Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 09:38  
Тоже был бы рад продлению, тоже немного не успеваю )) А сегодня уже последний день!


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 11:19  
Поскольку отзывов на данный момент не много, думаю, никто не будет против))) Продлеваем до вечера субботы.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 17:54  
Я уже и забыл, что рулетка.
Посмотрел я "Шпиона" г-на Пола Фига и мне понравилось значительно меньше, чем "Копы в юбках". Не такой смешной и искромётный.
Мелисса МакКарти довольно хороша, очень хорош Стетхем в роли тупицы. Миранда Харт очень забавного персонажа сыграла.
Не скучал, но почему-то зацепило меньше.
8/10. Тем не менее.
Каких-то серьёзных претензий таким непритязательным фильмам не могу предъявить. Основная их роль — развлекать. Меня развлекли. Всё.
–––
[…] отложим на завтра (с)


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 19:54  
Напоминаю, что сегодня в 23.59 подводим итоги кинорулетки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 20:08  
Нужные вещи


                                                                                        «Никого не жалко, никого…»
Второй раз обращаюсь к этому эпиграфу, и в этот раз вообще никого не жалко. Но начнем сначала.
В небольшом тихом мирном американском городке Кастл-Рок открывается магазинчик «Нужные вещи». Обаятельный хозяин предложит вам именно то, что надо, да еще и организует выгодную сделку. Но кто знает, чем обернется его щедрость.
   Кино – попытка экранизировать книгу С. Кинга. Попытка откровенно неудачная, именно эту книгу я не читала, но вообще с творчеством Кинга знакома и понимаю, как оно примерно могло бы быть. Мало того, что кино смотрится устаревшим (так смотрятся многие фильмы того периода), так и никаких эмоций оно у меня не вызвало и смотрела я его в три захода. С трудом досмотрела. Очень жалко Макса фон Сюдова, который пытается в этом унылом действе хоть что-то сделать. У него получается, но фильм это не спасает. Фильм ничто не спасает. Не страшно, не завораживающе, не пугающе, не интересно.
   А ведь есть более удачные примеры экранизаций примерно того же периода: Лангольеры, Противостояние, да даже Газонокосильщик, не говоря уж про Побег из Шоушенка. Не все они идеальные, но их смотреть было хотя бы интересно.
   В общем, расширение кругозора в этот раз вышло совершенно необязательным, лучше бы я книжку прочитала. Но Terminatorу в любом случае спасибо, иногда сложно подобрать интересное и не виденное кино.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 20:58  
Ад в Тихом океане / Hell in the Pacific (1968)


В фильме нет какого-то детективного сюжета, да и не сюжетом ценна картина, поэтому в обзоре будут упоминаться многие события. Если планируете смотреть, возможно, читать нужно осторожно. Но прям спойлеров-спойлеров нет.

Поначалу был не в восторге, что придётся смотреть фильм, жанр которого "военный, драма", так как не люблю военные драмы. К тому же, фильм 1968-го года, и я не большой любитель старых фильмов, хотя всякие там Белые зомби и Уродцы мне нравятся. Но, прочитав аннотацию, успокоился, так как по сюжету ничего военного, по сути, и нет. К тому же, сюжет многообещающий.

Итак, во время Второй мировой на необитаемый остров в Тихом океане попадают американец (одна штука) и японец (одна штука). Весь фильм строится на их взаимоотношениях, как они борются за выживание и друг с другом. То есть война тут постольку-поскольку, никаких боевых действий нам не покажут (не считая нескольких кадров в конце). Оба военных не говорят на языке второго, что вносит дополнительный интерес.

Фильм начинается с того, что они уже на острове, причём уже какое-то время. Японец, например, уже сумел подсобрать воды (дождевую, полагаю) в специальный резервуар. Далее ребята соперничают друг с другом, не рискуя вступить в открытый бой, через какое-то время наступает что-то вроде перемирия, и они вместе думают над тем, как свалить с острова. Впрочем, на самом сюжете особо нет смысла останавливаться, он тут достаточно простой, и без поворотов.

Фильм, как я уже сказал, 68-го года. Не знаю, что там было в те года, и имеет ли какой-то политический подтекст этот фильм. Но очень странно, что сняли его в США (режиссёр англичанин), а не в Японии, и вот почему.
Оба персонажа прописаны достаточно хорошо. Каждый из них — Индивидуальность с большой буквы. Это не картонные персонажи, которые различаются только внешне. Но при этом японец показан скорее с хорошей стороны, а американец скорее с плохой. Поясню. С самого начала японец занялся выживанием, начал собирать воду, поставил сеть на рыбу, которую и ел, соорудил себе некое подобие жилища. Американец же ничего не сделал, и первую треть фильма постоянно пытался у японца отобрать воду. Когда не получилось, он начал его терроризировать, пытаясь получить воду втихаря; сломал сеть для рыбы; в конце концов, начал психологическую атаку с выманиваем из подобия жилища, закончившееся мочеиспусканием на японца.
Есть и другие моменты, но о них писать не буду. В целом, японец — спокойный, рассудительный, что-то делающий. Американец — хаотичный, нежелающий что-то сделать, чтобы себя прокормить (а пытается всё отбирать у японца). В конце концов, янки отпускает японца (из плена) только потому, что ему (янки) надоело кормить японца и типа всё делать за двоих. В общем, по современным меркам, фильм совсем не патриотичный.



По актёрам — бесподобная игра Ли Марвина и Тосиро Мифунэ. Ни на секунду не сомневаешься в реальности происходящего. Каждая ситуация, каждый мускул на их лице — всё на высоте.
Порадовала и операторская работа. Есть красивые кадры, красивые планы. Жаль, что фильма нет в высоком качестве, я нашёл только ДВДРип на 1,5 Гб. Но и тут видно, что работа отличная.

В целом, фильм смотреть не скучно, не смотря на то, что здесь всего 2 человека (вообще люблю фильмы, где мало героев, вплоть до одного); мало диалогов, а те, которые есть, неконструктивные (разные языки, как вы помните); фильм не очень богат событиями, но зато держит в напряжении. Не скажу, что я бы его кому-то прям советовал, но фильм хорош.
Оценка: 7/10.


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 21:10  
Горечь

В жизни Аны уже были три ключевых момента, сильно повлиявших на ее судьбу. Вот и на этот раз она ощущает как ее рот зажимает рука в черной перчатке, лезвие подрезает тонкую податливую плоть…
Фильм в жанре триллер, ужасы, эротика. Посмотрев его от титров до тиров, могу с полной уверенностью сказать, что понятия не имею о чем фильм. Наверно, просто не моё. Зато теперь я знаю, что значит фильм в стиле джалло и что мне надо обходить такое стороной. Не рассмотрела ни ужаса, ни эротики, ни смысла в этом фильме. В общем, спасибо mitriyijz за фильм и небольшой культурный шок.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 22:02  

Западня Ферма

Жили-были математики. Кто-то просто так жил, кто-то самоубиться хотел, а кто-то предвкушал лучи славы, премии и прочие плюшки за решение бинарной проблемы Гольдбаха (ох уж эти простые числа). И вот некоторые из них получили письмо с загадкой, решив которую, они стали бы обладателями приглашений на таинственный математический вечер. Это наших умников не насторожило, впрочем, как и дальнейшие странные инструкции.

Квесты, конечно, забавные штуки, но одно дело, когда ты идёшь в проверенное место, опробованное сотнями других людей, за тобой наблюдает заботливый оператор и у тебя впереди всего лишь час относительной неизвестности, а совсем другое — когда это всё происходит в реальности и сопровождается странными ограничениями и прочими подозрительностями.

Ну чего уж там, математики — народ увлечённый. А тут загадки, перспектива пообщаться с умными людьми, а не с какими-то там гуманитариями. В общем, так и вышло — квест, загадки, общение. Немного зловеще, сильно пугающе и слегка невыполнимо (не всё, правда). Задачки у них там забавные были, прямо как на школьных олимпиадах)) Замысел главного злодея удивителен, но прекрасен в своей фанатичности. Актёры неплохие, вроде.

В общем, смотреть было достаточно занятно. Застрявшие штаны заставили немного понервничать. И Посейдоны классные, не то, что утята. А Гольдбах, хоть и умер два с половиной века тому назад, до сих пор жизнь людям сильно портит. Ему должно было быть стыдно.

Спасибо за рекомендацию =) Я развлеклась и в очередной раз убедилась, что одержимость — это не есть хорошо.

–––
Everybody knows that everybody dies (c)


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 00:12  
итак, подводим итог:
PetrOFF — Шпион отзыв
Dead_Anarchy — Ад в Тихом океане отзыв
teaspoon — Западня Ферма отзыв
Yunga — Нужные вещи отзыв
Kons — Частный курорт отзыв
ignoramus — Горечь отзыв

И победитель тура:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Dead_Anarchy


Поздравляю!!!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 00:14  
Записываюсь.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 00:14  
Спасибо. :beer:

Ну понеслась дальше тогда? :) Записывайтесь на тур. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 00:15  
Играю.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 00:15  
Аналогично


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 00:22  
И меня возьмите))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 00:26  
Может, я просто возьму предыдущий список и прогоню через Рандом заново? :-)))

Запись до 23:00 мск.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 00:30  
Dead_Anarchy
Из прошлого списка не все отчитались, так что не прокатит. :-[


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 00:59  
играю


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 10:03  

цитата Yunga

Из прошлого списка не все отчитались, так что не прокатит.

Да, я знаю, просто шучу. :) Но все из отписавшихся уже отметились :)

А мы сегодня время перевели, теперь опять привыкать, что есть разница час с Москвой, эх. Постараюсь не забыть это учесть. :)


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 22:59  
Итак, там в Московии уже 23:00 (почти). Посему, цепочка такая:

teaspoon
Yunga
PetrOFF
ignoramus
Kons
Dead_Anarchy


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 23:09  
ignoramus ну, это и не "джиалло " то есть не классическое, а типа дани уважения что-то. просто фильм без сюжета. На то и расчет. Чисто эмоции. А какой ужас в джиалло? Просто красиво убивают под классическую музыку. Хаа ужасами =в Корею ))

Вот, пишу отзыв сижу, Что да как написать не знаю))
Страницы: 123...383384385386387...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх