Кинорулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

Кинорулетка

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2012 г. 12:55  
Чот тоскливо у вас тут на форуме.
Посему предлагаю маленькую игру, которую высмотрел на другом форуме, где ее высмотрели в ЖЖ.

Суть Кинорулетки проста и бесхитростна.
Сейчас я открываю набор, который продлится, скажем, до полуночи по Москве. Затем все отписавшиеся в теме с помощью чудо-программы перемешиваются случайным образом, в результате чего мы получаем следующий список:
Вася >> Антон >> Сережа >> Аня >> Мойша >> Абдуррахман
Соответственно, Вася загадывает в личке фильм Антону, и далее по цепочке. Абдуррахман загадывает Васе. Каждый, получив фильм, пишет в теме: Смотрю Аватар (ну или что там вам загадают). Можно подкрепить ссылкой на КП. Если вам загадают фильм, который вы видели, скажите об этом и дождитесь новой рекомендации.
На просмотр дается, скажем, пять дней. Вполне достаточно. Просмотрев фильм, каждый в этой теме выкладывает отзыв. К дедлайну ведущий тура просмотривает все отзывы и определяет победителя тура, который, собственно, и будет формировать цепочку и определять победителя в следующем круге.
Только чур не стебаться друг с друга, а реально загадывать то кино, которое нравится.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всем мире.
Если есть вопросы, пишите.
Если нет вопросов, но есть желание сыграть, записывайтесь в теме.

Тур 1 >> Тур 2 >> Тур 3 >> Тур 4 >> Тур 5 >> Тур 6 >> Тур 7 >> Тур 8 >> Тур 9 >> Тур 10 >> Тур 11 >> Тур 12 >> Тур 13 >> Тур 14 >> Тур 15 >> Тур 16 >> Тур 17 >> Тур 18 >> Тур 19 >> Тур 20 >> Тур 21 >> Тур 22 >> Тур 23 >> Тур 24 >> Тур 25 >> Тур 26 >> Тур 27 >> Тур 28 >> Тур 29 >> Тур 30 >>Тур 31 >>Тур 32 >>Тур 33 >>

Список фильмов, участвовавших в кинорулетке

Статистика произведений по турам


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 00:43  
Ночь и город

Отличное кино. Образцово-показательное, я сказал-бы даже. Как часто человек завидует окружающим, более богатым и успешным, пытается срубить денег "по -легкому"? Очень часто. Такова природа человеческой натуры. Вот и наш главный герой Гарри , так и не нашедший себя в жизни, пытается пробиться то там, то сям, влазит в сомнительные авантюры, занимает у кого ни попадя денег, но ничего у него бедолаги не выходит, и тут все таки подвернулось, казалось бы, удачное дело...Что было дальше? Спойлерить не буду, скажу лишь, что фильм просто идеален в плане и сюжета, и постановки, и игры актеров. И его можно и нужно смотреть, нисколько не устарел с 1950 г., а в наше время, как мне кажется, стал еще более актуальным.
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 00:43  
Если народ наберется, то я в игре:-)
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 09:31  
Подожду до вечера, может еще подтянутся.


активист

Ссылка на сообщение 20 мая 2023 г. 22:52  
Если есть желание, сообразим на троих. Раскрутил рулетку:

DemonaZZ
IW-GDK
Симба


Понедельник 29 мая крайний срок.


активист

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 09:55  


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2023 г. 17:16  
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2023 г. 10:37  


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2023 г. 22:05  
Восстание зловещих мертвецов / Evil Dead Rise (2023)

В темном-темном городе, в темном-темном доме пацан находит книгу темной магии, пластинку к ней, конечно ставит на диджейский проигрыватель, и понеслась...
Увы, из франшизы с крайне оригинальным сюжетом, концепцией, монстрами сотворили крайне неоригинальный фильмик. Тут собраны штампы просто со всех ужастиков про одержимых, а пасхалки неловко прикрывают срам. Ну хорошо, и со штампами можно уметь работать (Джеймс Ван, почему не ты?), однако тутошний мастер просто наливает одну банальность за другой: крайне тупые и отмороженные герои (дети, на глазах у которых маму колбасит, даже глазом не повели, видать обычное дело, одержимая мамка-то); замкнутое пространство, которое больше внутри, чем снаружи; монстры не могут прошибить какую-ту дверь, хоть они и сверхъестественные существа, дизайны их приевшиеся — ломаные конвульсии и прочее; кровь, кишки иногда стыдливо прячут в тени, в целом не впечатляет, больше графика, чем практические эффекты.
На фоне общей банальности ярче выделяются редкие удачные моменты —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

начальный пролет коптера (фильм меня подловил)
, сцена с пластинкой (тем более зная, чей там голос), левитация девочки в простыне, готовка яичницы, в целом неплохие актеры (две мамки и девочка). Но также больше раздражают нелогичности: кто оставил и схоронил запись?; куда делись 4 монстра из коридора; почему 10-летней девочке дали сценарий бакалавра по психотерапии, реплики типа "ты станешь хорошей матерью, потому что хорошо врешь", и знание особенностей работы чеховской дереводробилки.
Такие фильмы в былые времена выходили сразу на видео. Я думал, стриминг-платформы гарантируют хоть какое-то качество.
6/10


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2023 г. 22:20  
цитата Симба
кто оставил и схоронил запись?

Там ж ведь рассказывают вкратце лор и про 3 копии книги, и кто этот Некрономикон спрятал в этом фильме.
цитата Симба
куда делись 4 монстра из коридора

Объединились в конце в одного.
цитата Симба
Я думал, стриминг-платформы гарантируют хоть какое-то качество

Фильм вышел сразу в прокат и больше 135 млн вообще-то собрал.


активист

Ссылка на сообщение 22 мая 2023 г. 22:58  
цитата Zombieset
Там ж ведь рассказывают вкратце лор и про 3 копии книги, и кто этот Некрономикон спрятал в этом фильме.

Из пластинки вроде следует, что священник не справился, не выжил, и зачем он запись заклинания оставил?
цитата Zombieset
Объединились в конце в одного.

Мне показалось, что только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мама и детки.

цитата Zombieset
Фильм вышел сразу в прокат и больше 135 млн вообще-то собрал.

Почему-то решил, что стриминг, ну ладно.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2023 г. 23:06  
цитата Симба
Из пластинки вроде следует, что священник не справился, не выжил, и зачем он запись заклинания оставил?

Он ж ведь был не один. Он не после оставлял, а читал постепенно и записывал. А впоследствии уже осознал, что творит.
цитата Симба
Мне показалось, что только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Значит остальных убили.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 04:41  
цитата Симба
однако тутошний мастер просто наливает одну банальность за другой: крайне тупые и отмороженные герои (дети, на глазах у которых маму колбасит, даже глазом не повели, видать обычное дело, одержимая мамка-то); замкнутое пространство, которое больше внутри, чем снаружи; монстры не могут прошибить какую-ту дверь, хоть они и сверхъестественные существа, дизайны их приевшиеся — ломаные конвульсии и прочее; кровь, кишки иногда стыдливо прячут в тени, в целом не впечатляет, больше графика, чем практические эффекты.

Я крайне подробно изучил оригинальный фильм, который стал вдохновением для создателей, все те же "банальности", кроме детализированных сцен с расчеленëнкой. Но и в " Восстании..." хватает жести. Но главное даже не в этом, а в атмосфере ужаса и обречённости. На мой взгляд, создатели с созданием оной справились. Жуткие звуки тоже способствовали нагнетанию ужаса. В фильме много эффектных сцен и это здорово! Классику, конечно, сложно переплюнуть, но приблизиться всё таки можно.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 06:32  
цитата Mishel78
крайне подробно изучил оригинальный фильм, который стал вдохновением для создателей, все те же "банальности

Операторская работа, практические и звуковые эффекты совсем небанальные.
цитата Mishel78
Но главное даже не в этом, а в атмосфере ужаса и обречённости.

Я не прочувствовал атмосферу, опять же из-за вторичности.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 00:16  
Агенты А.Н.К.Л.

Данный фильм я, честно скажу, смотрел еще в то время, когда он вышел, но как-то он меня тогда не зацепил, да и смотрел я его не очень внимательно, поэтому тут как нельзя кстати пришлась Кинорулетка, в т.ч. и для восполнения вот таких пробелов.

Сейчас же я уделил время этой картине, но опять-мимо, к сожалению.
Вот знаете, так бывает-вроде все составляющие очень "вкусные"-а по итогу блюдо получается на троечку, в лучшем случае-на четыре с минусом...
Прекрасные актеры задействованы, съемки шикарные, вроде как и сюжет завезли..Но нет химии-и все.. Тут уж надо было определятся-что хотят снять-убойную шпионскую комедию или более серьезные драматический фильм с этой же тематикой..Но тут-типа "ретро" или не "ретро", шутки все натужные, не докрутили, сюжет так себе по итогу, ну вот гонки на катерах сняты очень захватывающе, но в целом-увы и ах, лучше посмотреть лишний раз "Шпион" Пола Фига с Мелиссой Маккарти- вот там жгли так жгли!
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 10:24  
Я с заданием не справился.


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:28  
Ну тогда до финишной прямой добежал DenonaZZ, ему м водить.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:34  
Спасибо, надеюсь, что больше людей запишется на очередной тур-давайте до завтра, 28.05. до 20-00 по МСк записываемся и раскручу.
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:53  
Традиционно играю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 21:47  
Записывайте


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2023 г. 22:26  
Продлю еще на сутки запись, может еще кто-нибудь решится) Ну если нет, то снова раскрутим втроем завтра..
–––
Make love, not war
Страницы: 123...709710711712713...743744745    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кинорулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Кинорулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх