Дорамы телесериалы азиатских ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2023 г. 16:50  
цитата stalkers

сообщение модератора

stalkers получает предупреждение от модератора
Ссылки на пиратские ресурсы запрещены.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2023 г. 19:41  
Досмотрел Elpis: Kibou, Aruiwa Wazawai (2022), впечатления о первой серии которого выше по треду я уже излагал.

Так вот, отличный сериал.
Актеры замечательные — особенно Масами Нагасава (телеведущая) и Гордон Маэда (помощник режиссера)
Драматургия, диалоги, постановка — все просто роскошно.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2023 г. 00:31  
Конкурс на лучший сериал года оказывается полезен и для того что бы обнаружить новый интересный азиатский сериал. У коллеги Zlogorek всегда необычные списки, поэтому спасибо ему за наводку. Итак, "Начало": синопсис сообщает нам, что это сериал о временной петле, 15 серий, производство: Китай.
Главная героиня оказывается во временной петле (дано: героиня, несколько пассажиров, автобус и взрыв через несколько минут). Ну, а дальше следуют попытки разорвать этот цикл взрывов и смертей. Помогать во всём главной героине, которую зовут Ли Ши Цин, будет Хао Си Юнь, молодой человек, которого тоже замкнуло в этом, кажется, бесконечном цикле. Возможно, звучит не очень впечатляюще, всё-таки 15 эпизодов по 40+ минут выглядит многовато для такого сюжета. А уж если у желающего посмотреть Начало есть какие-то стереотипы о китайских сериалах (они затянуты донельзя,там все актеры невероятно фальшивят и переигрывают), то и начинать не следует. Однако, первые 8-9 серий смотрятся влёт, далее темп становится чуть пониже, но это вполне сообразуется с тем как развивается история. Последние серии логично завершают истории. Косяки в сюжете, если и есть, то незначительные. В любом случае всегда можно оправдать шероховатости сюжета тем, что это же Китай, там всё не так как у нас.)))
Абсолютно неизвестные для меня актёры, которые играют двух главных героев, вполне убедительны и отнюдь не переигрывают, хорош актёр Лю И Цзюнь, который играет капитана полиции. Второстепенные персонажи и их истории интересные. А вот одна из сюжетообразующих историй, так же касающаяся тех, кто находился в автобусе, может показаться достаточно стереотипной, но в логику сюжета она вписывается. Очень приятная заглавная песня у сериала. Хотя автобус и взрывается милльон раз и в нем погибают люди, нельзя сказать, что сериал тяжелый или депрессивный. Вообще достаточно быстро становится понятно, что история должна закончится хорошо, и это этакий квест, которые должны пройти Ли Ши Цин и Хао Си Юнь, что бы спасти всех пассажиров, удостоится похвалы от товарищей из полиции, товарищей из руководства города и товарищей по автобусу.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2023 г. 14:44  
Анонсы вторых сезонов дорам на 2023 год
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 18:34  
Дорама "Мы все мертвы" отправляется на виртуальную полку недосмотренных после второй серии, и причин тому несколько:

1. На дворе третье десятилетие 21го века, а зомби все так же бьют Библией по голове... Серьезно? Не смешно.
2. В южнокорейских школах подростки все так же издеваются над более слабыми, и вроде как сценаристы молодцы, раз за разом освещая эту проблему, но... выхлопа в итоге — ноль. Проще подменить понятия, чем менять общественное сознание, правда же? Это не мы такие, это зомби виноваты...

Напомните мне не смотреть больше тематику "школа" и "зомби" в дорамах))

А вот второй сезон "Работай позже, пей сейчас", напротив, отправляются в ожидающие продолжения.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 22:36  
Ну, и, раз уж пошла тематическая вечеринка, начал смотреть "Счастье": по сюжету — те же зомби, что и в "Мы все мертвы", но есть несколько отличий:
1. Главные герои взрослее
2. Больше логики в сюжете. По крайней мере, здесь это показано как действительно вирусное заболевание, с припадками, жаждой и всем вот этим, а не просто "укус — падение — зомби"... тестостерон — что, нафиг?
3. С первой серии телезрителю дают понять, что заболевших — много.

Не знаю, попадет ли эта дорама в число любимых, но тут играет Хан Хё Джу (W: меж двух миров, Иль Чжи Мэ) и Пак Хён Шик (Силачка До Бон Сун)... :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 12:15  
Дорамы в очереди на просмотр:

Красный манжет рукава
Инсайдер
Связь
Айдол на мели
Безумная любовь
Деловое предложение
Остров (обе части)
Бумажный дом: Корея (второй сезон)
Агентство
Скандал одного дня
Сезон Ккок Ду
Любовь по контракту
Болтун
История девятихвостого лиса
Слава
Образцовое такси
Полицейский участок рядом с пожарной частью
Мозговой штурм
Ты, кого я встретил случайно
Чосонский психиатр Ю Се Пун (обе части)
Наша цветущая юность
Священный айдол
Доктор в кризисе
Национальное голосование за смертную казнь
Бесполезная ложь
Ли Ду На!
Существо Кёнсона
Черный рыцарь
Зов ада
Силачка Кан Нам Сун
Худшее из зол
В психиатрическое отделение тоже приходит утро
Девушка в маске
Бандит: звук ножа
Спасибо за вашу работу.


Год обещает быть удачным на хорошие дорамы:-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 11:14  
newcomer, спасибо за список! Заинтересовали! "Слава" -- это о мести после школьной травли? Первый сезон оставил огромное впечатление!

Дорама "Мы все мертвы" мне понравилась, но я смотрела ради погружения в проблематику школьной жизни. В который раз поразила жестокость учителей.

Надеюсь позднее написать отзывы. Целый месяц были только дорамы о травле.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 12:46  
Vinny Ni пожалуйста. Сюжета «Славы» не знаю)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2023 г. 22:19  
Перед той длиннющей очередью дорам решил посмотреть нашумевшие в свое время "Хроники Асдаля" и, честно говоря, досмотрев пятую серию, не понимаю вот чего:
Та Гон, стремящийся стать королем, перед этим объявляет десятилетнюю охоту на неанталей, и спасает одного ребенка. Зачем — пока непонятно. Про историю с отцом все ясно, но зачем он свою мать убил? Либо он неоднозначный злодей, либо его просто оклеветали. Если второе — при чем тут вражда с сыном жрицы, которого играет Сон Джун Ки? Понятно же, что на одной стороне этим двоим не бывать...

В общем, желание дропнуть дораму пока перевешивает желание смотреть дальше.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 20:11  
цитата newcomer
желание дропнуть дораму пока перевешивает желание смотреть дальше
Перевесило. "Хроники Асадаля" отправляются в недосмотренное, а значит, и последующие сезоны смотреть не буду.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2023 г. 21:28  
"Такси делюкс" начинал смотреть без особого энтузиазма, однако посмотрел не без удовольствия. Саундтрек классный, сюжет логичный, каст хороший — в общем, жду второй сезон:-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 19:09  
Дорама "Мозговой штурм" — одна из самых слабых медицинско-полицейских дорам, что я смотрел.
Троица главных героев: нейробиолог, у которого есть психопатические наклонности; глуповатый полицейский, старающийся помогать всем вокруг; специалист по гипнозу, стеснительная и нерешительная. Первый потерял родителей и ничего не помнит о том, как они умерли. Второй вечно разгребает косяки своей любвеобильной бывшей жены. А третья прибегает к гипнозу только дважды за 16 серий.
Противостоят этим троим, как нетрудно догадаться, мозги преступников и главгад, который из тюрьмы манипулирует всеми.
Куча сюжетных дыр, а две последние серии тупо слиты.

Смотреть, конечно, можно, но только новичкам, дорамщики со стажем разнесут ее в пух и прах.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 16:49  
Досмотрел залпом две дорамы.
"Призрачный айдол" — несмотря на весь фэнтези-антураж, дорама об айдол-группе "Wild animal", которая звезд с неба не хватает, но в одночасье становится популярной, благодаря скандалу. И, в общем-то, на всем протяжении сюжета группу преследуют скандалы и хейт. Здесь нет музыки, как в "Шоумене", и вообще их сравнивать не имеет смысла, и тем не менее, смотрибельная вещь. Будь она еще на пару серий длиннее, вообще красота. Тема "не сотвори себе кумира", я считаю, раскрыта хорошо.
"Деловое предложение"
— типичный ромком с необходимым набором клише и штампов, но — без злодеев, распила имущества и борьбы за наследство, коих уже более чем достаточно. Милый сериал на пару вечеров для отдыха.

Приступаю к "Сказанию о кумихо". Ли Дон Ук и Ким Бом просто созданы друг для друга )))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2023 г. 10:02  
СС
"Слава" — с трудом выдержала 1-ую серию, не мое.
"Счастье" — после двух серий самые позитивные впечатления. Свежачок, не все ж "Ходячих" пересматривать, локальный апокалипсис тоже подойдет.
Подполковник нравится, этакая стройная-элегантная версия Ким Чен Ына))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2023 г. 12:02  
цитата newcomer
Приступаю к "Сказанию о кумихо".
Бомбический каст, конечно, тут собрали: множество известных актеров, несколько новых лиц. Сюжет пересказывать не буду — много чего о нем написано. Намек на продолжение оставили, что хорошо.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2023 г. 14:22  
Начал смотреть "Агентство". По первой серии ожидается в кои веки годная офисная дорама с сильной по характеру главной героиней. Надеюсь, не скатятся в феминизм. Конечно, будут показаны психологические проблемы, всякого рода превозмогания и вытаскивание себя из болота офисной рутины, но должно быть интересно.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2023 г. 16:56  
Вот так всегда: сначала смотрю первую серию, а потом уже каст и ба-бам! — а в главной роли "Агентства"-то Ли Бо Ён. Что ж, посмотрим на женскую версию Чжи Сона... Не могу я равнодушно относиться к этой актрисе, уж извините))) Она классная.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2023 г. 15:52  
Итак, в дораме "Агентство" мне понравилось все, кроме эпилога. Поясню, почему: с самого начала зритель узнает, что главную героиню назначили главным креативным директором только для вида, сроком на один год. По итогам разного рода превозмоганий она доросла до генерального директора, сместив врагов и обретя новых союзников, но... в эпилоге, год спустя, она открывает собственное рекламное агентство, перетянув туда свою команду, под предлогом того, что "не хочу быть слугой"?
То есть, когда ей в начале сказали, что по истечение года работы предложат либо должность профессора в универститете, либо дадут возможность открыть свое агентство, героиня жутко расстроилась и начала превозмогать, а потом вдруг "устала"?
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2023 г. 15:06  
С большими перерывами посмотрел "Чосонского психиатра Ю Се Пуна", и, мягко говоря, оказался обманутым в ожиданиях... Медицина тут выступает, скорее, фоном — основной упор на детективную часть; главный герой свою психотравму так и не залечил, а финал оставили открытым. Судя по отзывам ко второй части, она многим не нравится, так что я смотреть ее не буду.
Ушел досматривать "Такси делюкс 2"
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer
Страницы: 123...2021222324...293031    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»

 
  Новое сообщение по теме «Дорамы (телесериалы азиатских стран: Южной Кореи, Японии и т.д.)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх