спасибо!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 19:18  
цитата Mishel78

2. И ещё не могу вспомнить детективный телеспектакль, вышедший примерно в 90-м, 91-м годах. Помню эпизод, когда после совершенного убийства мужчина спит за столом, а ему снятся кошмары. Запомнил волосатую руку, бегущую по стене, отрывок из "Зловещих мертвецов 2" и "Нечто". Тогда часто вставляли отрывки из видеосалонных фильмов в советские постановки.


Проверьте:
"Этот фантастический мир" (много выпусков)
"В ожидании Элизабет" (телеспектакль, не фильм)


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 19:20  
цитата Mishel78
1.В конце 80-х годов по первому каналу ЦТ вышла программа о культуре, посвящённая фантастике. Ведущий черноволосый, с усами. Выпуск запомнился тем, что в нём показывали отрывки из "Фантазма 2", "Чужого" и оветского телеспектакля по мотивам "451 градус по Фаренгейту".


Возможно, передача "Камера смотрит в мир"
Страницы: 123...464465466467468...503504505    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх