Самый никчемный римейк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый никчемный римейк.»

Самый никчемный римейк.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 06:16  

цитата Irena

"Правдивая ложь" — впервые слышу, что римейк

La Totale! (1991), русское название — "Тотальная слежка", режиссер Клод Зиди, в ролях Тьерри Лермит и Миу-Миу. Хорошее кино, смешное, а экшена нет совсем.
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 06:24  
yyvv , спасибо, надо будет поискать.
Кстати, в римейке экшен сам по себе пародийный, причем сильно пародийный . :-)


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 06:29  
Ну, кстати, и "Чистое везение" (римейк "Невезучих" с Гловером и Шортом) был, в общем, не безобразный — хотя, конечно, до тандема Ришар-Депардье там как до Киева... в позе прачки. А вот римейк "Игрушки" как-то даже без непарламентских выражений и не опишешь. Убожество редкое...
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 06:29  

цитата abstract

"Впусти меня", вот уж где я негодовал

цитата

Стивен Кинг назвал «Впусти меня» лучшим фильмом 2010 года и «лучшим фильмом ужасов десятилетия».
Ничего не знаю, не смотрела ни то, ни другое, только цитирую 8:-0

цитата Мух

римейк "Игрушки"
О майн Готт... Она же вся "завязана" на Ришара (((


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 06:54  
Если говорить о неудачных римейках французских комедий, то мне в первую очередь вспоминается даже не пересьемка фильмов Ришара, а выкидыш под названием "Пришельцы в Америке". Причем в нем принимали участие все ключевые фигуры оригинала: Жан Рено, Кристиан Клавье и режиссер Жан-Мари Пуаре. Но получилось то, что получилось: очень смешная с примесью романтики и светлой грусти лента превратилась в конвеерный продукт с обилием плоского юмора, клишированных характеров и стандартных для американского кино ситуаций. Видев оригинал, смотреть это просто невозможно.

Об удачных. "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера — это римейк фильма Ромеро вроде? Если так, то он вышел очень даже неплохим.


философ

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 07:03  

цитата Irena

О майн Готт... Она же вся "завязана" на Ришара (((

Ну, то, что Ришар неподражаем — это даже не обсуждается... Но ведь и вместо живого, смышленого пацаненка из оригинала там какое-то жирное чмо с бабл-гамом! Я со скрежетом зубовным досмотрел сей шЫдевр где-то до середины, а потом еще пару дней шипел и испарялся.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 09:05  
Фильм МОЙ ОТЕЦ — ГЕРОЙ Стива Майнера. Очередное превращение симпатичной французской комедии в ''бабл-гам'', что особенно подчеркивает переметнувшийся из оригинала Депардье.
Майнер вообще жжёт. Создатель симпатичных ужастиков ПЯТНИЦА, 13-Е, Ч. 2-3, ДОМ, ХЭЛЛОУИН: 20 ЛЕТ СПУСТЯ вдруг выдал блевотнейший римейк ДНЯ МЕРТВЕЦОВ Джорджа Ромеро. Впрочем, я не особо злюсь: фильм НАСТОЛЬКО плох, что даже в попкорновых мозгах современного зрителя не заменит оригинала.
Тут же вспомнилась и НОЧЬ ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ. Если первый римейк, за авторством Тома Савини, был приемлем, хотя и разжевывал для тупых (зомбей?) идеи оригинала, то НОЧЬ ЖИВЫХ МЕРТВЕЦОВ 3D ни в какие ворота не лезет (но она, по крайней мере, забавна).
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 09:18  
Из последнего запомнившегося "Ужин с придурками" — тупейший и не смешной римейк хорошего французского фильма.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 11:51  

цитата Karnosaur123

Майнер вообще жжёт. Создатель симпатичных ужастиков ПЯТНИЦА, 13-Е, Ч. 2-3, ДОМ, ХЭЛЛОУИН: 20 ЛЕТ СПУСТЯ вдруг выдал блевотнейший римейк ДНЯ МЕРТВЕЦОВ Джорджа Ромеро.

Майнер вообще очень неровный режиссер, имхо. У него на один хороший фильм ("Дом", "Чернокнижник", "Лэйк Плесид" (отчасти хороший)) обязательно ерунда найдется. Да, его "Хэллоуин" тоже ерундой считаю, как и обе его части "Пятниц, 13". %-\
Кстати, если уж какой фильм достоин римейка, то это "Пятница, 13". Потому что оригинальный сериал не ахти какой, недавний фильм тоже не совсем хорош, а образ Джейсона достоин большего. :-[
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 17:21  
Kuntc , мне кажется, ПЯТНИЦУ, 13-Е вообще лучше читать, чем смотреть; Саймон Хоук (американец русского происхождения) написал отличную новеллизацию.
Кстати, позор мне: забыл упомянуть ЧЕРНОКНИЖНИКА. Ну да ладно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 21:50  

цитата Karnosaur123

Фильм МОЙ ОТЕЦ — ГЕРОЙ Стива Майнера. Очередное превращение симпатичной французской комедии в ''бабл-гам'', что особенно подчеркивает переметнувшийся из оригинала Депардье.

Я и не сразу понял, что фильм другой, когда смотрел его. Депардье все тот же, а все остальное поменялось. Причем, далеко не в лучшую сторону.
Еще один американский римейк французской комедии — День отца(Фр. оригинал — Папаши). Вроде и актеры хороши, и режиссер, но римейк есть римейк. Да еще неудачный римейк.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 23:10  
Совсем недавно посмотрел "Черное рождество" — римейк фильма 1974 года, который считается первооткрывателем ныне очень популярного поджанра слэшеров.Иногда мне кажется, что все современные хоррор-римейки вообще снимают по одному и тому же сценарию: очередной дом, в перекрытиях которого обитает целая семейка Аддамс, а его обитатели (женское студенческое общежитие) об этом и не подозревают, беспросветная тупость всех без исключения персонажей и полное отсутствие логики в том, что местные сценаристы именуют "сюжетом". Саспиенса нет, вместо того, что бы вызвать у зрителя ощущение тревоги, режиссеру гораздо проще спровоцировать у него кишечные спазмы, благо вырванных глаз, актов каннибализма и прочих излишеств тут хватает с избытком. В итоге, фильм полностью лишен любых зачатков смысла и вкуса, как впрочем и подавляющее большинство современных римейков, снятых на признанную классику хоррора.. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 23:38  
fox_mulder , Вы ведь смотрели оригинальный У ХОЛМОВ ЕСТЬ ГЛАЗА? Отличный ''социальный'' фильм. А что сделал Ажа? Все, что он добавил — потроха, гнойные цвета, да музыку, насилующую мозги. А злодеи из озверевших маргиналов стали мутантами. Спрашивается: за каким хреном? Мани, мани. В отличие от других фильмов Ажа, а у него они почти все римейки (не считая ''Кровавой жатвы''), этот просто вопиюще безвкусен.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 23:48  

цитата Karnosaur123

А что сделал Ажа?

Снял отличную современную версию.
Что в ней плохого, кроме разночтений с оригиналом? Ни-че-го. 8-)
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2011 г. 23:52  
Karnosaur123, а мне версия Ажи нравится даже больше, фильм Крэйвена все-таки откровенно скучноват.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 00:00  

цитата Karnosaur123

fox_mulder , Вы ведь смотрели оригинальный У ХОЛМОВ ЕСТЬ ГЛАЗА? Отличный ''социальный'' фильм. А что сделал Ажа? Все, что он добавил — потроха, гнойные цвета, да музыку, насилующую мозги. А злодеи из озверевших маргиналов стали мутантами. Спрашивается: за каким хреном? Мани, мани. В отличие от других фильмов Ажа, а у него они почти все римейки (не считая ''Кровавой жатвы''), этот просто вопиюще безвкусен.

Если честно, я у Ажи видел только "Зеркала", и они мне понравились значительно больше оригинального корейского фильма под названием "Зазеркалье". 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 00:10  
Frodo_Baggins

цитата

фильм Крэйвена все-таки откровенно скучноват.

Положим, динамика там начинается не сразу. А у Ажа разве раньше?
Kuntc

цитата

Снял отличную современную версию. Что в ней плохого, кроме разночтений с оригиналом?

Вот кроме разночтений там ничего своего и нет. А разночтения тоже взяты из ПОВОРОТА НЕ ТУДА. У Ажа мне понравились все фильмы, но этот уж очень показался вторичным. Хотя плохим его и не назовешь.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 00:17  
fox_mulder , посмотрите ПИРАНЬИ, отличный стеб над фильмами-подражаниями ''а-ля ЧЕЛЮСТИ''. И КРОВАВУЮ ЖАТВУ — невероятно жестокий и страшный (хотя логика там хромает, и конец предсказуем). ЗЕРКАЛА мне тоже понравились — у Ажа потенциал. К его чести, остальные его римейки не копируют оригиналы, а показывают что-то свое.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 00:52  
Жуткая шняга по имени "День Д" с Пореченковым. Мало того, что снято отстойнеше, так ещё и непонятно ЗАЧЕМ??? Да и сценарий (и в оригинале далеко не блестящий) перенесенный на наши реалии — редкий тупизм. А уж Пореченков версус Шварц%-\ — смешно даже:-)))

Дикая шляпа — американский "Впусти меня">:-| По сравнению с фильмом Альфредссона — настоящая пустотелая какашка. Просто ужасно>:-| (Говорим именно о фильмах, а не о литературном первоисточнике, окей?) Как можно было на основе тонкой, лиричной, даже изящной картины Альфредссона сделать такое дубовое дерьмо — только Голливуду известно;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2011 г. 01:03  

цитата SamAdness

так ещё и непонятно ЗАЧЕМ???


Пореченков утверждал, что это он так схулиганил:-)
Страницы: 1234...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Самый никчемный римейк.»

 
  Новое сообщение по теме «Самый никчемный римейк.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх