Серия TOTAL WAR


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

Серия TOTAL WAR

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 23:59  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Снова же в чем секрет??


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

У меня никогда не получалось так вести политику как у тебя
Мерси за комплиман... ;) :-)))

цитата benommen

А как ты шотландией взял Русь в Васалы?
Как-как, "Драх нах остен" — пара-тройка решительных (неожиданных+быстрых+сокрушительных) побед + переговоры (возможно с возвратом парочки захваченых городов, сейчас уже не вспомню) = вассал. А дальше все просто — гарнизон на границе с вассалом должен быть сильным, чтобы не искушать новоиспеченного собрата по оружию + помогать в военных операциях против его врагов (мятежников либо другой нации, а если город его из-под осады освободишь или образуешь династический союз — вообще тебе будет респект и уважуха!) ;-)

цитата benommen

Ты когда-нибудь видел что б одна фракция задавила другую фракцию?
В смысле "фракция"? Если ты имеешь ввиду полное уничтожение нации, то видел — сплошь и рядом (и даже без моих усилий...) Но полное уничтожение как самоцель — отстой ИМХО. Вот покорить и замирить (или на крайний случай отселить в резервацию заядлых вражин) — это интересно... :-)))

цитата benommen

Ты можешь приказать союзнику напасть на какую-то нейтральную фракцию?
Нет, но если какой-нить урод из общих союзников вдруг вероломно ударит в спину, то другой ваш общий союзник встанет перед выбором с кем из вас-бывших союзников расторгнуть союз, а с кем продолжить. И тут все дело — в твоих с ним отношениях + в твоей репутации в общем... А бывало и так, что враг моего врага становился моим врагом лишь из солидарности (+ жажды халявной наживы за счет грабежа) и наоборот — за меня вступался мой союзник-АИ. Но приказать ему я не в силах — лишь спрогнозировать и воспользоваться... Есть правда еще способ такой союзнической подставы: нападение на вражеский отряд, стоящий рядом с отрядом союзника = объявление войны союзником моему врагу... Но это читерство чистой воды ИМХО... 8:-0
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Ну тогда обьясни мне как сыграть за Сицилию — у меня не сильно получаеться...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
benommen, а что именно объяснять — прописать походовку? Так ведь неинтересно тебе играть будет...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Интерес в том — что б понять твою практику игры в политику. Притом мне надо основные задачи и приоритеты на несколько ходов вперед, ну потом я как-нибудь вольюсь в процес...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
benommen, могу в деталях на самой свежей игре за весьма интересную нацию — Данию — показать...
(за Сицилию давненько играл — могу лишь сохраненку выложить, если хочешь..?)

цитата benommen

что б понять твою практику игры в политику. Притом мне надо основные задачи и приоритеты на несколько ходов вперед

Итак (скучнейшим менторским тоном, скрывая азарт и подходя с указкой к карте :-))))...
Начало.
Дано: одна провинция, принцесса, шпиён, епископ, купец, флот, два полководца и мятежники вокруг...

P.S.
Настройки кампании: Вх/Вх, время битвы ограничено, автоуправление выкл., один ход = 1,5 года (т.е. на один год попеременно приходится два или один ход (сезон года).
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:45  
цитировать   |    [  ] 
Задача № 1 — захват Гамбурга до прихода СРИ + союз (в т.ч. династический) со СРИ, чтобы зафиксировать позиции на южных рубежах.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Задача № 2 — захват Стокгольма (в первую очередь ради денег от будущей морской торговли в Балтике) + разведка боем насчет Риги (самые восточные рубежи, которые легче захватить, чем удержать в начале игры)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:52  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Круто, если ты так выложишь 10 другой ходов, где будет показана основная стратегия был бы премного благодарен^_^ А так, класно, у меня в первые 15 ходов династический брак не получаеться не с кем — женихов найти не могу8-]


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Можно пару слов о том что ты в основном всегда строишь — я строю в первую очередь шахты/дороги, рынок/порт и везде, правда деньги уходят а армии нет...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 00:57  
цитировать   |    [  ] 
Рига наша раньше Русичей (что достаточно рискованно — могут сдуру напасть, но шансы примерно равны для АИ и безусловно лучше для игрока-человека с отрядом самовозобновляющей количество кавалерии полководца против хиленькой пехоты противника).

цитата benommen

Можно пару слов о том что ты в основном всегда строишь — я строю в первую очередь шахты/дороги, рынок/порт и везде, правда деньги уходят а армии нет...

(Строить по обстоятельствам обеспечивающие доход и лояльность постройки — при этом главное не забывать о высоких налогах и как можно меньшем количестве априори убыточных замков — в чем у Дании изначально серьезная проблема, т.к. замки нужны для форпостов обороны на рубежах с хищными соседями типа СРИ и Польши... Армию не терять в боях попусту — рационально использовать лучников и кавалерийский наскок самовозобновляющим численность отрядом полководца... Выманивать противника поотрядно из-под защиты поселковых улочек и не допускать общей свалки на площади... ;-))

Задача № 3 — захват Штеттина (чтобы не подпускать слишком близко Польшу и опять-таки ради будущей торговли на Балтике) + обеспечение мира с Русичами (спокойствие на восточных рубежах, учитывая ваши общие интересы в противодействии агрессивной Польше)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 01:11  
цитировать   |    [  ] 
Итого, по состоянию на 12 ход от начала кампании:
Мир со всеми соседями, союз с двумя из них (Русь и СРИ), 4 провинции и доход (в основном за счет налогов, экономного расходования изначально имеющейся армии + постоянного грабежа захватываемых провинций)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Задача № 4. Пока война с Польшей еще не началась (а в кампании за Данию она зачастую неизбежна) обращаем свой взгляд на такую вкусную, исконно нашу "англицкую" землю... (Конечно, нужно заручиться поддержкой или по крайней мере пактом о ненападении с кем-то из местных — лучше с Англией, т.к. она сильней, соперничает с Шотландией, которая уже сама приежала к нам в гости с оружием). Для начала неожиданно захватываем единственную шотландскую крепость — Ивернесс.

При этом одновременно захватываем никому покамест не нужный Осло, а также провоцируем для прокачки наследника будущей империи (находящегося с нормальным гарнизоном в захваченной им Риге), а также ради денег от грабежа Крестовый поход против мятежников и язычников Вильнюса.

К слову о дипломатии — заключать с кем попало союзы не стоит, т.к. в ситуации, когда двое твоих союзников начинают между собой войну, придется выбирать кого из них ты кинешь — и в любом из решений твоя репутация ухудшается (а поначалу репутация важна для дипломатии — как в вопросах заключения перемирия с врагами, так и в вопросах заключения и поддержания союзов). При этом дипломатической задачей № 1 для любой католической нации является союз и постоянно высокие доверительные отношения с "наместником Бога на земле" — Римским Папкой...

Ведь союз и хорошие отношения с ним — это как минимум предупреждение о возможном ухудшении отношений с Папским престолом и даже отлучении для любого вражины-католика, который уже с вами воюет или только собирается напасть...

При этом не стоит забывать, что отлучают за войну с вами лишь захватчиков — которые нападают на вашей территории (если они воюют на своей территории — никакое отлучение за оборонные боевые действия против "кореша Папки" им не грозит)

–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Я иду сегодня уже спать, так что не утруждайся очень сильно, ты и так уже очень много чего показал и научил — не мог догадываться про такую большую политическую составляющую в МТВ... Завтра обязательно пошагово пройду эти заадния...


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 02:08  
цитировать   |    [  ] 
Все остальное в моей кампании за Данию — уже различные вариации, которые в результате привели к следующим интересным игровым достижениям:
- разгром под вассальным польским Киевом большей части монгольских войск (остальные ушли на Кавказ и Малую Азию, где я подарил им турецкий Ереван и заключил союз);
- захват Константинополя и освобождение Земли Обетованной (освобождение части тернового венца Христа и скинии Завета Моисея);
- помощь союзнику-СРИ в войне с Венгрией и Миланом — с полным захватом, разграблением, разрушением и возвращением в знак заключенного перемирия Милана, Венеции, Генуи, Вены, Будапешта;
- захват и переселение Шотландии в Арагон и Аквитанию с заключением надежнейшего династического союза;
- монополия на торговлю в Балтийском, Северном и Черноморском морском пространстве (главная резиденция гильдии купцов в Эдинбурге), а также постройка в Кракове первого в Европе университета, кафедрального собора и главной резиденции ордена тамплиеров);
- союзы с пятью самыми сильными нациями и война лишь с теми, с кем мне хочется... (не уничтожив при этом ни одной нации и почти со всеми бывшими противниками заключив вассальные союзы или перемирия).

Сейчас ожидаю возможности завоевания Америки и вторжения Темуридов... 8:-0

P.S.
Ну, и напоследок — как мне свезло с доченькой-прЫнцессой и полководцем-умницей — пасхалка от переводчиков... :-)))

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

(я давно догадывался, что настоящие принцессы даже пукают с трудом :-))))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата AG

7 декабря Creative Assembly начнет бета-тестирование мультиплеера Empire: Total War на уровне глобальной стратегии. Принять участие в нем смогут только владельцы полной версии игры. По словам разработчиков, это тестирование поможет им сделать «мультиплеерные кампании» стандартным элементом всех будущих игр в серии Total War
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2009 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт, хорошая новость :cool!: Отсутствие мультиплеерной кампании в TW — очень серьёзный минус. Вот только интересно, как это будет выглядеть на практике?
–––
Каждый охотник желает знать секрет форума.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата GBV

Отсутствие мультиплеерной кампании в TW

Кстати, моежт кто не знает, в дополнениях Кингдомс к МТВ есть мультиплеерные компании "хот-сит" — очень класная вещь:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 07:28  
цитировать   |    [  ] 
Думаю, вот, поиграть в Rome, да только не будет ли он после MTW2 и Kingdoms сплошным разочарованием?


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
IlyaS144 Они совершенно разные, в каждом есть свои плюсы и минусы. Попробовать поиграть стоит, так как там есть интересные вещи, хоть и на много меньше чем в МТВ. Притом, зачастую АИ там на много агрессивнее, и если играть долго, к середине игры в мире образуеться 2-3 мегаимперии( в последний раз играл за карфагенян, так у меня была Италия, Испания, Африка(без Египта), у германцев — Франция, Германия, Дания, и дажьше в сторону балкан и скифов, а Брутты закрепились в Греции, Македонии, Трасии и до Скифов в Румынии — при этом армия у брутов меня шокировалаo_O 10 пачек прекрасных воинов и все они пошли на меня — это было месиво, слава богу Германци не напали — а то было б очень-очень тяжело. Но, пожалуй недостатков в игре очень много...
Страницы: 123...7891011...282930    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Серия TOTAL WAR»

 
  Новое сообщение по теме «Серия TOTAL WAR»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх