Серия Мир приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

Серия "Мир приключений" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 
В теме обсуждаются книги серии Мир приключений от издательства Азбука.

Серия на сайте издательства


Мир приключений (иллюстрированный)

Издательская колонка

Авторская колонка Edred


Цитата от Edred
цитата
Есть идеи новых книг в серию? Предлагайте. Условий три, все три обязательные:
1. Не «Наследник из Калькутты»;
2. Роман не должен быть забыт, забытые авторы не для МП/МФ;
3. Книга должна быть кем-то ранее хорошо проиллюстрирована.
Наличие/отсутствие имущественных авторских прав не играет никакой роли, надо будет — найдем автора/художника/наследников и договоримся.


новичок

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 08:10  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый представитель от издательства всё таки в МП книга "Остров сокровищ" с прицепом когда будет издан? Отдельно сама книга "Остров сокровищ" в любом книжном магазине покупай не хочу, а вот прицеп — авторы Делдефилд "Приключения Бена Ганна",Джуд "Приключения долговязого Сильвера" Дилэни Джим Хокинс и проклятие острова сокровищ"ни в одном уважаемом интернет магазине типа "OZON" и т.д. в продаже нет! А если какой роман и продаётся то это как бусинки в отдельности, а вот если эти бусинки собрать вместе то это уже намисто получится. Конечно издать внепланово Гэри Дженнингс для взрослого читателя это прекрасно , но не забывайте и о молодом поколении. А то Вроде заманухи в виде морковки на удочке . Ответьте пожалуйста деду. За ране благодарен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
dikiy1951
Романы в переводе.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата dikiy1951

Отдельно сама книга "Остров сокровищ" в любом книжном магазине покупай не хочу, а вот прицеп — авторы Делдефилд "Приключения Бена Ганна",Джуд "Приключения долговязого Сильвера" Дилэни Джим Хокинс и проклятие острова сокровищ"ни в одном уважаемом интернет магазине типа "OZON" и т.д. в продаже нет!


Фанфики по "Острову сокровищ" :-D
А нужны ли они вообще?
–––
И вот нашлись те, кто их пожалели. Сняли засовы, открыли двери.
Их встретили песни и детский смех. Звери вошли и убили всех.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Shalalak, коллекционерам и фанатам подобной тематики — наверняка.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shalalak

Фанфики по "Острову сокровищ" А нужны ли они вообще?


Два из них попались мне в юности и оставили неплохое впечатление
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 
Это, конечно, не фанфики. Фанфик — это любительское продолжение, а эти произведения написаны профессиональными писателями. "Вторая родина" Жюля Верна — это, что, фанфик на "Швейцарский робинзон" Висса? Нет, конечно. Просто продолжение, написанное другим писателем. Аналогичных случаев тьма. Включая того же Сандерсона, закончившего за Джордана его "Колесо времени".

А некоторые продолжения (и предыстории) к "Острову сокровищ" Стивенсона весьма недурны. Ведь "Азбука" не просто так взяла первые попавшиеся — нет, был отбор, были выбраны лучшие.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Shalalak

Фанфики по "Острову сокровищ"


За другие не скажу, но "Приключения Бена Ганна" печатались, в свое время, в журнале "Вокруг света". Подростком зачитал до дыр. Произведение более чем добротное. Даже странно, что художественная проза Делдерфилда у нас более не переводилась, хотя все основные исторические труды (Делдерфилд историк, специалист по времени Наполеона) в России вышли.


философ

Ссылка на сообщение 8 сентября 2019 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
В свое время вышеупомянутое произведение читал по изданию https://fantlab.ru/edition58365 и мне оно тоже понравилось. Уж точно, получше некоторых современных.;-)


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 03:23  
цитировать   |    [  ] 
На "OZON" приобрёл МП Луи Жаколио. Книге очень рад. Классно издана. Как говорится : — "Возьмёшь в руки и имеешь вещь!" Благодарю работников издательства "АЗБУКА" за всю серию МП. Теперь буду ждать очередной роман Гэри Дженнингс!Отдельное спасибо представителю от издательства за разъяснение по романам о "Острове сокровищ" и надеюсь переводы к концу года будут готовы и романы будут изданы.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Странно! А вот я не нашел на ОЗОНе этой книги...???


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 18:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tarten

Странно! А вот я не нашел на ОЗОНе этой книги...

Открываете сайт Азбуки ,лучше старый,ищете книгу и рядом с ней ссылка на Озон.Ну или номер вам ISBN: 978-5-389-16164-1
–––
Не учите папу любить маму.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
http://www.bpnf.ru/azbooka я смотрю все книги здесь.Книги издательской группы «Азбука-Аттикус» в ИМ «Озон» Меня это устраивает.Пришли новинки любой серии — сразу все видно.В том числе и серия МП.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 
trest Ну дело хозяйское ,можете там ждать.Только я с Озона ещё в воскресенье её получил.:-)
–––
Не учите папу любить маму.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
wolf66,
есть перевод ПОЛНЫЙ "Бена Ганна" — не уверен, что он нравится в моем дополнении изд-ву "Азбука". И я не вправе его куда-то выкладывать — могу лишь сказать, что не хватало 1/3 романа.
Ну... это для понимания — сколько текста отсутствовало в старых изданиях.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2019 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Ну дело хозяйское ,можете там ждать.Только я с Озона ещё в воскресенье её получил.


В списках по указанной выше ссылке Жаколио тоже есть, ничего ждать не надо.

цитата apin74

есть перевод ПОЛНЫЙ "Бена Ганна" — не уверен, что он нравится в моем дополнении изд-ву "Азбука".


Если ведете переговоры с издательством — не надо разглашать информацию об этом на форуме без согласования с тем редактором, с которым переписываетесь. Иначе вы только во вред этим переговорам действуете. Не понимаю почему вы никак не можете таким элементарным вещам научиться, постоянно одно и тоже. Вот увидит Етоев ваше сообщение (а он сюда заглядывает) — и легко может решить "да ну, зачем связываться?".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 04:06  
цитировать   |    [  ] 
apin74, да я знаю, что в "Вокруг света" был журнальный вариант. Тем интереснее посмотреть на полное издание.


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 04:58  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый Edred! В августе эта тема уже поднималась и тогда выглядело все средненько, но сейчас уже середина сентября.
Вопрос о продажах Поля Д'Ивуа. Вы тогда писали, что от этого тома зависит насколько разнообразной будет вся серия — а также насколько возможно издание других книг Д'Ивуа. Очень хотелось бы узнать как выглядит эта ситуация на данный момент.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 08:17  
цитировать   |    [  ] 
angrax
Не интересовался в издательстве (не было возможности), но не думаю, что есть какие-то кардинальные изменения. Месяц — это слишком маленький период.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 07:29  
цитировать   |    [  ] 
А хорошо ли продаётся Дженнингс?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2019 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
Axeron
Так он ведь в мае вышел, прямо перед летом, когда почти все продажи падают. Так что реально продажи раньше ноября-декабря оценить не получится.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Страницы: 123...336337338339340...547548549    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Серия "Мир приключений" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир приключений" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх