Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 10:21  

цитата Tyrgon

При получении задания большинство участников общаются друг с другом и частенько дают возможность выбора, так что "бачили очі, що купляли",
Не могу согласиться. По трейлеру и аннотации к фильму можно судить очень приблизительно. Сколько раз так обжигалась. Рецензии специально не читаю перед просмотром

цитата Tyrgon

завязывайте с подобной агитацией — мы же не на выборах
А что, только вам можно шашкой махать?:-)))
И вообще, к чему тут в игре такая категоричность и строгость? Мы тут хотим удовольствие получать, а не строем ходить>:-| Так что пусть все идет, как идет;-) Я голосую против любого ужесточения правил!

Но оговорить, что на загадывание дается один день. Опоздал — цепочка сдвигается


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 11:31  

цитата Бурундук

А что, только вам можно шашкой махать?
Бурундук, то вам показалось;)

цитата Бурундук

И вообще, к чему тут в игре такая категоричность и строгость? Мы тут хотим удовольствие получать, а не строем ходить>:-| Так что пусть все идет, как идет;-) Я голосую против любого ужесточения правил!
простите, но это ваше сообщение бессмысленно) Во-первых, никто не ратует за категоричность, строгость, хождение строем и ужесточение правил. Во-вторых, какие ответы на заданные конкретно выше вопросы дает ваше голосование против надуманного вами ужесточения, если ни один из них (вопросов) не подразумевает категоричного ответа "За" или "Против"? В-третьих, пожалуйста, не надо устраивать склоки и псевдополитическую борьбу из простого стремления к установлению понятных всем прошлым, нынешним и будущим участникам игры правил. Мне этого не хотелось и не хочется, но тот бардак, что есть сейчас не способствует, на мой взгляд, приходу новых участников 8-)

Засим, прошу еще раз — высказывайтесь, для кого эти вопросы играют значение, но давайте не устраивать перетягивания одеяла. Тем более со мной, готовым спать вообще в другой комнате, со своей грелкой, ладушки?)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 12:26  

цитата Tyrgon

не надо устраивать склоки и псевдополитическую борьбу из простого стремления к установлению понятных всем прошлым, нынешним и будущим участникам игры правил
Склоки как раз устраиваете вы. До этого игра прекрасно себе катилась потихоньку. А когда возникало непонимание, возмущение или несогласие, ведущий спокойно и лояльно все разруливал.

цитата Tyrgon

бардак, что есть сейчас не способствует, на мой взгляд, приходу новых участников
Во-первых, поосторожнее со словами;-) Во-вторых, не бардак, а правила, за мягкость которых, кстати, высказывались положительно многие учасники. Ибо в реальной жизни строгости и жестких правил хватает выше крыши. А тут люди, повторюсь, отдыхают. В-третьих, мягкость правил и гибкость ведущего не могут по определению кого-то отпугнуть. По той простой причине, что людям удобнее там, где проще, а не там, где шаг вправо, шаг влево — расстрел.

цитата Tyrgon

какие ответы на заданные конкретно выше вопросы
Из перечисленных вами вопросов я ответила на два, которые, с моей точки зрения, имеют действительно принципиальное значение для удобства игры.

цитата Бурундук

на загадывание дается один день. Опоздал — цепочка сдвигается
Именно потому, что в данном случае от действий (или бездействия) одного игрока, зависит другой игрок. Все остальное вполне можно отдать на рассмотрение ведущего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 12:49  
:-(((
Когда начнутся рецензии и кончится политика, кто, сколько 2 или 1?:-(((:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 13:04  

цитата Бурундук

Склоки как раз устраиваете вы. До этого игра прекрасно себе катилась потихоньку. А когда возникало непонимание, возмущение или несогласие, ведущий спокойно и лояльно все разруливал.
Знаете, это всего лишь ваше мнение. И оно кажется мне ошибочным, вызванным лишь тем, что я придерживаюсь другой, отличной от вашей точки зрения об удобстве участия в игре по заранее установленным и известным всем правилам.
Никаких склок я не хочу и еще раз призываю вас быть сдержанней, в частности не заменяя обсуждение правил игры обсуждением ее участников, ладушки?..;)

цитата Бурундук

не бардак, а правила, за мягкость которых, кстати, высказывались положительно многие учасники. Ибо в реальной жизни строгости и жестких правил хватает выше крыши. А тут люди, повторюсь, отдыхают. В-третьих, мягкость правил и гибкость ведущего не могут по определению кого-то отпугнуть. По той простой причине, что людям удобнее там, где проще, а не там, где шаг вправо, шаг влево — расстрел.
вы сейчас продолжаете спорить со своими фантазиями, приписывая их мне. Сбавьте обороты и оглянитесь — никто кроме вас не борется за свободу негров участников кинорулетки от жестокого угнетения;)) Идет опрос участников о том, какие из уже существующих и противоречащих друг другу правил и практик проведения игры стоит применять дальше.

И никаких расстрелов быть не может в принципе, какие бы правила не применялись и какой бы ни был ведущий, неужели вы этого не понимаете?..))

цитата mitriyijz

Когда начнутся рецензии и кончится политика, кто, сколько 2 или 1?
отличный вопрос, которым я тоже задаюсь, написав отзыв и глядя на календарь...;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 13:14  
А когда делайн у нас? Я в цейтноте?
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 13:18  
Urania, дедлайн теперь как всегда — в воскресенье ночью;)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 13:24  
Tyrgon фух, Есть еще время :-)
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 15:34  

цитата Tyrgon

это всего лишь ваше мнение
Ну а у вас всего лишь ваше

цитата Tyrgon

И оно кажется мне ошибочным, вызванным лишь тем, что я придерживаюсь другой, отличной от вашей точки зрения
Какая прелесть. Есть же два мнения — ваше и неправильное?

цитата Tyrgon

не заменяя обсуждение правил игры обсуждением ее участников
До вот этого момента я как раз не обсуждала участников. И всех все устраивало. Но тут пришли вы и начали командовать и затыкать всем рот:

цитата Tyrgon

Orm Irian, завязывайте с подобной агитацией — мы же не на выборах... Зачем переливать из пустого в порожнее, когда опрос уже запущен?

цитата Tyrgon

mitriyijz, вы, видимо, не поняли

цитата Tyrgon

это ваше сообщение бессмысленно



цитата Tyrgon

никто кроме вас не борется за свободу негров участников кинорулетки от жестокого угнетения
Ну что ж, жаль что всем нравится, что приходит кто-то и начинает ни с того ни с сего требовать выполнения его приказов:-( А может, люди просто менее эмоциональны, чем я. И просто спокойно ждут, пока вы построите всех, построите и успокоитесь заинтересуетесь чем то другим. В конце концов не пойму чего вы так шумите, если вам, по вашим же словам:

цитата Tyrgon

мне глубоко фиолетово количество фильмов, отзывов и любая возня вокруг этого, как и сомнительное удовольствие победы в данном конкурсе

цитата Tyrgon

Короче, мне пофигу

цитата Tyrgon

со мной, готовым спать вообще в другой комнате, со своей грелкой,


Повтрою еще раз, имеют значения правила, которые касаются отношений участников. А все остальное ( разрешить/ не разрешить участие после чего-то там, один или два отзыва, и т.п. — это детали, которые вполне можно возложить на плечи ведущего

цитата Tyrgon

отличный вопрос, которым я тоже задаюсь
А раз задаетесь, то и первым прикратите шум, который вы же и подняли.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 15:53  
Бурундук, вы меня умиляете :-D
Вот уж не ожидал, что, поставив под сомнение ваше желание смотреть два фильма вместо одного, наживу себе такую занудную проблему, как командование кинорулеткой и ее участниками! :-)))

Все желающие имеют возможность самостоятельно оценить насколько изложенные вами выше упреки и претензии в мой адрес соответствуют действительности, потому продолжать что-то пытаться объяснить или, не дай бог, возразить вам не вижу смысла;) Мне жаль, что вы настолько эмоциональны... Не собираюсь ждать от вас извинений, но прошу прекратить общаться со мной в таком духе. В свою очередь прекращаю обсуждение любых вопросов, касающихся кинорулетки. И заранее предупреждаю на будущее, что давать задания в ней вам или получать от вас не собираюсь. Это будет мое личное правило (во избежание, так сказать )

Засим, надеюсь, закончили со всем этим порядком надоевшим мне и, как показывают мнения выше, прочим участникам тягомотным обсуждением...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:39  

цитата Tyrgon

Orm Irian, завязывайте с подобной агитацией — мы же не на выборах;))

Tyrgon, то есть вам можно:

цитата Tyrgon

Если один из фильмов остался без отзыва, участник считается нарушителем без права участия в следующем туре? И, конечно же, никто не говорит о преимуществе в виде количества букв, но тот, кто смотрит больше фильмов, имеет больше шансов получить впечатления, которые сподвигнут на хороший отзыв. Кроме того написавший два отзыва имеет чисто арифметически больше шансов впечатлить ведущего;)
Короче, мне пофигу, но для единообразия и порядка в игре считаю, что каждый должен смотреть и писать отзыв на одно задание.

а мне уже на это ответить нельзя?))

А вообще я хоть и согласна, что некоторые моменты в правилах стоит оговорить, но в данной ситуации я уже тоже на стороне Бурундук, ибо ваш "пофигизм" уже как-то сильно похож на навязывание всем своего мнения. Я вообще не люблю разводить лишний шум, но эта вся дискуссия уже начинает перерастать в крайнюю степень маразма. Поддержу Бурундук насчет того, что это игра, люди приходят сюда в первую очередь ради удовольствия и вряд ли хотят, чтобы это все было похоже на школьное задание. Так что давайте подождем, пока все выскажутся по вопросам, и закроем эту тему.

И да, я очень сильно сомневаюсь, что у кого-то тут главная цель игры — стать ведущим.
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 16:48  

цитата Orm Irian

Я вообще не люблю разводить лишний шум, но эта вся дискуссия уже начинает перерастать в крайнюю степень маразма

цитата Orm Irian

Так что давайте подождем, пока все выскажутся по вопросам, и закроем эту тему.
Orm Irian, для вас повторю еще раз:

цитата Tyrgon

В свою очередь прекращаю обсуждение любых вопросов, касающихся кинорулетки.


P.S.

цитата Orm Irian

а мне уже на это ответить нельзя?))
конечно же нельзя — я ведь вам этого не приказывал! Так что вас по моему единственно верному мнению надлежит немедленно расстрелять! Вот щас построю Бурундука и прикажу исполнить мою жесткую волю!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2013 г. 17:20  
Итак, "Лангольеры"

Принимая задание, даже не заметила, что фильм по рассказу Стивена Кинга. А ведь я давно хотела еще что-то посмотреть по его сценарию (а то пока только "Сияние" видела). Так что эта информация меня обрадовала. Но...

От фильма у меня неоднозначные впечатления. Сначала такой качественный саспенс: необъяснимая ситуация, чувство надвигающейся опасности, невменяемый псих, напряжение растет, все как надо. Но потом это все вдруг переходит в какую-то сказочку, которую сложно воспринимать всерьез. Я не имею ничего против сказок и приключенческой фантастики. Но здесь создается впечатление, что это куски двух разных фильмов, настолько вторая половина по ощущениям не соответствует первой.

Лангольеры вообще какие-то смешные и мультяшные, и я все думала, что лучше бы они остались для нас под покровом тайны. Вообще оставить некую долю тайны в таких случаях — это лучшее решение, ИМХО. А еще я все думала, что это какие-то персональные чудовища мистера Туми, и они исчезнут, если он переживет свой катарсис. А получилось наоборот. Жаль.

Сама идея о времени не нова, читала такое у Саймака в "Что может быть проще времени?". Но книга мне не понравилась, и здесь эта идея обыграна значительно лучше. Ее самой было бы вполне достаточно, безо всяких вымышленных монстров.

Что мне нравится всегда у Кинга — он хороший психолог. И здесь это тоже чувствуется. Разве что самопожертва англичанина вышла немного пафосной, но это можно простить за возможность послушать столь любимый британский акцент, хоть и на фоне под переводом. Кстати да, подумалось, что лучше было смотреть без перевода. Разве что может объяснения насчет времени было бы сложновато понять. Но перевод был не самый лучший, за кадром было слышно некоторые моменты, которые переведены не были, ну и неточности тоже были. Но это уже не к самому фильму.

В целом, впечатление неплохое, но неоднозначное. Хочется еще почитать рассказ, т.к. подозреваю, что "книга лучше". Но спасибо Evil Writer за рекомендацию. С удовольствием посмотрю еще что-нибудь Кинговское.
–––
Progress is impossible without deviation. (c) Frank Zappa


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 11:39  
"На западном фронте без перемен", 1930 г.

Тяжело оценивать классику. Хвалить бессмысленно, ругать просто глупо. Можно, конечно, сравнить фильм с книгой. Но это тоже неблагодарное занятие. Книга глубже, трагичнее, жестче. Но зато в фильме много режиссерских находок, причем очень удачных. Фильм снять по одноименному роману Ремарка, точнее сказать роман взят за основу, потому что в фильме нет некоторых очень важных сцен, которые как раз и показывают всю грязь, боль, ужас войны, отход от общепринятых норм и приличий. Некоторые сцены режиссер смягчил, изменив подтекст, и добавил юмора. Все это, наверное, было правильно для своего времени, ведь фильм снять в 1930 году. Навряд ли тогдашняя публика была готова к таким откровенно жестким и циничным сценам. Лично для меня у фильма есть один маленький недостаток. Это некоторые актеры. Особенно это заметно в сцене, когда умирает Кеммерих. У меня возник жуткий когнитивный диссонанс, уж больно упитанные и холенные лица у солдат. Ну по другому я себе представляла этот момент. Да и вся сцена какая-то блеклая, смазанная, без надрыва. Вообщем, цитируя Станиславского: "Не верю!". Но это я, конечно, придираюсь. Зато финальная сцена в фильме получилась очень сильной, в отличие от романа.

Вообще, для своего времени этот фильм был прорывом: антивоенная тематика, новые методы съемки, масштабность. К тому же фильм получил два Оскара и внесен в Национальный реестр фильмов. Поэтому на вопрос: стоит ли смотреть этот черно-белый фильм о войне и о людях, которых эта война исковеркала, ответ однозначный — да.
    Спасибо Shybzd за рекомендацию, ведь прежде чем посмотреть фильм, я решила сначала прочитать первоисточник. Поэтому благодаря ему я не только посмотрела хорошее кино, но и прочитала великолепный роман.
     PS: В 2014 году собираются экранизировать Ремарка в третий раз. В роли Пауля — Дэниэл Редклифф. Интересно будет посмотреть, что у них получится.



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 12:10  
Спасибо загадывавшей мне Volga pf фильм

Патруль.

Новобранцы пока не знают, что надо так относится те что знают опытные -тех ловить а тех не ловить.Фильм как раз об таких новобранцев и жизни патрульных, но вы наверное уже поняли . Люблю такое -когда показана профессия какая то. Тут рассказ об двух напарниках копах которые колесят по улицам, и снимают себя большой камерой и маленькими авторегистраторами.Снят фильм режиссером Д.Эрлом который до того снимал фильмов про копов, на них руку набивал, Король улиц , типо как у нас есть такие режиссеры которые снимают только про милиционеров. Этот такой-же только американский..
...Немного похож на дневной дозор-ночной дозор, хорошие с камерой и плохие с камерой но потом плохих перестали показывать и я об них даже забыл..Причем все и у плохих и у хороших одинкаово-если у полицаев если подстрелил кого пишешь кучу бумаг -наверно специально, чтобы неповадно потом было стрелять , чтоб не распоясывались, то у плохих тоже -если копы выпустили тебя когда брали за что то (там был такой смешной момент, смешной в своей наивности -комп предложил преступнику бороться с условиями), так вот потом плохой должен перед своими оправдываться, при этом нанизывая много-много крутости в словах типа "№респект", "сечешь"
Фильм снят просто , простой фильм о простых хороших людях которые просто делают свой труд, а именно тяжелый труд патрульного
Не верю что в америке такая жопа, где они нашли такие грязные раоны, с такими людьми страшными и злым, не верю-это декарации.Нету такого в американии , нет там таких мест!! не верю!
...В Америке живут в маленьких домиках с лужайками а не железных сараях
...Сначало они просто полицая-раздолбаи, после спасения семейства детей негров из пожара, они уже такие слегка забронзовевшие, уже пафосные.Но какими они были такие и остались.Разыгранный и копонегр, измазанный ими так и сказал:"Думаете можно всех разыгрывать, раз вам медаль дали!!"
Когда пошла свадьба полицейского , их жизнь розыгрыши.. показана мне уже сразу не понравилось. Я почувствовал подвох потому что стали делать чтобы зритель привязывался к героям, тут я понял уже что герои обречены, убьют их значит..
...Понравилось подчеркнутость саундтреком душевного состояния. Например когда взяли не тех, когда сорвали операцию фбр-вцев -герой не знает куда деться или когда уличный сплетник шепнул, что они этот экипаж (герои фильма) приговорены картелем, тоже как у Цоя -"все не то и всё не так когда твоя девушка боль тебя уже заказали." И пафос уже не тот, и бумаги не в том порядке за зеркальцем разложены..
...Фильм снят , опять мне второй раз выпадает фильм где люди бегают снимать себя сами на камера.Мне он "Россия-88" очень напомнил, тоеже как то так снят. Через камеру, шас спойлер будет.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

...Конечно их убили.

...Фильм вот такой простой , но не очень располагает к рекламе идти служить полицейскими, но цель у него скорее показать населенью, как тяжела жизнь полицейских.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 13:37  

цитата volga

ведь прежде чем посмотреть фильм, я решила сначала прочитать первоисточник.

Однако основательный у вас подход :-)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 13:41  

цитата mitriyijz

фбр-вцев

Здорово сократили:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2013 г. 14:31  
Shybzd, можно было бы, конечно, просто посмотреть фильм. Он сам по себе уникальное явление. Но я подсознательно чувствовала — надо прочесть роман.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 14:29  
не успеваю сегодня написать отзыв. можно до завтра взять отсрочку?


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2013 г. 15:27  
InterNet, конечно, можно.
Страницы: 123...165166167168169...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх