Игровые новинки


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

Игровые новинки

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 03:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

А то, что некоторые его рецензии вызывают лишь недоумение — отрицать бесполезно.

Так не читайте то, что лично у Вас вызывает недоумение. Вот у меня, к примеру его вызывают 99 процентов всей российской игровой прессы, и по этой весомой причине, я ее с некоторых пор и не читаю. Избавьтесь от источника перманентного раздражения — сделайте одолжение не только себе, но и окружающим. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 03:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Вот у меня, к примеру его вызывают 99 процентов всей российской игровой прессы, и по этой весомой причине, я ее с некоторых пор и не читаю.

То же самое.

цитата fox_mulder

Избавьтесь от источника перманентного раздражения

Боже упаси! Как говорится, "не читайте до обеда советских газет". После тоже не стоит. О Номаде вспомнил только после поста об оценке Dishonored. Чтобы не вызвать недоразумений и нападок со стороны окружающих — статью я честно прочитал.

цитата fox_mulder

— сделайте одолжение не только себе, но и окружающим.

И таки-да, не я ведь периодически ворчу в киноразделе... ;-)8-)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 03:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

И таки-да, не я ведь периодически ворчу в киноразделе...

То есть, Вы ворчите только в игровом? :-D
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 ноября 2012 г. 03:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

То есть, Вы ворчите только в игровом?

Каюсь. :-)))
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Покончив с инопланетянами, принялся за восстановление монархии в Dishonored. Пройдена пока первая миссия. Залип на ней на два вечера. Зато все закоулки облазил :-))). Ощущения пока такие, будто я играю в смесь вампиров(это маскарад который), хроник риддика и мессии меча и магии(ну или это у меня надуманное, потому что в свое время запоем играл в мессию и очень люблю эту игру). Отличные, в общем, ощущения 8-).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Черёмуха

Ощущения пока такие, будто я играю в смесь вампиров(это маскарад который), хроник риддика и мессии меча и магии(ну или это у меня надуманное, потому что в свое время запоем играл в мессию и очень люблю эту игру).

Ну в таком случае, как завершите свое знакомство с Dishonored — старенькие серии Thief и Deus Ex уже ждут Вас. :cool!: ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 16:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

старенькие серии Thief и Deus Ex уже ждут Вас.

С этими старенькими сериям честь имею быть знакомым ;-). И даже прошел некоторые игры :-))).
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2012 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
Кто-нибудь пробовал Natural Selection 2? Обычно не играю в сетевые шутеры, но этот заинтриговал. Выглядит заманчиво. На АГ похвалили, хотя рецензия какая-то не особо содержательная получилась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Попробовал поиграть в нового Hitman-а. Искупался в прелестях ПК-гейминга, блин ...
Игра вылетает при — переодевании в маскировку, ползаньи по карнизу, прицеливании через оптику :(((( Официальная Steam-версия, с предзаказом. Даже Ведьмак второй мне столько проблем не доставил. Бум ждать, пока подкрутят, а то иначе остается один "безбаговый" путь — превратить игру в подобие Max Payn-а без буллет тайма :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

подобие Max Payn-а без буллет тайма :)
гы, а для меня Хитман всегда и был шутером, а не стелсом)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2012 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

гы, а для меня Хитман всегда и был шутером, а не стелсом

гы, значит в итоге вы играли не в Хитмана :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Игра вылетает при — переодевании в маскировку, ползаньи по карнизу, прицеливании через оптику :(((( Официальная Steam-версия, с предзаказом. Даже Ведьмак второй мне столько проблем не доставил.

Очень-очень странно. У меня вообще никаких глюков не замечается. Вот совершенно ни одного.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Игра вылетает при — переодевании в маскировку, ползаньи по карнизу, прицеливании через оптику

Глюк с прицеливанием — очередной "подарок" от российских локализаторов. Если верить советам на АГ, для исправления этого бага, достаточно в меню игры переключить язык текста на english. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Глюк с прицеливанием — очередной "подарок" от российских локализаторов. Если верить советам на АГ, для исправления этого бага, достаточно в меню игры переключить язык текста на english.


Это я видел. Но у меня это не единственная причина вылетов. Еще как минимум есть проблема с переодеванием — вылетает иногда когда просто меняешь маскировку, а иногда — когда переодетый проходишь в следующую локацию. А иногда когда просто в следующую локацию проходишь в костюмчике :) И это все в "тренировочной" миссии.
С языком будем посмотреть. Хотя сам по себе перевод не так плох. Хотя голос Репетура у пары статистов заметил, да :)
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 02:20  
цитировать   |    [  ] 
Осилил до финального ролика Hitman Absolution. Начнем с минусов: небольшие уровни, полное отсутствие карты и выбора оружия, идиотская система чекпойнтов, которые по "гениальной" задумке датских разработчиков почему-то заново перезапускают все скрипты на уровне, и если игрок перед записью успел активировать ловушку (к примеру, разлить бензин/включить плиту/подвести ток к ограде), то после загрузки сохранения все это приходится делать заново. Но самая большая беда — это сам сюжет, который не только достоин уровня одноименной экранизации, но и вообще плохо вяжется с общей игровой атмосферой: местные злодеи выглядят так, будто сбежали из какой-нибудь голливудской комедии (к примеру, доктору, который патологически ненавидит свиней прекрасно подошла бы очередная серия "Остина Пауэрса", а элитный взвод монашек-убийц — это вообще что-то из позднего Тарантино), в то время как сценарий серьезен до зубовного скрежета. Да, среди миссий, по-прежнему попадаются действительно интересные образцы, но в отличие от Blood Money, где каждый уровень смотрелся как настоящий шедевр, Absolution смешивает заковыристые стелс-задачки с аркадным убожеством в стиле "за несколько минут пробеги из точки А в точку В". В итоге, после прохождения всех 20 миссий, в голове остаются лишь два уровня — двукратный экскурс по Чайнатауну и сохранивший в себе дух американских 50-х, маленький городок Хоуп. Все остальное — пустая трата времени и нервов, спасибо по-идиотски срабатывающей системе распознавания маскировки! К финалу игра уже настолько утомила, что в первый раз за всю историю серии я отошел от принципа бесшумного прохождения и на последних трех уровнях уже просто расстреливал всех противников in Rambo style. Взорвал последнюю дверь, с чистой совестью осилил до конца идиотский финальный ролик — и навсегда стер со своего жесткого диска. И очень жаль, что того же нельзя проделать с оставшимися дурными воспоминаниями.

По моему сугубо личному мнению — бесспорный победитель в номинации "игровой фэйл года".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 02:27  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, А я все откладывал на потом, предвкушая... Придется БО2 ковырять :-(((
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 02:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

Придется БО2 ковырять

Попробуйте лучше Dishonored. :cool!:
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder, куплен и пройден, но спасибо. Двойственное впечатление. С одной стороны все круто: и Thief-подобный стелс, и арт-дизайн, и разработчики DM&M, но с другой — слишком несбалансированные скиллы с которыми прохождение не вызывает проблем (даже если только прыжок использовать) и невнятная боевая система. К концу наскучила уже.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kopnyc

fox_mulder, куплен и пройден, но спасибо. Двойственное впечатление. С одной стороны все круто: и Thief-подобный стелс, и арт-дизайн, и разработчики DM&M, но с другой — слишком несбалансированные скиллы с которыми прохождение не вызывает проблем (даже если только прыжок использовать) и невнятная боевая система. К концу наскучила уже.

В принципе, после нового Хитмана еще лучше понимаешь всю ценность Dishonored. Обе игры принадлежат к разновидности модифицированного стелса, который пытается в условиях всеобщей победы калофдьютийного геймплея, но если Diahonored умудряется угождать и нашим и вашим — и фанатам стелса, и любителям мочилова-рубилова, то кому конкретно сможет угодить как бэ пятая часть "Хитмана", лично я ответить затрудняюсь. Несмотря на явные поклоны казуалам, данная игра вряд ли найдет преданных поклонников из числа данного племени. По крайней мере, до тех пор, пока датские вундеркинды не исправят эту чертову систему распознавания, не сделают полноценные чекпойнты и не вылечат многочисленные ошибки в скриптах. 8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2012 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

не вылечат эту чертову систему распознавания, не сделают полноценные чекпойнты и не исправят многочисленные зависания в скриптах

Где-то встречались упоминания, что PC версию испортили багами, а наши отечественные издатели испортили ее еще больше. Как думаете, чисто теоретически, эти баги могут не коснуться консольных версий, или все-таки это на совести "датских вундеркиндов"?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...9394959697...202203204    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Игровые новинки»

 
  Новое сообщение по теме «Игровые новинки»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх