Серия TOTAL WAR


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

Серия TOTAL WAR

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 13:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата IlyaS144

Думаю, вот, поиграть в Rome, да только не будет ли он после MTW2 и Kingdoms сплошным разочарованием?
IlyaS144, я вот, будучи почитателем серии игр ТW, в свое время как-то упустил Рим и решил недавно наверстать — ничего так, вполне играбельно. Хотя на первых порах грустил по графике (особенно во время боя), но в ней есть свои прелести — интриги сената и распределение государственных должностей + почти полное отсутствие (особенно в начале) у играющих за Рим хорошей конницы и войск дальнего боя — лучников, пращников и др., что делает битвы действительно трудноуправляемой мясорубкой, даже при кажущемся превосходстве в численности пехоты.

Но уже к середине кампании я начинаю скучать — опередив Брутов в покорении Греции и Македонии и заблокировав союзникам проходы из Италии по своей священной земле Юлиев (разбив лагеря и оставив отряды в горных проходах), я наблюдаю застой в развитии наиболее перспективного соперника из АИ — а именно прочих римских фракций... Лишь Сципионы активно укрепляются в Северной Африке, покорив без моего участия Карфаген и самостоятельно принявшись за Нумидию.
Так что на сегодняшний день игнорируя призывы к свержению сената и Республики, лениво оттяпал у Галии все, кроме двух возвращенных ей по милости своей (в качестве буферной зоны между активно развивающимися Британцами и моими владениями) северных провинций и теперь перед диллемой — предательски съесть союзническую Испанию или неожиданно вторгнуться в очень отдаленную, но зажиревшую Малую Азию, почти полностью контролируюмую Египтянами...

В общем — если Дакийцы сами на меня войной не пойдут — никаких особых неожиданностей и трудностей (как поначалу) уже не предвидится, в связи с чем вопрос к бывалым игрокам — после прохождения кампании за Рим другие фракции станут доступными для игры за них, как в MTW и MTW2 или нужно заниматься исправление файлов (как с открытием игры за Папскую фракцию в MTW2)?
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

прохождения кампании за Рим другие фракции станут доступными для игры за них, как в MTW и MTW2 или нужно заниматься исправление файлов (как с открытием игры за Папскую фракцию в MTW2)?

Другие фракции открываются, кажись, если в течение кампании полностью захватить и уничтожить их, и то не все. Я бы всё таки посоветовал не возиться с этим и сразу открыть все фракции, подредактрировав descr_strat.txt.
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

прохождения кампании за Рим другие фракции станут доступными для игры за них,

Да, станут, почти все... Только хотел сказать что за римлян не интересно играть, они практически не победимы и при этомм им кроме Египта, который на другой стороне карты, и максимум Карфаген не противостоит.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

за римлян не интересно играть, они практически не победимы и при этомм им кроме Египта, который на другой стороне карты, и максимум Карфаген не противостоит.
я бы поспорил с этим утверждением, играю Брутами с выставленной максимальной сложностью компании и битв, даки и греки переодически дают мне неслабо "прикурить". постоянно контратакуют, отбивают захваченные города. к тому же галлы, напинав Юлиям начали активно засылать разведчиков, так что чую скоро мне предстоит война на три фронта:-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 00:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

играю Брутами с выставленной максимальной сложностью компании и битв, даки и греки переодически дают мне неслабо "прикурить".

Как-то это неправильно у Вас развитие идет. У меня греки улетают с первых же ходов игры... Особенно все зависит от того будет союз с македонцами или нет. Но все равно греки улетают с пирренейского полуострова очень быстро...


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
у вас какя версия игры стоит?


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата gest77

у вас какя версия игры стоит?

1.0 А у Вас? И сильно отличаеться?


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

1.0
у меня стоит 1.2 и уверяю вас это две абсолютно разных игры, после патча АИ стал на голову умнее и в стратегии и в тактике, например у меня греки активно пользуются флотом, чего в версии 1.0 не было в принципе.


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2010 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Посмеялся — первый раз такое вижу8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос к знатокам:
в МТW2 заключил союз с отлученной фракцией, находящейся в состоянии войны с Папкой, а на следующий ход Папка её полностью выпилил. Внимание вопрос: почему теперь при переговорах с Папкой нет даже возможности предложить ему союз и появится ли такая возможность буде я уберу нынешнего Папку? ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Папка её полностью выпилил

хм, вы что имели ввиду под термином "выпилил"?8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
gest77, уничтожил, естессно ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 17:53  
цитировать   |    [  ] 
Скорее всего это ошибка игры, которая должна исправиться, когда поменяется Папа.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:24  
цитировать   |    [  ] 
gest77, я тоже на это надеюсь, а сегодня вечером с помощью своих убийц и проверю... ;-) Вы только что подписали Папке смертный приговор :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:35  
цитировать   |    [  ] 
Это не первый Папка... много их было,несговорчивых... :-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
gest77, это точно... ;))
Раз уж пошла такая пьянка, может вы часом и таинственный принцип престолонаследия в МТW2 знаете?))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

таинственный принцип престолонаследия

эт какой-такой? чегой то я вас опять не понимаю8:-0:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Ну как же так — ведь все, кто играл в эту игру, ломали голову как спрогнозировать кто из членов семьи станет новым наследником после очередного le roi est mort, vive le roi! :-)))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 
хм, никогда специально не обращал на это внимания:-) мне всегда казалось, что наследник-это либо старший сын, либо муж старшей дочери правителя...


магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
gest77, насколько я заметил — этот принцип не работает в большинстве случаев... А внимание зря не обращали — ведь мочкануть своего персонажа, увы, нет возможностей, кроме как атаковав отрядом неугодного полководца, выстроенным гордым клином, вражеский отряд копьеносцев... :-))) (другие варианты "случайностей" в бою тоже допустимы — как-то бессмысленно-беспощадная атака лодчонкой с "жертвой" вражеской армады етс.)

Вот и приходится идти на жертвы буде престолонаследником неожиданно становится левый олух, усыновленный на предыдущем ходу сугубо для строительства пограничных наблюдательных вышек.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 123...89101112...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

 
  Новое сообщение по теме «Серия TOTAL WAR»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх