Три мушкетёра 2013 сериал ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 

  Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2014 г. 16:34  


Режиссер: Сергей Жигунов
Сценаристы: Сергей Жигунов, Андрей Житков
Оператор: Игорь Кожевников
Композитор: Алексей Шелыгин
Художники: Леонид Карпов, Вера Зелинская
Продюсер: Сергей Жигунов

Производство: Прайм-тайм, ООО Продюсерский центр Сергея Жигунова

Премьера: 14 ноября 2013 (полнометражная лента, РФ), 16 декабря 2013 (полнометражная лента, (Украина, "1+1"), 3 января 2014 (сериал,РФ)

Cерий: 10

Актеры: Риналь Мухаметов, Юрий Чурсин, Алексей Макаров, Павел Баршак, Василий Лановой, Екатерина Вилкова, Владимир Этуш, Филипп Янковский, Мария Миронова (II), Анна Старшенбаум, Константин Лавроненко, Александр Лыков, Виктор Раков, Владимир Зайцев, Ксения Кутепова, Алексей Воробьёв, Агата Муцениеце, Мишель Карлье, Борис Смолкин, Вилле Хаапасало, Екатерина Олькина, Вадим Сквирский

Жанр: исторический фильм, приключения, экранизация

«Три мушкетера» — это история о юном гасконце Д”Артаньяне, который, не познав всех радостей любви, оказывается втянут в водоворот политических интриг королевского двора Людовика XIII. В роте королевских мушкетеров Де Тревиля он находит себе верных друзей Атоса, Портоса и Арамиса. Мушкетеры настолько поражены кипучей энергией гасконца и его умением находить неприятности, что принимают самое живое участие не только в многочисленных стычках с гвардейцами кардинала, но и в личной судьбе Д’Артаньяна. Благодаря друзьям Д”Артаньян находит свою первую любовь — Констанцию Бонасье и ввязывается в опаснейшую историю с подвесками Королевы. Тонкий и дальновидный политик кардинал Ришелье и его подручные Рошфор и Миледи обретают в лице Д’Артаньяна опаснейшего врага. Во имя любви он готов на самые отчаянные подвиги. На пути Д’Артаньяна немало опасных соблазнов и искушений. Но он их все преодолеет, не предав своей дружбы и любви!

Предлагаю обсудить сильные и слабые стороны экранизации...

Википедия
КиноПоиск

Другие экранизации на форуме: Три мушкетёра (США,2011)
Рецензия на ФантЛабе

Бонус:

Осада Ля-Рошели (ЖЖ)
Осада Ля-Рошели (Википедия EN)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 10:39  

цитата Terminator

его подвинул и навесил еще черт-те что...

С "Мушкетерами 3Д" не сравнится. Может написать, что это комедия
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 11:39  

цитата тессилуч

С "Мушкетерами 3Д" не сравнится.

Там и по слогану, и по трейлеру было сразу все ясно...
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 11:52  
Ждем Мушкетеров на BBC...
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 12:25  
цитата Magribinus
постановка боя отвратительна

В этом мнении мы тут почти все единодушны.

О, да тут собрались крутые специалисты постановки боев!^_^
Реальный бой — скучен, грязен и заточён на одну цель — убийство. Кино — это искусство, другие задачи, другие цели, другое исполнение и воздействие на зрителя. Постановка "боев" не лучше и не хуже, чем фильмах Хилькевича или в западных версиях. Ну, а "тонкие ценители и знатоки" — всегда найдут к чему придраться, хоть их самих и на милю не попускают к участию в таких фильмах, да и даже консультантами, почему-то, не приглашают...:beer:


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 12:42  

цитата esaul

Ну,  а "тонкие ценители и знатоки" — всегда найдут к чему придраться, хоть их самих и на милю не попускают к участию в таких фильмах, да и даже консультантами, почему-то, не приглашают...

Вы, наверное, удивитесь, но специалистов в современном кинематографе вообще редко привлекают к участию в фильмах. Иначе на экранах не было бы столько бреда.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 12:52  

цитата Terminator

Иначе на экранах не было бы столько бреда.
Этот бред — вполне осознанная эстетическая позиция создателей цирковых аттракционов, с учетом целевой аудитории.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:05  
prouste, да нет, я в принципе. С "этим бредом" как раз все понятно — жалкий плагиат из Голливуда + ага, заигрывание со зрителем.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:06  
Terminator
Не удивлюсь. Какие специалисты, такое и кино. Но в этом тренде специалистов нет. Есть "критики" из серии "вот если б я делал, так у меня получилось бы в сто раз лучше!"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:13  

цитата esaul

Есть "критики" из серии "вот если б я делал, так у меня получилось бы в сто раз лучше!"
хорошо, я просто зритель, ничего не понимаю в фехтовании, но почему почти весь первый бой д'Артаньяна я должна была смотреть, как бы выглядывая из-за его штанов, когда он не прыгал, почему снимали то ли в присядку. то ли лежа, мне как простому зрителю непонятно. 8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:20  

цитата Terminator

жалкий плагиат из Голливуда
Не жалкий плагиат, а использование удачных находок с добавлением к ним хорошего вкуса и чувства меры. Это выгодно отличает сериал Жигунова от голливудских вариантов.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:20  
Ольгун4ик
А вот это уже претензия к операторской работе, а не к постановке боев. Лично, я увиденного вами не увидел, значит, каждый имеет свой взгляд. Не более! А оппеляция в стиле "я, простой зрительчитательслушатель.. и мне не угодили!" — банальная вкусовщина. Нет такого фильмакнигипесни котора бы однозначно нравилась всем. Но претензии "почти единодушно" выказанные знатоками постановки боев с ФЛ — ярче говорят о самих знатоках, чем о фильме..


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:25  

цитата esaul

банальная вкусовщина
так и есть. но это были первые кадры фильма и впечатление было испорчено напрочь. хорошо, хоть по телевизору смотрела, а не в кинотеатре, остальные серии, я фактически слушала, сидя подальше, кстати к операторам как раз претензий нет, камера не прыгала, думаю режиссер все таки видел как снимают, значит этот ракурс его устраивал
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:29  

цитата esaul

А оппеляция в стиле "я, простой зрительчитательслушатель.. и мне не угодили!" — банальная вкусовщина.

Такая же вкусовщина, как и это утверждение:

цитата Эгоистка71

использование удачных находок с добавлением к ним хорошего вкуса и чувства меры.

Я простой зритель и теряюсь в догадках, что значит использованное знатоком слов таинственное словечко "оппеляция" и что оно значит. ???
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:33  

цитата esaul

Но в этом тренде специалистов нет


Вы, наверное, имели в виду "в этом треде"?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:50  
Ольгун4ик но это были первые кадры фильма и впечатление было испорчено напрочь. хорошо, хоть по телевизору смотрела

Как-то мне один читатель написал "Открыл вашу "Опергруппу в деревне" и на второй странице увидел грамматическую ошибку! Что, нельзя было по словарю проверить? У меня сразу отбило желание читать дальше..." Поверьте, о таких "читателях" жалеешь меньше всего.
Вас не устроили первые сцены, вы выплеснули негатив в мир! Меня настолько уж ничего не покоробило, я выплеснул в мир свои положительные эмоции. Найдете разницу?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:51  
tsvoff
Пишу с айпада, он порой, сам меняет текст. Как я понимаю, это единственное, что вам показалось важным для вопроса?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:54  
Ольгун4ик думаю режиссер все таки видел как снимают, значит этот ракурс его устраивал

Я уже писал об этом выше — как жаль, что "простой зритель" не режиссер! Уж он бы, точно такого не допустил и его бы тут 100% весь ФЛ хвалил!!!:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:55  

цитата esaul

Вас не устроили первые сцены, вы выплеснули негатив в мир! Меня настолько уж ничего не покоробило, я выплеснул в мир свои положительные эмоции. Найдете разницу?
я написала то, что мне не понравилось, Вы раскритиковали мое право судить фильм, почувствуйте разницу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 13:59  
esaul слушайте, вы считаете, что критиковать и высказываться по вопросу могут только профессионалы? То есть, если я не писатель, то все абсолютно книги должны мне нравится? Если не мясник, то говорить, что колбаса плохо сделана не могу?! Для чего тогда подобные темы вообще нужны? неужто сугубо для профессиональных режиссёров и кинокритиков?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 января 2014 г. 14:08  
Ольгун4ик Вы раскритиковали мое право судить фильм, почувствуйте разницу

О, нет! Что вы?! Критиковать все, что вам не нравится — ваше право! Как и мое, заступиться за критикуемых..
Разница лишь в том, что "простой зритель" — не равно — "критик". Ибо, критика "а я ничего не увидела из-за штанов, поэтому фильм плохой! " Увы и ах, но лишь мнение, так называемое, ИМХО, никак на критику не претендующее...
Страницы: 123...18192021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»

 
  Новое сообщение по теме «Три мушкетёра (2013, +сериал, 2014), Россия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх