Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 22:20  
teaspoon, фильм снят Дэвидом Маметом по собственной пьесе, Мэйси играл эту роль и в театре.
Вы тоже поймали себя на несколько постыдном желании расправы, когда он замахнулся на нее стулом? ;-) Интересная манипуляция мнением зрителя, почти как у Триера в конце "Догвилля".
–––
As empty of life as a scarecrow's pockets


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 22:28  

цитата oldrich

фильм снят Дэвидом Маметом по собственной пьесе, Мэйси играл эту роль и в театре.

Да, да, я где-то успела это вычитать. С удовольствием посмотрела бы спекталь и на игру Мэйси живьём, так сказать

цитата oldrich

Вы тоже поймали себя на несколько постыдном желании расправы, когда он замахнулся на нее стулом?

Ох, промелькнула такая мысль. Вот она, великая сила искусства :-)))
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 22:30  

цитата igor_pantyuhov

Между прочим я посмотре

Тогда надо ещще отчет написать :-) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 22:40  

цитата teaspoon

Ох, промелькнула такая мысль. Вот она, великая сила искусства

А оператор Анджей Секула в том же году снимал "Криминальное чтиво", вот это действительно сила искусства, снять столь принципиально разные по масштабу и образности фильмы в один год :-)
–––
As empty of life as a scarecrow's pockets


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 22:46  
Итак, я посмотрел "немую фильму" 1922 года "Носферату, симфония ужаса", чей сценарий основан на стокеровском "Дракуле". Признаюсь честно, первоисточник я, как ни брался, осилить не смог. Впрочем, сравнивать эти вещи некорректно.
На экране счастливая жизнь риэлтора Хуттера и его жены Элен, проживающих в Висборге. Но всё меняется, когда Хуттер по долгу службы едет в Трансильванию, где он встретится со с проживающим в жутком замке графом Орлоком. Он замечает странности, происходящие с ним по пути, но не придаёт им значения. Вскоре выясняется, что Орлок — очень медленно передвигающийся вампир. Он запирает Хуттера, а сам следует в Висборг на корабле, весь экипаж которого трагически погибает. Хуттер узнаёт из случайно подвернувшейся книжки способ убийства Орлока. К сожалению этот способ требует самопожертвования Элен, но зато смерти в Висборге кончились.
Основная проблема связана с восприятием "немого кино" — актёры вынуждены переигрывать, преувеличивать, иначе их эмоции не будут прочтены. Пожалуй, только Густав фон Вангенхайм (исполнитель роли Хуттера) выглядит естественно. Кроме того, по привычке напрягаешь слух в ожидании того, чьей-нибудь реплики, но слышишь только музыку. На мой взгляд, это недостаток операторской работы, поскольку в других "немых кинофильмах" (даже более ранних) я этого не замечал.
Нельзя не заметить как точно подобрана цветовая гамма сцен, несмотря на то, что плёнка всего лишь раскрашена, никакого новомодного 3D. Музыка также играет на создание атмосферы, переливаясь из соловьиных трелей в басистую поступь саспенса.
Также можно отметить, насколько образ Макса Шрека (Орлока) отличается от современных вампиров — он действительно производит ощущение холодной, беспринципной, жадной до крови твари. Это не то соблазнительное Зло, которым прикрываются нынешние кровососы, а самый настоящий Ужас, с которым никак не договориться.
В конечном итоге, фильм, конечно, заслуживает того, чтобы его смотрели, ведь в жанре фильмов про вампиров ничего свежее него вы, как ни парадоксально, ничего свежее не увидите. Но минус в том, что не каждый сможет оценить прелесть дозвукового кино, как например, и было в моём случае.
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 22:54  

цитата oldrich

А оператор Анджей Секула в том же году снимал "Криминальное чтиво"

М, а вот это ускользнуло от моего внимания.
С другой стороны, не только операторская, а работа целой команды влияет на конечный продукт, который получает зритель. Что, впрочем, не отменяет

цитата oldrich

вот это действительно сила искусства, снять столь принципиально разные по масштабу и образности фильмы в один год

:-)
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 23:37  
Цельнометаллическая оболочка
Очень тяжело писать критический отзыв о фильме, который считаешь шедевром. Поэтому не буду этим заниматься, просто несколько навеяных картиной мыслей. Фильм достаточно разноплановый, но основной идеей я вижу описание превращения человека в убийцу. Учебка в армии — это конвеер по превращению молодых ребят в пули с цельнометаллической оболочкой. Пуле без разницы, кого убивать.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

-How could you shoot women, children? -Easy. You just don't lead them so much.
Наиболее ярко это показано, конечно же, на примере рекрута, сыгранного В. Д’Онофрио. Этот убийца даже не смог дождаться отправки на войну. Век пули короток — после выстрела она уже никому не нужна. Никому не нужны и не приспособлены к жизни "на гражданке" оказываются и перекроенные под один шаблон и для одной цели жертвы военной машины.
Второй ключевой темой является война. И тут не имеет особого значения, где происходят боевые действия — во Вьетнаме или же Ираке. Это рядовых бойцов, по большому счету, не волнует. Они даже внятно ответить репортеру о причинах пребывания во Вьетнаме не могут.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

-At least they died for a good cause. — What cause was that? — Freedom. — Flush out your head gear, New Guy.
Для них нет разницы между союзными и вражескими вьетнамцами.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

- Anyone who runs is a VC. Anyone who stands still is a well-disciplined VC.

В общем, если кто по какой-либо причине еще не смотрел фильм, советую немедля восполнить этот пробел в своем "кинообразовании"! Даже если вы не получите удовольствия от собственно просмотра, то по крайней мере узнаете, куда уходят корни множества современных штампов и отсылок;-)
P.S. Смотреть только в оригинале!:-[


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 00:35  

цитата upfallen

Очень тяжело писать критический отзыв о фильме, который считаешь шедевром

Так вы его раньше видели, или торкнуло так?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 01:49  
Когда точно дед-лайн? 11-го? (:-))))


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 03:32  

цитата sanchezzzz

Когда точно дед-лайн? 11-го? ()
Back to the future:-)))
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 11:17  
А если серьезно то когда таки? А то у меня отчего-то в голове вертелся "четверг, четверг, четверг", и исходя их этого верчения я и планировал изначально два фильма на просмотр и вовремя отозваться, а читаю в теме

цитата teaspoon

Завтра дедлайн вроде как

Я в смятении.


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 11:59  
sanchezzzz
Ну тут вроде ведущий объявил

цитата upfallen

Дедлайн: среда, 17 октября, GMT 21:00.

Хотя armitura планировал дедлайны устраивать по четвергам. Но в этом туре он что-то молчит
–––
Everybody knows that everybody dies (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 12:14  
хм........


активист

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 13:02  
Запишите меня на следующий тур

Я играю дальше
–––
"Говорят, что любовь за деньги не купишь? Поверьте, так говорят только нищие и неудачники" (с) - Джим Симмонс, KISS


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 13:21  
Shybzd Нет, фильм не видел, хотя он давно висел в watch-list'е.
sanchezzzz В первом посте темы говорится о пяти днях. Основываясь на этом, я указал дедлайн как среду. Если строки просмотра традиционно до четверга — можно перенести. Как на это смотрят сами участники?
Beastoleg Запись на следующий тур по окончании текущего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 15:44  
upfallen , давайте таки до четверга?
Кто за? ибо отзывов мало, меньше половины?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 15:52  

цитата sanchezzzz

upfallen , давайте таки до четверга?
Кто за? ибо отзывов мало, меньше половины?

Я за :beer: Сегодня посмотреть фильм уже никак не успеваю, не говоря уже о сочинении отзыва. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 16:15  
Считаю, лучше день потерпеть, чем кучу народу отсеять из-за него 8:-0
При этом, конечно, всего важнее, "что скажет стая" (с) ;-)


философ

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 16:34  
sanchezzzz, Вы так вообще 2 фильма смотреть собрались :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 16:35  
                                                                                                    Перевал
По правде говоря, когда я только собирался смотреть этот советский мультфильм, я был в предвкушении, что я посмотрю добрый советский мультик, который вернет, пусть только и на 30 минут, меня в детство, в котором еще веришь в такие понятия как дружба, преданность, любовь, отвага и самопожертвование. Первые 5 минут все было прекрасно, поднялся такой вопрос как, способны ли мы оставаться людьми даже в самых сложных и опасных жизненных ситуациях?Или быть может животная часть в нас победит и мы превратимся в обыкновенных дикарей?К сожалению, это только первые пять минут, остальное время я уже заставлял себя досмотреть мультфильм, нелогичное совершенно повествование, описание чудовищ так же не очень понравилось да и концовка незаконченная:-D, совсем непонятно вернулись ли они опять к кораблю, сумели ли послать сигнал. Такое ощущение что мультфильм оборвали на полуслове. Отдельно хочу сказать, что в последнее время мне попадаются фантастические картины где инопланетяне представляются нам злобными монстрами, уничтожающих все и вся на своем пути. Хотя так порой хочется чего-нибудь посмотреть про пришельцев доброго и не воинственного. Моя оценка данной картине- 3 из 10. Один бал за первые 5 минут, 2 за Василия Ливанова и 3- за погружение в атмосферу детства.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...5051525354...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх