Помогите вспомнить фильм


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

Помогите вспомнить фильм!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 16:37  
Ну, тогда можно ещё культовый мультфильм Heavy Metal назвать. Лок-Нар, источник мирового зла, часто принимает там форму зелёного камня, хотя иногда выглядит как странный светящийся зелёный шар.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 21:27  
Привет.

Был такой мультфильм для взрослых. Шел минут 30-40. Показывали по нетфликсу. Автор вроде японец. Без диалогов, только музыка.

Мир после атомной войны (вероятно).
Были отрицательные персонажи. Толстяк и еще какие то уроды.

Был положительный герой или героиня. Ездила на скейтборде и собирала всякие вещи, которые остались от старого мира. Такой смысл.

Мультфильм был шумным таким. Просто как накладки разных эпизодов без определенного сюжета в принципе.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 января 09:39  
цитата Bryne
Был такой мультфильм для взрослых. Шел минут 30-40. Показывали по нетфликсу. Автор вроде японец. Без диалогов, только музыка. Мир после атомной войны [...] Мультфильм был шумным таким. Просто как накладки разных эпизодов без определенного сюжета в принципе.

"Sturgill Simpson Presents Sound & Fury / Стерджил Симпсон представляет: Sound & Fury" (2019) (трейлер).
Фильм вышел в сопровождение музыкальному альбому Симпсона "Sound & Fury" и по сути представляет собой набор видеоклипов на композиции из этого альбома.
–––
«Не могли бы вы угостить крекером моего дроматерия?»


авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 14:07  
Оно.Спасибо!


новичок

Ссылка на сообщение 25 января 18:46  
Телефильм/телеспектакль начала 70-х.
Мужчина, лет 40, возвращается в Москву/Ленинград.
Находит квартиру, где однажды зимой перед войной познакомился случайно с девушкой.
Обнаруживает другую девушку (видимо, свою дочь).
Не было его долго, потому что дочь уже взрослая.
Любимая умерла.
Из воспоминаний (закадрового голоса) мы понимаем, что он разведчик, и познакомились они перед самым его отъездом. И вот он вернулся.
Будучи в командировке, участвовал в автогонках.


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 20:44  
Фильм импортный, не позже 90-х. Полицейский или охранник расковыривает бутерброд и в одном переводе говорит, что ненавидит маринованный лук, а в другом — солёные огурцы. Фильм точно известный и с кучей переводов, боевик, фантастика или жутик
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 17:27  
Друзья, помогите, всю бошку сломала. Не помню ни сюжет ни актеров, но очень хочу найти, воспоминание детства. Всё, что помню, что вроде бы в обычной квартире поселился такой маленький вредный король. Это точно советский фильм-спектакль. Король (царь) был в такой слегка шутовской короне с бубенчиками, и в зеленой накидке, но не факт.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 17:33  
Ланусечка


Экранизация этой книги:
Кристине Нёстлингер
Долой огуречного короля
https://fantlab.ru/work196597
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 26 января 18:05  
цитата heleknar
Экранизация этой книги:
Кристине Нёстлингер
Долой огуречного короля
https://fantlab.ru/work196597


Ооооо!!! Благодарю!!! Несколько лет мучений закончены %-\


новичок

Ссылка на сообщение 27 января 00:42  
Доброй ночи! Помогите вспомнить фильм по одному отрывку, молю)
Фильм советский цветной, по моим ощущениям драма. Сцена: пассажирский поезд едет через красивое место, мне помнится, лес, в поезде мама с ребёнком 3-4-5лет. Они едят, по-моему суп, ребёнок переворачивает тарелку, все разливается, с мамой случается нервный срыв. Дальше помню прерывисто, как ребёнок забился под стол от страха, как ребёнок смотрит в окно, поезд едет по высокому мосту, и атмосфера очень тяжелая, как будто он собирается выпрыгнуть из поезда. Дальше ничего не помню и очень мучаюсь.


новичок

Ссылка на сообщение 29 января 17:09  
Здравствуйте.
Ищу фильм такого содержания: у мужчины умерла жена, они вроде довольно обеспеченную жизнь вели, но ни друзья, ни деньги не помогли ему прийти в себя, видимо, сильно надломился и решил достать свой старый мотоцикл из гаража.
Сел и поехал куда глаза глядят. Приехал на пляж, где и стал жить, там же даму встретил. Они начали немного общаться, помогать друг другу с обустройством палатки и тд. По-моему, ближе к концу он с кем то в баре подрался, и за ним эта дама приехала.
В конце он вернулся в свой дом. Страну не помню, ну раз океан фигурирует, то скорее всего США. Фильм, мне кажется, последних 10 лет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 11:57  
Пытаюсь найти название китайского сериала. Сюжет — женщина полицейский\детектив приезжает работать в Шанхай в 1920-х или начале 1930-х. Возможно и не в Шанхай.

Поиски привели меня к сериалу Detective L 2019-го с очень похожим синопсисом. Проблема в том, что о сериале я читал где-то в начале 2010-х и запись о нём была у меня в избранных в Живом Журнале. Но автор записи с тех пор удалился из ЖЖ и запись пропала. Прошу помочь с поисками.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 13:33  
VladimIr V Y, возможно, вам также смогут помочь любители жанра в теме "Дорамы" — https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...
–––
Особый мир людей, которые сидят утром в пустых ресторанах, когда на столиках меняют скатерти. © Я. Голованов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 14:06  
Tangier
Я думал написать туда, но для начала решил в более общую тему. На всякий случай.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 15:24  
цитата VladimIr V Y
Поиски привели меня к сериалу Detective L 2019-го с очень похожим синопсисом. Проблема в том, что о сериале я читал где-то в начале 2010-х и запись о нём была у меня в избранных в Живом Журнале.
Перечни сериалов, похожих на "Детектив L", в сети смотрели?
https://likefilmdb.ru/film/detektiv-l-201...
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 16:16  
Славич
Спасибо за ссылку, но к сожалению, ничего похожего там нет.


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 14:34  
Друзья фильм 90-х США наверно. Действие как буд-то в Африке происходит. Вуду всё такое... Головы там у людей усыхали и уменьшались. Помню еще чувак бежал по улице и у него прямо на бегу голова уменьшалась.

И еще один фильм, сюжет вообще не помню. Там был очень маленький космический корабль с инопланетянами, примерно с муху размером. Он на тело человека сел и стал пробу грунта брать. Его чуть не пришлепнули.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 20:19  
Добрый вечер.
Промелькнуло в коротких видео, похоже на отрывок из фильма или сериала. На улице современного города мужчина в пальто, полиция, женщина какая-то подходит к мужчине или он к ней... полицейские кричат ей отойти, мужчине говорят поднять руки, а он просит не стрелять... они опять: руки вверх!, он опять: не стреляйте! — и потом пальто на нём распахивается или он сам распахивает, а там жилет со взрывчаткой. Как я понимаю.
Возможно, новый-новейший фильм.
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 02:38  
цитата Ланусечка
еще один фильм, сюжет вообще не помню. Там был очень маленький космический корабль с инопланетянами, примерно с муху размером. Он на тело человека сел и стал пробу грунта брать. Его чуть не пришлепнули.


Смутно напоминает какую-то серию из т/с "Сумеречная зона" или "Внешние пределы" (второе поколение, 80х-90х). Можете попробовать в ту сторону поискать. Но это лишь предположение.


активист

Ссылка на сообщение 1 февраля 10:19  
Смотрел я однажды кино, очень странное, и страшное, но такое ощущение что оно исчезло вообще, будто бы его и не снимали вовсе, по сюжету одна студентка, будучи недовольна своими одногруппниками, в течении всего фильма изощренно убирала одного за другим, затем в конце, она их приодела и с усадила всех за стол, праздновать свое день рождения, фильм американский, кто нибудь видел его?
Страницы: 123...494495496497498...506507508    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить фильм!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх