Лучшая игра 2008 года


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2008 года»

 

  Лучшая игра 2008 года

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2008 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 
Данный опрос призван определить лучшую игру 2008 года.
Опрос составлен при активной поддержке Din Tomas ask.do Dragn Cardinal_St ВаХхОббИт Pupsjara . За что им всем огромное спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

да не сказал бы, просто изначальный баланс был для слабых игроков,

Вот и неуважают, раз слабыми игроков посчитали.:-D А для усложнения существуют уровень сложности. Патчи должны устранять недоделки, а не перекраивать игру. Это слово и означает "заплатка", а не "перекрой". А в КБ, получается, я должен с каждым новым патчем игру заново проходить? Не стоит она этого. Для игры с линейным сюжетом это слишком. Два раза ее еще можно пройти, но, в принципе, — все предсказуемо и не интересно.
В МиБ, кстати, тоже "патчуют" постоянно, но там можно различные модификации устанавливать — уже значительное разнообразие.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Согласен. Без патчей игра была легче. Вот я сдеру начал играть на 1.51. Магом на сложном. Теперь пройти игру не могу. Застрял у эльфов. Всюду непобедимые отряды
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
peterK не "неуважение", а "расчёт на массы" — если бы дети сразу напоролись бы на сложную игру им было бы менее интересно, а так обычная ошибка на высоком уровне сложности просто до какого-то момента не была выделена, всего-то делов.

цитата peterK

с каждым новым патчем
ну, далеко не с каждым ;-) самый существенный был патч 1.7 — а до него была в основном борьба с багами и косметика по жалобам 8-)

цитата peterK

Для игры с линейным сюжетом это слишком
но всёже, даже я (почти никогда не прохожу дважды) удосужился повозиться там пару лишних раз, пусть и не до конца...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 21:35  
цитировать   |    [  ] 
ivanov
На саайте написано, что сценарий писался при участии Пехова с женой .:-)))
Диалоги отличные, разнообразные, да и юмор не однообразный и не тупой, как принято в последнее время.

цитата

На мой взгляд — самый серьезный недостаток игры — что без патчей в нее не сыграешь

Да уж, патч помог мне баг в сюжетной миссии исправить.
То-то я думаю, что гномы такие жесткие, что хоть под поезд бросайся. А так, конечно, с балансом они глупость сделали, они все-таки игру делали не для киберспортивных баталий, где измение баланса обычное дело для патчей.


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ask.do

А так, конечно, с балансом они глупость сделали
Сначала я надолго забросил играть — в конце битвы воскрешаешь поочерёдно всех существ и так в каждом бое — скучно становилось :-(А сейчас в чём проблема ? Если сложно — можно играть в своё удовольствие на уровне норма или лёгкий, совсем не напрягаясь
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 21:43  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
В том то и фишка, я не могу найти заклинание, которое воспалняет спец умение войскам, а без него инквизиторы не так хороши.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

если бы дети сразу напоролись бы на сложную игру им было бы менее интересно,

А что, эта игра на детей рассчитана? С женитьбой и разводами, с живыми мертвецами. Честно, не помню, но какое-то возрастное ограничение должно быть.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 21:45  
цитировать   |    [  ] 
А я не могу найти заклинание против нежити. Где-то у эльфов оно...
–––


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2008 г. 22:28  
цитировать   |    [  ] 
peterK :-D ну, необязательно "дети", просто слабые (новые) игроки ;-)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 11:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Стиля нет, язык ужасный
Вот отдельный опрос устроить и выяснится, что настолько придирчивый из всех лаборантов только один магистр ivanov :-))) Если не сложно, расскажите Ваше мнение об аналогичном аспекте в КР 1/2
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Просто там юмор примерно такой же. Только там тексты больше, не менее страницы. Правда, есть уникальные текстовые квесты — вот это что-то неповторимое для современных игр

цитата ivanov

в КР не играл :) Хотя, судя по всему, зря
Ну Вы бы легко смогли найти какую-нибудь хитрость, полу-cheat и эксплуатировав её сказать, что никакого баланса нет ;-) Если надумаете, рекомендую не ожидать от КР многого. Чем меньше ожидания, тем больше радость открытия :cool!:
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Ну вот как пример. Цитата одной из лучших игр 200Х года, не помню когда они вышли 8:-0

"Приветствую славного рейнджера на нашей высокоразвитой планете! (от себя добавлю, что малоки относятся с пренебрежением к рейнджерам, уважая только грубую силу и бои, как в обыденной жизни, так и в звёздном пространстве. А в техническом плане они самые отсталые из 5 рас) Что, не веришь? И никто не верит, но теперь-то, ха-ха ! Теперь мы всей галактике докажем, что малоки способны двигать вперёд науку ! Что — заинтересовался ? Ну хорошо, только тебе в знак моего уважения, я расскажу.
Ты же знаешь, что есть в науке важные открытия, двигающие вперёд эволюцию ? Колесо, антибиотик, порох, атомная бом... гм... увлёкся. Так вот, наши учёные придумали как усовершенствовать и улучшить одно из таких открытий, которое тысячи лет остаётся неизменным ! Это означает новый рывок в науке, новый виток эволюции !
Как у тебя с познаниями в механике? Небось, слыхал про "шестерёнку" ? Да-да, именно это изобретение наши учёные усовершенствовали — они изобрели ... семерёнку. Скажу больше, они уже даже работают над проектом "восьмерёнка". Вот он, прорыв, и совершили его мы — малоки.
И теперь, пока ещё никто другой не успел запатентовать наше гениальное открытие... "


Примерно в таком ключе. Общение в форме монологов, у тебя только варианты ответов. Это первое случайное задание которое мне дали после загрузки игры. Юмор необычный, но мне он тут очень даже нравится :-) Просто это идёт как дополнение к атмосфере, что-то в духе Шекли. Пародия, стёб, чёрный юмор... А вот текстовые квесты — это шедевры. Как отдельная игра. Причём, текстовые квесты (в игре их порядка 100) совершенно разных жанров: на логику, детектив, находчивость, приключение, боевик, некоторые в стиле nethack, есть и настоящие квесты и головоломки... Такого больше нигде не встречал
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Даже с учётом того, что сама игрушка ни на малейшую серьёзность не претендует, юмор зачастую нарушает атмосферу игры, ну и хотя действительно не тупой, но в большинстве своём весьма примитивный.

По-моему такую игру действительно воспринимать серьезно нельзя, да и юмора уж не так уж и много, хотя пара моментов мне едйствительно понравилось. Дело вкуса.
Вот лично для меня проблема в шрифтах, слишком уж мелко написаны диалоги.


философ

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
У меня версия 1/6.Верное решение, а то устал глаза ломать, хотямне кажется там скорей не14, а 7 где-то.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
ivanov Вот видишь — тебе ужас, а мне даже нравится :-D Это отдельный класс игр, пошаговая стратегия/тактика (первично) с элементами рпг (вторично). Я не знаю каких ещё квестов и текстов тут следовало ждать. Имхо, сделай их серьёзными и некий шарм сразу бы пропал.
Если не сложно, приведи свой пример прекрасных монологов из игр с достойным юмором ? :-)))
Отвечал askу в теме Кings Вounty, что в heroes3 я вообще не читал текст. Было интересно совсем другое. Выхватывал из задания только основную суть, а все тексты в тотальный игнор. А H3 для меня культовая игра, одна из самых за всю игроиндустрию 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ivanov

Из рпг, например, фолы 1 и 2 (в оригинале, естественно).

Да... Помню, один раз сделал героем девицу с максимальными боевыми качествами и минимумом интеллекта. От ее монологов и попыток вступить в диалог я просто со стула падал. Очень редко когда игры заставляют так смеяться. Но, самое главное, и с таким тупым ГГ игру можно пройти! Создатели Фоллаута конечно молодцы, столько проработать — не то что диалогов-монологов, но и их вариантов в зависимости от способностей персонажа.
А в КБ все разговоры шаблонно-стандартные, сюжет линейный. Какая это ж РПГ? Чисто пошаговая стратегия, вернее, даже — тактика.
Неплохая игра. То, что "наши" сделали — молодцы. Лучшая игра года, но только в категории "наша".
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

Лучшая игра года, но только в категории "наша".
Без всяких поправок. В этом списке конкурентов ей нет :-[ Плюс, это совершенно неразумно сравнивать КВ и Fallout — абсолютно разные жанры. Вы же не сравниваете почему-то Heroes3 и Fallout, вот и тут не надо :-))) Чистокровная ролевая игра с акцентом на сюжет и постапокаллиптической атмосферой или добрая волшебная сказка с некторыми элементами рпг, но в основе — пошаговая стратегия. Брр... Ну нельзя так сравнивать
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 20:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата peterK

Неплохая игра. То, что "наши" сделали — молодцы. Лучшая игра года, но только в категории "наша".
Очень точно. Так и есть)

цитата peterK

Да... Помню, один раз сделал героем девицу с максимальными боевыми качествами и минимумом интеллекта.
Точно такое же было в Arcanum'e. Я когда играл таким персоам валялся под столом)))
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

В этом списке конкурентов ей нет
Если вообще, то Дед Спейс и ГТА 4.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2008 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Ну нельзя так сравнивать

Не я начал.

цитата Cardinal_St

с некторыми элементами рпг

Какими? Выбор ГГ? Да это "Дюну" можно назвать РПГ — на выбор Атридесы, Харконнены, Ордосы, или "Панцер-генерал", третий, например — Монтгомери, Манштейн, Кессельринг, Паттон — чем не РПГ? Лично я НИКАКИХ элементов РПГ в КБ не усмотрел.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшая игра 2008 года»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшая игра 2008 года»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх