Трудно быть Богом 2014 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 декабря 2008 г. 21:19  

цитата Unicorn

М-да, та экранизация мерзковатая.

Почему мерзковатая? В книге ведь тоже много было кровисщи


миротворец

Ссылка на сообщение 20 декабря 2008 г. 12:56  
кровь — бог с ней — подача какая-то неудобоваримая... постоянно что-то раздражает когда смотришь отрывки.... вид, звук...


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 13:51  
А сколько не говори у каждого свои ожидания. Я жду режиссёра. Я знаю, что ожидать от Германа — и разочарования у меня не будет. Единственное — устал ждать. Сейчас будет два фильма — Бондарчука и Германа. Каждый будет смотреть своё. Я помню как здесь (на форуме) хвали супер классный "Волкодав", на мой взгляд полный отстой и по меркам нормального кино четырёхразрядный фильм. Так и здесь. Я на "Обитаемый остров" не пойду — мне он не интересен в режиссёрской трактовке Бондарчука. А Германа буду смотреть несколько раз. Только бы дожить, а то вдруг там ....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2008 г. 18:45  

цитата davidb

А Германа буду смотреть несколько раз.

вы уверены, что будет хорошо?

цитата davidb

Я помню как здесь (на форуме) хвали супер классный "Волкодав", на мой взгляд полный отстой и по меркам нормального кино четырёхразрядный фильм.

По-моему Волкодава тут не пинал только самый ленивый!

цитата davidb

Я на "Обитаемый остров" не пойду — мне он не интересен в режиссёрской трактовке Бондарчука.

Какая трактовка?
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2008 г. 11:59  

цитата

[/вы уверены, что будет хорошо?
q]
В общем-то да, у Германа есть разные фильмы, но даже слабый из них на порядок выше любого не германовского.
[Какая трактовка?]
Для России Бондарчук хороший режиссёр. Работает в голливудской манере, всё круто. Но для голливуда это обычный рядовой режиссёр, я бы сказал посредственный. Все его ходы и спецэффекты предсказуемы. Есть в Голливуде поговорка — всё, что не решается деньгами, решается очень большими деньгами. Хотя не спорю — для зрителя не насмотренного Бондарчук будет интересен.


новичок

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 15:37  
Ребята, это ГЕНИАЛЬНЫЙ фильм.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 15:47  
Samokhval, я надеюсь, вы его посмотрели, прежде чем писать.
Меня рабочие кадры не впечатляют, а отзывы — даже положительные — пугают. Особенно за что хвалят.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2009 г. 23:14  

цитата Robin Pack

Меня рабочие кадры не впечатляют, а отзывы — даже положительные — пугают. Особенно за что хвалят.
И меня.8:-0 Я вообще этот фильм с большим опасением жду.
–––
Жосс Бомон, шпионаж и мордобой


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 09:19  
Блин, посмотрел интервью с Ярмольником в "Кино в деталях". Я первую минуту смотреть не мог, смеялся. Бондарчук берет интервью у Ярмольника по поводу "Трудно быть богом" в майке с надписью "Обитаемый остров".
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 17:24  
iRbos, а Ярмольнику надо было одеть футболку "трудно быть богом" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 15 января 2009 г. 17:31  
Fearless Нет, пиджак с этой надписью))) А в конце они должны были подраться из-за того чей фильм круче.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 00:59  
Кстати, название темы неправильное. Фильм называется "История арканарской резни".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 09:27  

цитата

Кстати, название темы неправильное.

Вот название официально представят, дату выхода фильма определят — тогда переименуем :-)


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2009 г. 09:49  
Для меня это тоже самый ожидаемый фильм среди все-всех прочих, во как!


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 17:22  

цитата Robin Pack

я надеюсь, вы его посмотрели, прежде чем писать

согласен.

Мне, к тому же кажется, что зрители рискуют быть ослеплёнными спецэффектами и не вынесут из кинозала то, что вынес для себя читатель из книги Стругацких.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 17:51  
Мигель_Стэмпф

цитата

что зрители рискуют быть ослеплёнными спецэффектами и не вынесут из кинозала


:-))) да-да спецэффектами... посмотрите выше по теме... лежит ссылка там интервью с Ярмольником... и кадры есть... фильм снят черно-белый и если бы не сказали, что это фильм 21 века, подумал бы, что экранизация времен "Свинарки и пастуха!" :-D:-D


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 17:54  

цитата Мигель_Стэмпф

Мне, к тому же кажется, что зрители рискуют быть ослеплёнными спецэффектами и не вынесут из кинозала то, что вынес для себя читатель из книги Стругацких.

Это жесткий сарказм или вы тему с Обитаемым островом перепутали? :-))) У Германа есть самый мощный спец. эффект, которым сейчас почти никто не пользуется — снимать "по-старинке" на черно-белую пленку (ужасного качества);-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 января 2009 г. 17:56  
Paf, да-да мне тоже показалось... или появилась мысль, что я после работы шутку юмора не словил.... :-)))


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2009 г. 10:45  
Так это... я про "Обитаемый остров" и говорил... o_O Чёрт перепутал тему, то есть фильмы... 8-] Простите


миротворец

Ссылка на сообщение 26 января 2009 г. 13:47  
Во всмяком случае уже сейчас понятно, что однозначных оценок не будет — будут и восхищаться и плеваться. А это значит, посмотреть надо обязательно! Скорее бы...
Страницы: 123...678910...727374    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»

 
  Новое сообщение по теме «Трудно быть Богом (2014) [режиссер А. Герман]»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх