Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alisia

Малоизвестные романы Дюма не умнее :)

не скажите) те же Могикане Парижа (Дюма), как по мне, в разы интереснее. хотя, конечно же, все это субъективно. но никто не спорит с тем, что Парижские тайны весьма значимое произведение в своем жанре и, безусловно, его появление в серии МП было бы более чем оправдано.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата parlamen9999

не скажите) те же Могикане Парижа (Дюма)


Вы знаете, я эту дилогию Дюма прочитала совсем недавно, и говорю по свежим впечатлениям — мне лично она показалась очень слабой. Слабее "Тайн", где есть все-таки цельность в сюжете и при всей своей наивности персонажи не впадают в такой маразм, как герои "Могикан" и "Сальватора". Как-то даже и не хочется эту книгу Дюма в коллекцию. А Сю приобрела бы, да негде, Эксмо не вариант.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
я не понимаю почему эксмо продает двухтомники одного произведения по отдельности (парижские тайны, монте-кристо). варварство какое-то...


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
parlamen9999 тут на вкус и цвет издательств)
Я помню когда анонсировали в БчК Графа Монте-Кристо некоторые жаловались что в одном томе, мол, читать нереально, лучше бы в двух издали
Но вышло удачно, на мой взгляд, из-за увеличенного формата :cool!:
А Эксмо часто издает такие вещи во всяких сериях, формат которых не увеличенный, поэтому и пилят надвое 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата parlamen9999

я не понимаю почему эксмо продает двухтомники одного произведения по отдельности (парижские тайны, монте-кристо). варварство какое-то...


Это не "Эксмо" и не "АСТ", это чаще всего продавцы, владельцы магазинов...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж Рокамболя с Фантомасом вспомнили, почему не вспомнить Арсена Люпена, д-ра Фу Манчу, Зорро, Боба Морана?
Хотя там тоже циклы длинные.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
по Зорро длинный цикл? хм. Азбука когда-то издавала книгу Альенде и вообще давно выходила, по-моему, Мак-Кэллэя Знак Зорро. Более о значимых книгах о Зорро я не слышал. Не читал и поэтому не могу судить насколько они достойны появиться в МП. А вот лучшее об Арсене Люпене с удовольствием бы приобрел в МП. Ни Сакса Ромеро, ни Анри Верна к своему стыду не читал. К тому же, что-то мне подсказывает, достойных наборов иллюстраций к этим книгам нет)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата parlamen9999

по Зорро длинный цикл?

Я больше о Люпене и Моране.
Сколько книг о Зорро написано, я вообще не знаю. Просто герой вспомнился. Раз уж речь о суперменах докомиксной эпохи речь зашла (все эти Рокамболи, Фантомасы и проч.)
К романам о Бобе Моране я только обложки видел. Внутренних иллюстраций, мне кажется, там нет. Но не буду выдавать свое предположение за истину в последней инстанции. Не знаю, как оно там дело обстоит.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Романы о Фу Манчу для этой серии ну никак. А вот лучшие романы Леблана, по-моему, очень бы даже пришлись ко двору.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата parlamen9999

А вот лучшие романы Леблана, по-моему, очень бы даже пришлись ко двору.


Или полный "Арсен Люпен" или никакой.


активист

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Или полный "Арсен Люпен" или никакой.

Никакой.Неужели кому-то не понятно,что всё то,что предлагается на паре последних страниц топика в МП не будет никогда?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Никакой так никакой :-)


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 15:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата АЛЕН

Неужели кому-то не понятно,что  всё то,что предлагается на паре последних страниц топика в МП не будет никогда?

Это почему?) то есть в том как и какие вещи публикуются в серии есть какая-то система (кроме того, что это приключения и знаковые работы и авторы), позволяющая сделать вывод что будет публиковаться, а что нет?) ну вот например, что общего между работами Сальгари и Лондона? И выходу томов Лондона в серии не помешало отсутствие набора иллюстраций), как и появлению томов Сабатини. в основном в этой серии публикуются авторы авантюрного жанра плаща и шпаги, но есть и авторы, выбивающиеся из "некоей единой концепции" серии. та же Мэри Рено. Если я чего-то не понял, то заранее прошу прощения.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата parlamen9999

ну вот например, что общего между работами Сальгари и Лондона?

Коммерческий потенциал. Неужто не очевидно, что "классического, старинного, отменно длинного — длинного — длинного" Сю или там дю Терайля купить могут только любители архаики, которых чрезвычайно немного? Мало того, у большинства из них это уже есть.
Я (лично я) очень бы хотел полного и прилично переведенного "Фантомаса" (там перевод очень важен, имеющиеся весьма разного качества, поэтому некоторые романы прелестны, а некоторые вообще нечитаемы). Но для меня совершенно очевидно, что такое издание даже тиражем в тысячу экземпляров не переживет третьего тома максимум. Первый и второй могут взять из любопытства или раскрученного названия, а к третьему останется сотня читателей.
Поэтому просить, обсуждать и предлагать заведомо невозможные вещи я не буду, хотя это право каждого, конечно.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Калигула

Первый и второй могут взять из любопытства или раскрученного названия, а к третьему останется сотня читателей.

неужели Блона или Лондона с полок сметают?)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата АЛЕН

Неужели кому-то не понятно,что  всё то,что предлагается на паре последних страниц топика в МП не будет никогда?


Тут вы неправы. Кое-что из перечисленного, быстрее всего, будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
или стивенсон или сю) или и то и другое.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Edred

Кое-что из перечисленного, быстрее всего, будет.

Это здОрово!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 19:35  
цитировать   |    [  ] 
Раз уж предлагают таких персонажей как Фантомас, Фу Манчу и Зорро, предлагаю к изданию Дока Сэвиджа и Тень, классика американской приключенческой литературы. По первому планируется экранизация, по второму она уже есть. Что очень удобно, сквозного сюжета в этих циклах нет, можно на пробу издать по тому и посмотреть, как пойдет.
Ещё вспомнились Флэш Гордон и Бак Роджерс, но они скорее для МФ.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


новичок

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
Хотя я и очень уважаю как авторов, что Сальгари, что Жаколио, что Лондона, но "коммерческий потенциал" их изданий для меня абсолютно не очевиден, как и не совсем понятным является деление литературы на "архаику-неархаику". Особенно занятно это читать, учитывая тот факт, что Сю умер в 57, Жаколио в 90, Сальгари в 11. Тот факт, что любимым рассказом Ленина) являлся "Любовь к жизни", увы;-), не делает прекрасного автора слишком притягательным для современного читателя, тем более молодого поколения. я давненько не видел студентов, читающих в коридорах ВУЗов или где-то в общественных местах книги вообще (речь о бумажном формате), а вот недавно увидел. И как вы думаете что это было?) Раз — Морис Леблан, а второй — Гривадий Горпожакс) разумеется, это может говорить ни о чем, а может о многом.
Страницы: 123...164165166167168...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх