Оскар 2013 кто возьмет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оскар-2013: кто возьмет лучший фильм?»

 

  Оскар-2013: кто возьмет лучший фильм?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:42  
Ну почему же,fox_mulder. Я к примеру тоже согласен, что Оскар частенько дают фильму, который его не заслужил... Были и и более достойные кандидаты.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:47  

цитата Лoki

Ну почему же,fox_mulder. Я к примеру тоже согласен, что Оскар частенько дают фильму, который его не заслужил... Были и и более достойные кандидаты.

Простите, а я где-то утверждал обратное? ???
Как и у всех прочих кинопремий, у "Оскара" существует свой собственный формат, только он никак не связан с внешнеполитическим курсом США. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:47  
А я был в печали после Оскара только один раз, по-моему, это когда Социальной сети не дали :-(
–––
Проходите мимо открытых окон


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:53  

цитата TOD

А я был в печали после Оскара только один  раз, по-моему, это когда Социальной сети не дали
Это когда дали во всех смыслах шикарнейшему фильму "Король говорит"? :-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 16:55  
fox_mulder а Повелитель бурь.
Для меня полным расстройством чувств было когда прокатили Зеленую милю и Шестое чувство, а дали нелепой Красоте по американски
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 17:03  

цитата Лoki

fox_mulder а Повелитель бурь.

У Вас есть какие-то доказательства того, что ПБ дали "Оскар" лишь за внутриполитическую ситуацию? ???

цитата Лoki

Для меня полным расстройством чувств было когда прокатили Зеленую милю и Шестое чувство, а дали нелепой Красоте по американски

Лично для меня "нелепая" Красота на несколько голов превосходит и Милю, и тем более — тоскливые стенания М. Найта Шьямалана. Чистый субъективизм, дело вкуса 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:53  

цитата fox_mulder

Для меня полным расстройством чувств было когда прокатили Зеленую милю и Шестое чувство, а дали нелепой Красоте по американски

Честно говоря, тоже не понимал тогда, как это уг вообще могло что-то взять из наград, не говоря уже о том, чтобы обогнать указанные вами шедевры в борьбе за Оскар.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 18:57  

цитата Координаты чудес

Честно говоря, тоже не понимал тогда, как это уг вообще могло что-то взять из наград, не говоря уже о том, чтобы обогнать указанные вами шедевры в борьбе за Оскар.

В таком случае, боюсь, что Вы так и останетесь в этом неведении, ничем не могу помочь ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:05  

цитата fox_mulder

Лично для меня "нелепая" Красота на несколько голов превосходит и Милю, и тем более — тоскливые стенания М. Найта Шьямалана.

:beer:
Шикарный фильм. Никакой Шьямалан и рядом не стоял.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:16  

цитата fox_mulder

У Вас есть какие-то доказательства того, что ПБ дали "Оскар" лишь за внутриполитическую ситуацию?

Не знаю насчет внутриполитической ситуации-но Аватар в тот раз более заслуживал Оскара,нежели Бигелоу со своим Уг про саперов.
UPD:
Ну или Тарантино...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:17  

цитата DemonaZZ

Не знаю насчет внутриполитической ситуации-но Аватар в тот раз более заслуживал Оскара,нежели Бигелоу со своим Уг про саперов.
Технических Оскаров — безусловно.
Но как лучший фильм — сомнительно.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 19:20  
Те же Бесславные ублюдки и :-)Повелитель бури....даже сравнивать не хочется...это как Реал-Шинник,говоря футбольным языком
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 21:35  

цитата fox_mulder

В таком случае, боюсь, что Вы так и останетесь в этом неведении

Совершенно верно, и надо бояться. Мало ли какие нелепости в жизни случаются.

цитата fox_mulder

ничем не могу помочь

Вроде, и не просил
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 21:35  
DemonaZZ, ну значит члены Американской Киноакадемии в основном болеют за Шинник :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2013 г. 21:40  

цитата Координаты чудес

Совершенно верно, и надо бояться. Мало ли какие нелепости в жизни случаются.

Совершенно с Вами согласен. Нелепости действительно случаются — чем черт не шутит, а вдруг "Оскар" за лучший фильм года достанется жутко тягомотному и до жути банальному "Линкольну"? :-D

цитата Координаты чудес

Вроде, и не просил

Спасибо, что разъяснили, а то Ваш предыдущий пост показался мне криком о помощи. :beer:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 04:33  

цитата Rogan Born

"Энни  Холл" прекрасный фильмец. Вот уж где был заложен новый комедийный жанр. Правда потом Аллен еще несколько десятков похожих фильмов наштамповал, но не суть.


Какой новый жанр заложен? до Энни Холл больше 50 подобных фильмов было

цитата Rogan Born

А ваши "Звездные войны" не такие уж все из себя замечательные. За 10 лет до них была "Космическая Одиссея-2001", после которой ЗВ смотрится как легкая приключенческая развлекаловка.


а она и есть приключенческая космическая развлекаловка — абсолютно новый жанр :-))) какие уж тут сравнения с Одиссей? И кстати ЗВ привнесли в мир фразу ставшей классикой. А что в мир принес выигравший как лучший фильм Энни Холл?


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 04:59  

цитата yyvv

Не граждане там есть, если что... Никита Михалков, например. Он тоже голосует


скиньте ссылочку в подтверждение. в американской киноакадемии иноземцы, занятно почитать очередную утку.

цитата yyvv

Ну если вы так хотите... Предпосылки такие — кто конкретно хотел поднять дух? Правительство? Оно к кинобизнесу не имеет никакого отношения. Сами академики? У Иствуда и Спилберга, например, очень разные политические взгляды, что одобрит один, не одобрит другой. Кстати, это касается не только академиков, а всего общества. Зачем нужно было поднимать дух?


Почитайте внимательно, что я писал выше.

цитата Bizon

Небольшой экскурс в историю: за 2 года до этого Сенат США отклонил план по выводу войск США из Ирака, но при этом в 2009г летом начался таки тот самый вывод войск. Для "поднятия общественного сознания и духа патриотизма" главный Оскар и должна была выиграть картина такого толка.


Слово отклонил Вам чем-то непонятно? А то, что войска таки начали выводить. Как же так?
По поводу Правительство не имеет к кинобизнесу никакого отношения... это гениальная фраза! я ее буду с Вашего позволения использовать в других блогах, давно так не смеялся :-))) Это в стране которая агрессией сми задавила все страны мира, и чтобы не использовать такой широкий охват населения через кино?

цитата yyvv

Наконец, как может поднять дух присуждение премии какому-то фильму, который массового зрителя не заинтересовал? С чего вы вообще взяли, что мнение академиков о своих фильмах имеет какое-то значение для американцев?


Вот, вопросы правильные, ответы из которых вытекают напрямик, нужно только немножко подумать и сложить 2+2. подтолкну мыслю...
1. почему присуждают фильм, который массового зрителя не заинтересовал? именно потому чтобы привлечь к нему интерес
2. так ведь и правда никакого значения для американцев мнение академиков не имеет, плевать они на него хотели с высокой колокольни. Значение имеет только выданный "Оскар", а кто выбирал победителей — этим никто и не интересуется. Главное результат. Аналогично во всех других премиях: нобелевской, стивенсона, и т.д. в любых сферах деятельности. И как только становится известно что некий фильм А получил статуэтку — народ Б, который про этот фильм и слышать не слыхивал бежит его покупать на двд.
В данном случае заказчик на рекламную акцию от Оскара было Правительство США, убившее несколько зайцев таким образом.


активист

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 05:14  

цитата Bizon

Какой новый жанр заложен?

Т.н. "интеллектуальная комедия"

цитата Bizon

а она и есть приключенческая космическая развлекаловка — абсолютно новый жанр

Да... абсолютно... новый... :-)))
А тысячи космических телесериалов 50-60-х годов не в счет?

цитата Bizon

И кстати ЗВ привнесли в мир фразу ставшей классикой.

Да, после этого аргумента я перестаю спорить.
–––
Тень, Рогана Борна нет!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 05:24  

цитата Kuntc

Неважно насколько хорош фильм, но если он взял в прокате больше 1 млрд., то должен стать победителем?


При чем здесь опять это? вырванное из контекста. Вы сказали, что Оскара получают самые массовые фильмы, я Вам наглядно продемонстрировал что нет. И где я написал что победителем должен быть кассовый фильм? %-\ Я сказал что им путь заказан, за редким исключениям.

цитата Kuntc

Кстати, если уж говорить о кассовости, то "Энни Холл" в свое время несколько недель занимал первое место по сборам, а по итогам вышел на почетное (с учетом огромного числа выходящих каждый год фильмов) 11 место за год


да уж точно почетное.. сравнение с ЗВ просто будет смешным.

цитата Kuntc

кстати что тут вообще кассовое? или массовое?

Все, кроме Ханеке и "Зверей".


до кассовых фильмов этого периода им как до Китая пешком. :-))) вот вам список фильмов которые по сборам были выше.
Мстители
Тёмный рыцарь: Возрождение легенды
Хоббит: Нежданное путешествие
007: Координаты «Скайфолл»
Ледниковый период 4: Континентальный дрейф — мультфильмы как лучшие номинировались на лучший фильм ранее
Новый Человек-паук
Голодные игры
Сумерки. Сага: Рассвет — Часть 2
Люди в чёрном 3
Мадагаскар 3

вообщем близко подошли только Жизнь Пи, Отверженные и Джанго. Это не хорошо и не плохо, это просто факт


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2013 г. 05:37  

цитата fox_mulder

все свои режиссерские работы, начиная с фильма "Огненный лис"


где это написано? скиньте ссылку

цитата fox_mulder

Ну ведь посмели же не дать "Оскар" за лучший фильм ни одной из частей "Матрицы", "Гарри Поттера", "Пиратов карибского моря" или так обожаемых Вами "Звездных войн". Логика — ау!


и у каждого из указанных вами циклов фильмы постоянно номинировались на лучший фильм? напомните в какие года? что-то с памятью моей стало. а ВК первые две части номинировали...

цитата fox_mulder

Вы ведь конечно в курсе, что "Оскар" в категории "лучший фильм", ВК получил уже на следующий год после "Чикаго"? Хотите сказать, что коварные академики знали, что вручат награду Джексону еще за полгода до премьеры?


вы считаете что они глупы как пробки и не читали Толкина? я на этом фильме заработал 1000 долларов, когда после номинации первой части поспорил, что третья возьмет лучший фильм, хотя даже неизвестно было когда он выйдет и в каком виде, и кто будут конкуренты.

цитата fox_mulder

В первом случае — "Дж.Ф.К" Оливера Стоуна, во втором — "Ховардс Энд" Джеймса Айвори и "Аромат Женщины" Мартина Бреста, в третьем — "Секреты Лос-Анджелеса" и "Умница Уил Хантинг". Знаете, мне уже начинает казаться, что ваша фраза про отсутствие конкурентов, на самом деле переводится, как "извините, я просто не в силах ответить на этот вопрос".


это не конкуренты, а хорошие фильмы-претенденты. каждый из которых и Оскаров в других номинациях особо не взял. Вы что на самом деле считаете их конкурентами, или это так прикол местного значения? то-то Молчание взяло 5 Оскаров (включая главные роли, сценарий и режиссуру), Непрощенный 4 Оскара, а Титаник и вовсе 11..
Страницы: 123...56789...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Оскар-2013: кто возьмет лучший фильм?»

 
  Новое сообщение по теме «Оскар-2013: кто возьмет лучший фильм?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх