АНИМЕ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

АНИМЕ

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 20:27  

цитата Ghost of smile

Знаете, у меня нет прямо сейчас времени копаться в этих pdf. Будет — тогда посмотрю и прокомментирую.

Я вам дал краткую выдержку и задал вопросы. Там даже копаться не надо. Не хотите разрушать вашу картину миру — так и скажите. Не надо лукавить и говорить про "потом", которое никогда не наступит.

цитата Ghost of smile

Я сужу не по англоязычным отчетам, а по реальным людям, которые занимаются производством и с которыми я работаю, потому что они... гм, занимаются производством в Азии и лучше меня знают как устроен этот бизнес там.

Представьте себе, люди, которые написали отчёт выше тоже связаны с производителями аниме.
https://en.wikipedia.org/wiki/The_Associa...
Мало того, это реально существующая организация, которая возглавляет проект по подготовке молодых аниматоров, который спонсируется правительством Японии. В отличии от неких ваших друзей, на которых вы ссылаетесь, но которых никто не видел.

цитата Ghost of smile

А доказывать кто прав, кто делает логические ошибки — пардон муа, тут или шашечки, или ехать. От того что кто-то докажет или не докажет на российском форуме про индустрию аниме в Японии — ни мне, ни тем более японцам, ни холодно, ни жарко.
Мне просто дивно, что кто-то считает, что нужно что-то доказывать... будто от доказательств в кармане денег станет больше или что-то изменится в мире.

И действительно. Можно просто придти в тему, набросить, а потом сказать, что доказывать ничего не нужно. :-)))


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 20:42  
VladimIr V Y, спасибо за вашу ссылку, к своему стыду, на этот доклад еще не натыкался.

Ghost of smile, извините, конечно, но я, например, (не знаю, как остальные) чисто по-человечески ждал от вас, как минимум, внятной аргументации вашей позиций, с пруфами, коль скоро вы высказали довольно одиозную фразу "аниме — это для детей". Странно писать, что

цитата Ghost of smile

Знаете, у меня нет прямо сейчас времени копаться в этих pdf. Будет — тогда посмотрю и прокомментирую.
Я сужу не по англоязычным отчетам, а по реальным людям, которые занимаются производством и с которыми я работаю, потому что они... гм, занимаются производством в Азии и лучше меня знают как устроен этот бизнес там.
<...>
А доказывать кто прав, кто делает логические ошибки — пардон муа, тут или шашечки, или ехать. От того что кто-то докажет или не докажет на российском форуме про индустрию аниме в Японии — ни мне, ни тем более японцам, ни холодно, ни жарко.
Мне просто дивно, что кто-то считает, что нужно что-то доказывать... будто от доказательств в кармане денег станет больше или что-то изменится в мире.
, после того, как вы сами же начали эту дискуссию. Или не начинали и это было просто информационным вбросом?

На мою просьбу предоставить статистику, вы почему-то предоставили ссылку на твиттер-аккаунт, и ладно бы их было несколько, но ведь всего один! И я интересовался статистикой по аниме, а не по манге.

Касательно вашей фразы, что

цитата Ghost of smile

Вы путаете тв-анимацию, про которую говорю я и штучные фильмы для кинотеаров, у которых, мягко говоря, немного разная аудитория, которая часто никак не пересекается.
, то спешу сообщить, что в ваших предыдущих комментариях не было проговорено, что "аниме — это для детей" касается только анимации для ТВ и не касается анимации кинотеатральной. Так что это вы запутались, приписав мне ложное суждение.

цитата Ghost of smile

С тем же успехом можно сказать, что если в Японии читают мангу, значит там все анимешники (что в корне неверно — мангу, да, читают повально все, но вот мультики от этого количества во взрослом возрасте смотрят единицы).
Работы студии Дзибури, например, не особенно окупают себя в прокате в Японии, не смотря на все статусы.
Тут вы снова приписываете непонятно кому ложные выводы. Никто не думает, что если читает мангу — значит анимешник, уж я точно. Мангу точно не читают "повально все", хотя бы потому что есть слепые и те, кто еще не умеют читать. Касательно работ Гибли хотелось бы опять конкретики, цифр, потому что насколько мне известно благодаря вики и другим сайтам из выборки гугл про Гибли, фильмы их — в большинстве — окупились, в том смысле, что не принесли студии убытков. Что вы понимаете под фразой "не особенно окупают себя в прокате" — не понятно.

цитата Ghost of smile

Не знаю ни одного аниме, которое было бы лучше манги.
А как же манга, чья сериализация началась после выхода аниме или параллельно ей?

Никто не умаляет ваших практических заслуг в сфере публикации манги, но ваши смелые заявления, не подкрепленные какой-либо последовательной аргументацией, выглядят нелепо и — по принципу ореола — представляют в столь же нелепом виде вас самого.

P.S. Вводить в заблуждение собеседника случайными фразами на языке, который ему не известен, — моветон.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2017 г. 21:23  

цитата

Сам я мангу читаю с удовольствием, а вот аниме смотреть... эээ... а зачем?

Эээ... Ради кинематографической составляющей, не поверите.

цитата Ghost of smile

Прочитав много разной манги и посмотрев ее экранизаций, могу сказать, что аниме всегда наивнее, примитивнее и мягче манги.

Восхитительно. То есть, я вам привожу предельно конкретный контрпример манги-первоисточника, который во всём хуже своей адаптации, а вы отмахиваетесь предельно размытым генерализирующим комментарием.
Я уже не говорю о том, что нет, вам не "можно сказать" — вы прочитали не всю мангу в мире, а потому вы то ли не умеете подбирать слова, если не видите разницы между "всегда" и, например, "большинство", то ли у вас действительно настолько невероятных масштабов апломб, как у экс-академика РАН.

цитата Ghost of smile

Я сужу не по англоязычным отчетам, а по реальным людям, которые занимаются производством и с которыми я работаю, потому что они... гм, занимаются производством в Азии и лучше меня знают как устроен этот бизнес там.

Это не какие-то "англоязычные отчёты", как вы выразились, а всего-навсего перевод аннотации исследования, сделанного ЯПОНСКИМИ специалистами, в том числе работающими в этой вашей индустрии. Если вы считаете неформальные мнения отдельно взятых людей — каких угодно людей, хоть с вековым опытом — в данном вопросе более значимыми и весомыми, чем научные данные, то у меня для вас есть очень плохие новости.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 12:12  

цитата Demincev

P.S. Вводить в заблуждение собеседника случайными фразами на языке, который ему не известен, — моветон.


Я бы сказал жёстче: демонстративное использование японских иероглифов в разговоре с теми, кто этого языка не знает – выглядит отвратительно и крайне негативно характеризует такого человека.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 12:46  

цитата

Работы студии Дзибури, например, не особенно окупают себя в прокате в Японии, несмотря на все статусы

Ну так это нормально. У проф. Толкина тоже статус, но есть куча людей, к-рые его не читали.;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 13:38  
We found 0 results for "Lewandowski Dmitriy"
Use fewer keywords or try these instead Ghost of smile это выдал амазон, можно ссылку на ваши публикации в Азии и Европе , очень интересно^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 13:51  

цитата Ghost of smile

Я вообще не вижу смысла обсуждать что-то, происходящее в Японии с теми, кто не понимает по японски

Ну поговорила я сегодня с ныне жителем Японии, который знает яп. Ну он почесал репу и сказал, что "сразу-то так и не скажешь". Помимо отаку есть категории людей кто смотрят также как и многие не в Японии, из ностальгии.

И вот куда деть целый пласт 18+, который ссно присутствует — ума не приложу. В процентах не высчитывала. Но если это и не аниме, то что же это 8:-0
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 13:55  

цитата glupec

    цитата
   Работы студии Дзибури, например, не особенно окупают себя в прокате в Японии, несмотря на все статусы


Ну так это нормально. У проф. Толкина тоже статус, но есть куча людей, к-рые его не читали.;-)


Во-первых, согласна с Толкином)
Во-вторых, мне казалось, и ежу понятно, что студия ориентирована на экспорт яп культуры, с уклоном в понимание мировым зрителем. Я и к аниме их условно бы относила (надеюсь ничьи чувства капитально не оскорбила).

И приводить их в качестве аргумента, имхо, не стоило бы. Это все равно что оценивать рейтинг и цель создания Da hai только в расчете на китайскую аудиторию.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 14:11  

цитата Lion0608

Помимо отаку есть категории людей кто смотрят также как и многие не в Японии, из ностальгии.

Более того, аргумент

цитата

Я подписан на 600+ японских художниц, из них аниме-отаку... одна. В те же игры играют больше сотни.


это вообще маленько сломанная логика. Любой аниме-отаку смотрит аниме (помимо всех прочих характеристик аниме-отаку, разумеется), но отнюдь не любой , кто смотрит аниме, является, может считаться или самоидентифицируется как аниме-отаку.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 19:37  
Made in Abyss первый сезон великолепен! Даже не представлял, что с таким материалом можно сделать настолько крутую вещь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 20:16  
Посмотрел Измерение W. Какая же нудятина всё-таки, по ощущениям там не 12 серий было, а все несколько десятков. Да и вообще, завязка вроде как ничего, но это же ничего в итоге нормального и не получилось.
Посмотрел Бездомный Бог. Вот это шикарная штука, вот в нем было идеально практически всё. 2 сезона пролетели — даже и не заметил как. Спонсор этого сообщения миллионы фанатов Ято.
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 21:28  
Да, Ято чудесен. Восхитительно обыграли в двух сезонах синтоистские/буддийские верования: вроде бы и фикшн, а вроде бы и на экранизацию мифологического справочника похоже. Саундтрек подстать, божественный.


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 21:53  
Kimi no Na wa , т.е., т.к. смотрел в кино, Твое имя
Отлично. Сравнивая с "Прыгавшей через время девочкой" вижу только плюсы. Да, здесь синто-мистика, но... Предельная ясность и чистота.
Крепкий сюжет без связей с древними сериалами.
Затягивающее очарование перемен солнечного света и всего, что начинается с "метео-"
Поэзия повседневного.
Лирика как способ принимать жизнь — эта установка хорошо заметна в скорости прокрутки фрагментов "гендерной интриги".
Свобода от гхиблиевских и т.п противопоставлений людей и природы — для Синкая город это естественно.
Шел с сомнением, т.к. имел претензии к концентрировавшемуся на проводах и ясном небе — всё прощено и забыто.
------------------------------------------------------ -------------------
И никогда никаким артистам вживую так не сыграть.
И дубляж — это не сейю.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 22:44  
ааа иии посмотрим, как американцы переснимут
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 30 сентября 2017 г. 23:48  

цитата heleknar

посмотрим, как американцы переснимут
Наверно, воздержусь. Там нет ну ничего такого, что стоило б переснимать.Учитывая "Пробуждение силы" — тем более


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 03:00  
heleknar

А они уже изъявили намерение? Или это ирония?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 06:49  
ааа иии

А Вас не смущает, что это калька через кальку. Ставка на одно и то же в который раз. Просто очередная зарисовка с "городом", если после просмотра отойти подальше и посмотреть на картину в целом. И уж слишком меня смущают эти позитивные концовки. Как будто автор в свое время снимал искренние сюжеты, потом ему маркетологи настучали по голове и он "исправился")

Про настоящих актеров — согласна с Вами.
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 12:24  
StasKr

цитата

Как сообщает The Hollywood Reporter, кинокомпания Bad Robot Productions, которая принадлежит Джей Джею Абрамсу, объединится со студией Paramount Pictures для создания американской игровой киноадаптации популярного японского аниме Макото Синкая «Твое имя».
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 12:58  
heleknar

Спасибо. Сразу понятно, что на этот фильм идти не надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2017 г. 16:59  

цитата замри и умри

Посмотрел Измерение W. Какая же нудятина всё-таки, по ощущениям там не 12 серий было, а все несколько десятков. Да и вообще, завязка вроде как ничего, но это же ничего в итоге нормального и не получилось.
Посмотрел Бездомный Бог. Вот это шикарная штука, вот в нем было идеально практически всё. 2 сезона пролетели — даже и не заметил как. Спонсор этого сообщения миллионы фанатов Ято.

Соглашусь по обоим пнктам. Правда, "Измерение W" не ослилила. После шестой серии поняла, что ловить там нечего, и дропнула навсегда.
А вот "Норагами" прекрасен. И сюжет хорош, и исполнение не подкачало. Мне еще овашка понравилась про детектива Ято: очень забавная.
–––
Ничто так не раздражает маленького бегемотика, как всё.
Страницы: 123...730731732733734...856857858    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «АНИМЕ»

 
  Новое сообщение по теме «АНИМЕ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх