АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 17:32  
Рубаки / Slayers
Мне кажется, или все аниме, выпущенные в 90-х годах обязательно чем-либо похожи на «Сейлор Мун»?
Когда решилась посмотреть это аниме, лелеяла маленькую надежду увидеть в сей картине что-то необычное и стоящее, ибо успела услышать про него много хорошего.
Но, видно, не судьба.
Аниме пусть и не было бессмысленным (и беспощадным), отчего ругать его нет смысла (по крайней мере, сильно), но оно меня никоим образом не зацепило, не заинтересовало, да и после просмотра никаких впечатлений не оставило. Хотя я старалась увлечься происходящим, что мне удавалось, если не сказать плохо, то довольно неважно…
Поэтому сразу отмечу недостатки, чтобы не показаться брюзгой.
Это, во-первых, продолжительность. «Рубаки» как раз относятся к таким аниме, в которых самым интересным является не сюжет, его необычность, лаконичность и прочая-прочая, а действия персонажей и их всевозможные выкрутасы. А выкрутасов было полно.
Если эти двадцать шесть серий превратили (посредством удаления всего сюжетного мусора) хотя бы в тринадцать-пятнадцать, аниме стало намного интереснее и захватывающе.
Во-вторых, это персонажи, а вернее их характеры, ибо по большей части с этим пунктиком авторы смогли справиться более-менее достойно. Персонажи из серии в серию выносят зрителю мозг своей чрезмерной возбужденностью и энергичностью. Это поначалу веселит и внушает оптимизм, но вскоре попросту начинает раздражать.
С другой стороны – не будь этой черты в их характере, то происходящее совсем сникло и потеряло весь колорит. Далее – теряюсь в догадках: то ли авторы наплевали на сюжетную линию, раскручивая героев, то ли это такая авторская задумка…
В-третьих, излишняя наигранность, эмоциональность и неправдоподобность происходящего (что, кстати, часто встречается в аниме 90-х годов). Этот пункт вытекает из двух предыдущих, поэтому что-то говорить нет смысла.
А теперь про положительные стороны сего.
Это, несомненно, юмор, присутствующий в каждом эпизоде этого аниме. Не плоский, не тупой, не пошлый и не банальный. Я частенько смеялась над шутками персонажей. Да и вообще – смотреть аниме, изобилующее атмосферой, в которой явно заметен юмор, а следовательно и легкость, просто приятно.
Так же, это яркие и запоминающиеся образы персонажей.
Неплохая и позитивная концовка.
Музыкальное сопровождение.
В итоге оценка: 6 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 17:48  
К.О. подсказывает, что Слееятина — фентезийная пародия, поэтому там и должны быть "наигранность, эмоциональность и неправдоподобность происходящего".
И про аниме 90-х годов, пожалуйста, не надо. Это сейчас я как раз заметно чаще замечаю неправдоподобность происходящего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 18:07  
:-D есть еще "Путешественник Гокуда" тоже слеятина, но мужская (там парень а не девка ходит), чуть-чуть самую малость смешнее а в остальнлом такой же


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 18:45  

цитата Icipher

И про аниме 90-х годов


;-)Очень заметно, когда в 2000-х японцы пытаются отдать дань хорошим сериалам 80-х, снимая их продолжение (или ремейк), очень стараются не ударить в грязь лицом...но лучшее враг хорошего( Хотя у них это скорее именно из-за преклонения перед анимешками на которых выросли, а не от желания переплюнуть старых режиссеров.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 19:41  

цитата Icipher

Слееятина — фентезийная пародия


Рубаки — жалкое подобие покемонов. :-)))
–––
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 20:16  
Absolute мой вам минус.:-)))
Icipher а вам плюс.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 20:25  

цитата mitriyijz

"Путешественник Гокуда" тоже слеятина, но мужская


что если переложить на "научный язык"8-) -"Очень класная комедия (точнее, наверное, пародия на героические фэнтези-аниме)"???
Наверное, под влиянием "Футурамы" снимали?:-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 20:38  
под влиянием Рубак скорее


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 20:43  
То же в тему, недавно смотрела одну пародию, просто плакала
Полудракон;-)

старая, не знаю, понравится ли еще кому-то, это конечно не Slayers ...
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2011 г. 21:27  

цитата Icipher

есть еще "Путешественник Гокуда" тоже слеятина, но мужская (там парень а не девка ходит), чуть-чуть самую малость смешнее а в остальнлом такой же
который год лежит на диске, никак не посмотрю...а пока просматриваю 3-й сезон рубак. По-моему вполне на уровне.
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 07:33  

цитата Журналистка

Если эти двадцать шесть серий превратили
К счастью человечества они этого не сделали. Вместо этого по Рубакам снята куча овашек. Можете сравнить. Где легче, умнее и смешнее сериалов, а где и не очень.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 08:22  

цитата ааа иии

Вместо этого по Рубакам снята куча овашек.

Только надо помнить, что по хронологии действие ОВА происходит ДО сериалов( за исключением той единственной, где присутствуют и другие персонажи из сериала).
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 16:15  
Если кому-то захочется что-то вроде Рубак, но не их — Ruin Explorers.
AMV, возможны спойлеры: http://www.youtube.com/watch?v=Zs3njzTUNco


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 17:14  

цитата VladimIr V Y

Ruin Explorers

старая добрая рисовка 90х. теплая и ламповая. смотреть смотреть смотреть...
–––
main flood unit SB-V


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 19:29  
Хьякко / Hyakko
Несмотря на то, что к подобным школьным комедиям я отношусь нейтрально, эта меня заинтересовала, вызвав бурю эмоций.
Смотреть на развивающиеся действа было попросту прикольно, пусть сюжет и не изобиловал необычностью, помноженной на оригинальность, хотя в итоге аниме получилось довольно занимательным и приятным для просмотра.
Что, в общем, мы смеем лицезреть в этой картине?
Четверка школьниц и (время от времени) их одноклассники, полностью отличающиеся друг от друга, из серии в серию попадают во всевозможные переделки (конечно же, школьного характера), помогают друг другу, прикалываются друг над другом, при этом вечно делая какие-либо выводы, которые вполне могут им помочь в дальнейшем (ну, и зрителям тоже… Для кучи.)
Происходящее наполнено легкостью, поэтому «Хьякко» смотрится быстро и с удовольствием.
Никакой драмы, никаких соплей, никакой тягомотины и прочая-прочая в этой картинке нет. Сплошной позитив и веселуха, что может не раз поднять зрителю настроение во время просмотра.
Если вы любитель подобных аниме, то вперед – убивать время этими туда-сюда пятью часами.
А теперь быстренько по пунктам.
Персонажи. Как я уже говорила, они имеют совершено отличные друг от друга характеры, что с одной стороны может показаться достаточно банальным, так как в подобных комедиях полно героев, полностью отличных друг от друга, с другой же – это совсем неплохо и в какой-то мере даже оригинально. Особенно, если учитывать халтурку авторов по отношению к сюжету (хотя, может, в комедиях так и должно быть?)
На протяжении этих тринадцати серий плюс/минус OVA-серия персонажей (и хотелось бы заметить, всех, а не только главных) раскрывают, причем, иногда довольно неожиданно.
И еще момент, о котором я забыла: в редкие моменты, когда один из персонажей начинает распускать сопли, непременно находятся такие, которые за считанные секунды превращают сие действо в самый настоящий фарс.
Сначала рисовка показалась мне несколько необычной (спросите меня почему – я не смогу ответить), а после я привыкла, и до меня снизошло, что выполнена она достаточно качественно и колоритно.
Ну и OST’ы. Они полностью сочетаются с настроением и атмосферой этого аниме, такие же интересные, динамичные и прикольные.
На этот раз отаку не прогадал.
Оценка: 7,9 из 10.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 20:15  

цитата Darth Divinus

Только надо помнить, что по хронологии
А зачем? Есть разница?


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 22:06  
"Deadman Wonderland" что-то какое-то совсем унылое, дальше смотреть не особенно-то и хочется


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 22:52  

цитата Mercier

Deadman Wonderland

ага, я тоже посмотрел первые 2 серии и кроме девочки-альбиноса(которая похоже крепко сидит на тех же веществах, что и Мару и Моро их хххголика) пока не нашел ничего интересного... Там дальше будет интереснее, или такая же вялая возня?
слабовато для студии, выпустившей шедевральный Эрго прокси, шикарный Мичико и Хаччин и клевый Самурай чамплу... наверно потому, что они не авторы идеи
–––
main flood unit SB-V


активист

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 23:00  
я на шестой застрял — там правда немного динамики прибавят, но все равно не особенно впечатляет, ждал фантастического сюжета, а здесь скорее бои и сверхспособности на первом плане, обычный сенэн, хоть и в экзотическом антураже


магистр

Ссылка на сообщение 19 июля 2011 г. 23:09  

цитата fokker

Эрго прокси, шикарный Мичико и Хаччин и клевый Самурай чамплу... наверно потому, что они не авторы идеи

А чего пропустил прошлогодний "Дом пяти листьев"? По-моему тоже шикарная вещь!
А Deadman Wonderland лучше не станет. Я дропнул на 4ой.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...370371372373374...862863864    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх