Экранизация лучше книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация лучше книги»

Экранизация лучше книги

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2012 г. 10:52  

цитата Garuda111

Бегущий человек

Вот уж нет!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2012 г. 18:28  
Семнадцать мгновений весны, Жизнь Клима Самгина


новичок

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 16:13  
Перри Мейсон!
В постановках телесериала принимал участие сам автор. Показывалось по эфирному ТВ в США с 1959 по 1966 г. с интервалом 2 недели. Всего 9 сезонов и 271 эпизод. Это намного больше, чем написано Гарднером романов и рассказов про Перри Мейсона. Автор дописывал по ходу съёмок.
Коллекция электронных и аудиокниг, телесериала и фильмов про адвоката Перри Мейсона американского писателя Эрла Стенли Гарднера выложена на сайте неофициального фан-клуба http://www.perry-mason.com
Подарок к Новому Году! Электронные и аудиокниги можно бесплатно и без регистрации скачать, а видеоматериалы заказать наложенным платежом почтой России или курьерской доставкой.
Милости просим!


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 17:07  

цитата Garuda111

Английский пациент
Согласна.
А еще, на мой взгляд:
- " Форрест Гамп"
- "Унесенные ветром"
- "Визит к минотавру"с С.Шакуровым
- "Мертвые души" с А. Калягиным
- "Ревизор" с Е.Мироновым


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2012 г. 17:29  
"Бить будете, папаша?"(с)
И тем не менее...
"Парк Юрского периода". Книга Крайтона невероятно увлекательна, но вместе с тем показалась мне слегка суховатой. В фильме Спилберга же присутствует эдакий мальчишечий задор — как мне кажется, это гораздо лучше подходит истории про воскресших динозавров, нежели "серьезный" подход.
"Человек-амфибия" — имхо, персонажи получились куда как интереснее книжных. Да и снято лучше, чем написано.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 03:10  

цитата Karnosaur123

"Парк Юрского периода"

Такие вещи могут существовать только как фильм! Их надо видеть! В Чехии мы ходили в парк с шевелящимися твоими родичами. А когда первый раз в Россию привезли набитых электроникой ящеров, я повела детей смотреть. Младшая (кличка Пятачок) всю дорогу спрашивала "А они не кусаются?" — "Нет! Они же с электроникой, не живые". — "А если не живые, они не кусаются?" Входим в павильон, динозавр резко кидает к нам шею и голову. Бедный ребенок исчезает за моей спиной. Ну какое удовольствие от чтения про них?

цитата Garuda111

Английский пациент
Ой, согласна! Я не сентиментальна, но Файнц так играет, что я плакала.

цитата ЯэтоЯ

Советую поискать — в сети он должен быть — и посмотреть спектакль конца 50-х. Вот этот Стакан воды — действительно замечательный...
Подписываюсь. Скриб — драматург настолько блестящий, что надо бережно относиться к материалу и сохранять каждую его реплику и ремарку.

цитата fox_mulder

Психо (реж -Альфред Хичкок, по мотивам одноименного романа Роберта Блоха)
Высокопрофессиональный фильм.

цитата V-a-s-u-a

Про Электроника — правильно сказали. В фильме песенки весёлые, актёры хорошие

Вот уж не соглашусь! Актеры слащавы и фальшивы. Они постоянно назидательно говорят: "Ну да! Мальчишки..." И подчеркивают, что всё это не всерьез, но их радует, что советские мальчишки вырастут настоящими людьми... Меня тошнило. Никищихина — диссидентка и жена диссидента. Но от нее как от актрисы меня всегда тошнит. А тут аналогичный эффект вызвали Гринько и Весник.


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2012 г. 06:12  
Бойцовский клуб, Интервью с вампиром, 99 франков..
–––
Contra spem spero...


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 22:11  
Вспомнились фильмы, у которых книжка умещается в завязку — Извне, Газонокосильщик, Дети кукурузы.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 22:13  

цитата brokenmen

Газонокосильщик

Это не экранизация. Киношники просто использовали имя Кинга, чтобы подогреть интерес к фильму. Когда Кинг узнал об этом, то через суд заставил снять свое имя с титров.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 22:26  
Крестный отец, Побег из Шоушенка .
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2019 г. 23:19  

цитата SNOBёнок

Хмм... вот много говорят постановка убила дух книги. А есть ли постановки, которые лучше книг — первоисточников?

Интересно выстроенные приоритеты. Мне кажется, — чем сравнивать лучше / хуже... Лучше отметить тех режиссёров, которые попадают прямо в "жилу" книги, не расплёскивая её атмосферность. Из тех кто снимает на подстрочнике: В. Бортко "Собачье сердце" — великолепная экранизация которая идёт вровень с классной повестью. Из тех, кто авторитарен (имеет собственный узнаваемый почерк): Д. Кроненберг "Мёртвая зона" — виртуозная переработка романа с полным сохранением аутентичности настроения именно Кинга, а не режиссёра.
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2019 г. 21:20  

цитата brokenmen

Вспомнились фильмы, у которых книжка умещается в завязку — Извне, Газонокосильщик, Дети кукурузы.
Вспомнить все...
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 00:11  

цитата просточитатель

Вспомнить все...

Да любое произведения Ф Дика режиссеры делают лучше. Т.К. берут только идею.
–––


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 00:34  

цитата тессилуч

Да любое произведения Ф Дика режиссеры делают лучше. Т.К. берут только идею.

Ох, не любите Вы Дика — как я посмотрю...:-D Особенно Спилберг удивил — прям наповал сразил своей модной версией!8-) И про "Золотого человека" я тоже лучше резонно промолчу... А то вдруг не угадаю коллективное настроение этой ветки8:-0
–––
Лучшие узы те, что не удерживаются ничем, и их нельзя разрубить (с)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2019 г. 09:16  

цитата тессилуч

Да любое произведения Ф Дика режиссеры делают лучше


Писал уже в другой ветке, что Бегущий по лезвию после прочтения Электроовец показался довольно слабым. Убраны сюжетные линии, крайне все упрощено.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2019 г. 04:12  
brokenmen "Бегущего по лезвию" смотрел раз пять. А вот перечитывать "Электроовец" не тянет.
–––


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 11:04  
Приключения принца Флоризеля


новичок

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 11:55  
Смотрел "Заводной апельсин" — очень понравился! :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 01:02  

цитата radivoy69


Приключения принца Флоризеля

Да-фильм шедевральный! Можно смотреть бесконечно
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2019 г. 13:05  

цитата sportix

"Заводной апельсин" — очень понравился!


На мой взгляд — очень плохая экранизация, да и как фильм мне не особенно понравился.
Что касается экранизаций: "Пацаны" получились совсем не такими, как комикс, но это, скорее, плюс — просмотрел за пару дней, с трудом выкраивая время.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Экранизация лучше книги»

 
  Новое сообщение по теме «Экранизация лучше книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх