Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 19:21  
цитата Mishel78
3.Также прошу помощи в поиске фильма, который показывали ночью, примерно в 1988-89 году. Немецкая комедия с лёгкой эротикой. Помню эпизод, когда мужчина голышом прыгнул из окна на проезжающую фуру. Женщины обнажали только бюст и почему-то постоянно ходили в бикини.


Проверьте "Ну как же так, доктор?"


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 19:24  
цитата prinkos
Фильм смотрела в советском кинотеатре. Детектив, кажется не наш. Мужик планирует какое-то убийство, обеспечивает себе алиби, но когда едет в лифте, выключают свет, и он весь выходной сидит в лифте.
цитата prinkos


Подобный сюжет есть в несоветском фильме Говорухина "Weekend"


новичок

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 21:16  
цитата prinkos
Фильм смотрела в советском кинотеатре. Детектив, кажется не наш. Мужик планирует какое-то убийство, обеспечивает себе алиби, но когда едет в лифте, выключают свет, и он весь выходной сидит в лифте.

Возможно, это когда "Сиамские близнецы" обеспечивали себе алиби в фильме Гангстеры и филантропы 1962-й год, первая новелла.


активист

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 21:24  
nostromo76
solleni
Спасибо, уже ответили, что Лифт на эшафот.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 21:50  
цитата Mishel78
1.В конце 80-х годов по первому каналу ЦТ вышла программа о культуре, посвящённая фантастике. Ведущий черноволосый, с усами. Выпуск запомнился тем, что в нём показывали отрывки из "Фантазма 2", "Чужого" и оветского телеспектакля по мотивам "451 градус по Фаренгейту".

Ух, как я в детстве впечатлился этой передачей! Кадры с вылезающим из Кейна грудоломом и погоней на спидерах на Эндоре из шестого эпизода ЗВ плотненько так впечатались в юный мозг. Название передачи не запомнил, но ведущим точно был Святослав Бэлза.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 22:44  
цитата Mishel78
1.В конце 80-х годов по первому каналу ЦТ вышла программа о культуре, посвящённая фантастике. Ведущий черноволосый, с усами. Выпуск запомнился тем, что в нём показывали отрывки из "Фантазма 2", "Чужого" и оветского телеспектакля по мотивам "451 градус по Фаренгейту".

цитата Snowcolored
Ух, как я в детстве впечатлился этой передачей! Кадры с вылезающим из Кейна грудоломом и погоней на спидерах на Эндоре из шестого эпизода ЗВ плотненько так впечатались в юный мозг. Название передачи не запомнил, но ведущим точно был Святослав Бэлза.

Программа, названная видео-монографией, «451° по Брэдбери» — https://www.youtube.com/watch?v=e8S2pCy5yr4
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 22:59  
цитата prinkos
И еще вопрос, совсем без надежды, навеян воспоминаниями о предыдущем фильме:-D Какие -то юмористические скетчи начала 2000-х, российские. Почему то мужик оказался запертым в лифте, а может сам заперся, проголодался. Ключевое — когда к нему заходит дама, он тянет руки к ее бюсту , явно не с эротическими намерениями и плотоядно произносит : Буууулочки! :-))) Точно не Городок, думаю, и не 6 кадров...
Мне почему-то сразу вспомнился Джеки Чан с фильмом Городской охотник, не помню там лифта, но бюст в виде булочек там точно был :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2022 г. 23:05  
цитата Tangier
Программа, названная видео-монографией, «451° по Брэдбери»

Ну, в 1991 это уже не так актуально было. Уже и ЗВ-4 в кино показывали, и видеосалоны были.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 00:38  
цитата nostromo76
"В ожидании Элизабет" (телеспектакль, не фильм

Спасибо, это тот самый спектакль!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2022 г. 00:39  
цитата nostromo76
"Ну как же так, доктор?"

Спасибо, вроде он.
цитата Tangier
Программа, названная видео-монографией, «451° по Брэдбери»

Эта передача, спасибо!
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 5 ноября 2022 г. 20:06  
Люди, здравствуйте. Хочу повторить один из запросов. Советский фильм, помпю только один эпизод. Лето, пионерлагерь, группа детей и пионервожатая стояли на берегу чего-то водного (озеро, пруд, болотце). Кто-то из детей захотел искупаться. Почему-то речь зашла про насекомых живущих в воде. Пионервожатая рассказала о мотыльках (водомерках-?): они живут час. Рождаются, вырастают, у них пояаляется потомоство и затем они умирают. Затем спросила о том, хочет ли кто-то искупаться. Дети молчали. Заранее спасибо


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2022 г. 12:55  
Помогите вспомнить советскую комедию про чертовщину.
О том, что фильм про чертовщину, сразу же говорится во вступлении к фильму. В нём же вроде упоминается что-то про НЭП.
Помню два эпизода: мужик в колодце с чёртом и второй, где за мужиком гонится огромный петух, а тот убегает от него и кричит "не клюй, не клюй".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2022 г. 13:01  
И ещё. Помогите вспомнить два изумительных западных мультфильма, которые довольно часто показывали у нас в 90-е.
Первый. Про парня, который подсел на наркотики, и которому игрушки его младшей сестры помогли выкарабкаться из зависимости.
И второй. Про инопланетянина, который прибыл на Землю во времена динозавтров, накормил некоторых из них каким-то составом, в результате они стали внезапно добрыми и разумными. Одним из них был подобревший после состава Тираннозавр. А потом они оказались в Америка наших дней, и там сдружились с каким-то подростком и его младше (вроде) сестрой. И антагонистом был какой-то злой и старый руководитель местного цирка. В конце с ним была сцена, в которой его расклевали вороны.


магистр

Ссылка на сообщение 6 ноября 2022 г. 14:53  
цитата sl
Первый. Про парня, который подсел на наркотики, и которому игрушки его младшей сестры помогли выкарабкаться из зависимости.

Не «Герои мультфильмов приходят на помощь» (англ. Cartoon All-Stars to the Rescue)?
https://www.youtube.com/watch?v=lwDTB7yVN9I


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 03:44  
tam Да, они самые. Спасибо.
Жду подсказок по второму мультфильму.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 04:00  
sl
google: cartoon movie extraterrestrial dinosaurs rex circus
We're Back! A Dinosaur's Story
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 16:10  
Не смог найти сам. Аниме, показывали по ТВ в 90-х. Довольно тяжело понимаемое, запомнились образы —
— мальчик, чьё тело бесконтрольно росло, всё к себе притягивал, кажется, и мотоцикл полицейских поглотил,
— какие-то дети-призраки.


активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 2022 г. 16:21  
Nrku это "Акира", скорее всего. Мальчик, превратившийся в биомассу, — Тэцуо. Дети-призраки — эсперы.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 06:16  
цитата Sadie
Nrku это "Акира", скорее всего.

Спасибо!


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2022 г. 07:55  
Nrku пожалуйста!
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!
Страницы: 123...465466467468469...506507508    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх