Константин Кинчев и группа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Константин Кинчев и группа "Алиса". Вчера и Сегодня.»

Константин Кинчев и группа "Алиса". Вчера и Сегодня.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 19:26  
Было высказано желание пообщаться на тему творчества группы Алиса и её лидера Константина Евгеньевича.
Высказываемся. Спорим. Критикуем. Только очень прошу без простых выкриков "Круто" или "отстой", а именно аргументировано.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 15:15  

цитата HASH74

Что из последних альбомов достойно внимания, учитывая мою любовь к указанным выше?
20.12
Стать севера и Ъ очень не советую.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 16:30  

цитата HASH74

Что из последних альбомов достойно внимания, учитывая мою любовь к указанным выше?

Вам лучше послушать "Пульс хранителя дверей лабиринта" — не в стиле старой Алисы, но я считаю что это лучший альбом из новых


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 17:15  
HASH74,
буду очень оригинальным — но попробуй таки 20.12
он очень похож на раннюю АЛису, не по музыке/текстам, а по "послевкусию" что ли.
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 17:56  
По собственному опыту очень советую Изгой. С середины 90-х не слушал Алису, семья и т.д. Не до того. Но с этого диска стал слушать группу сын. И меня "пробило". Бешенная энергетика, особенно композиция Бойся, проси и Верь. Звучание, конечно, современное. А 20.12 действительно навевает воспоминания о первых альбомах.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


философ

Ссылка на сообщение 6 декабря 2011 г. 22:11  

цитата Корум

Единственный минус — зал был очень маленький

По этой-же причине не пошёл на презентацию диска 20:12 в Лужниках. Аппаратура из к.з. Россия не раскачивает объём малой спортивной арены. В Олимпийском звук что надо.
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 07:28  
ZiZu InterNet Proud_wolf Stator
Спасибо за советы. Учту.


магистр

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 21:04  

цитата Stator

особенно композиция Бойся, проси и Верь.

А вот меня почему-то с этого альбома больше всего зацепила "Крещение". И это притом, что христианская тематика мне абсолютно параллельна как в творчестве Кинчева, так и вообще. Но что-то в этой песне, видимо есть — атмосфера алисовская, театральная, что ли...
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


философ

Ссылка на сообщение 7 декабря 2011 г. 21:25  
Я вообще считаю, что эта композиция стоит особняком в данном диске, в целом очень агрессивном, бескомпромисном. И крайним прозведением проходит хрустально-прозрачная песня, простая с виду, глубокая, если способен это увидеть. Вообще, Кинчев уделяет , как я думаю, много внимания расстановке композиций в альбомах. Как пример — "Фавор", завершающий (и нагнетающий) в Ъ
–––
На монолит пирамид всегда ложится обвал,
Ты можешь это прочесть в одной из правильных книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 17:34  
Как вам "Саботаж" ?


активист

Ссылка на сообщение 24 октября 2012 г. 17:51  

цитата ArK

Как вам "Саботаж" ?

Отлично! Намного лучше предыдущих двух. Плюсом является более тяжелый саунд и то, что была убрана электроника.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2012 г. 09:33  

цитата ArK

Как вам "Саботаж" ?

а как по мне — худший альбом за всю историю. слушал много раз, было много подходов в надежде что зацепит, но это провал. проблемы основных, которые мне бросаются в глаза 2:
1. тексты не настолько сильны как раньше, слишком абстрактны
2. музыка скатилась в примитив. на фоне во время пьянки слушать можно, но для постоянного прослушивания не за что зацепиться. риффы скучные и не цепляющие (только в 2 песнях еще более-менее — "День огня" и еще одна, название не помню), а соло — набор нот. хоть кто-то может воспроизвести в голове основную музыкальную линию хотя бы половины песен? я — нет.
Многие сравниваю этот альбом с "Изгоем" изза похожести саунда. Да похож, но в "Изгое" есть хорошие тексты которые хочется петь еще и еще — здесь нет, в "Изгое" есть запоминающиеся риффы и соло — здесь нет. Вот такая печаль.


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 18:08  

цитата ArK

Как вам "Саботаж" ?

Отличный альбом, очень понравилось. Тяжёлый, бескомпромиссный саунд, стихи с социальным подтекстом, энергетика Константина Евгеньевича бьёт через край и цепляет даже через запись в не самом хорошем качестве. В общем, поклонники оценят.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 21:58  
Народ, как новый альбом? Завтра на концерте живое исполнение предстоит))) У кого какие впечатления от "Цирка"?
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 22:13  
Прослушал пока разок. Не сказать, что впечатлен, но на меня последние альбомы вообще не оказывают сильного впечатления. Последний крутившийся много раз альбом — "Стать севера". Но на концерт все равно бы пошел в первых бы рядах, жаль только что в нашу провинцию он заезжает раз в ..дцать лет.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2014 г. 22:40  
Корум

Лучше чем последние, на мой вкус.


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 07:04  
я пока слушал только в урезанном варианте, на Нашем Радио. Надеюсь диск приобрести сегодня)) хотя для меня лучшим за последние лет 10 является, наверное, 20.12
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 17:38  
Альбом — неплох...
не шедевр, но на добротную 4
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 17:45  
Сто лет не слушала Алису — со времён Моё поколение...

НЕ подскажет ли кто-нибудь что-нибудь характерное-знаковое из более-менее современной Алисы?
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 19:06  
lena_m Пульс хранителя дверей лабиринта — лучший альбом из новой Алисы, имхо


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 20:08  

цитата InterNet

lena_m Пульс хранителя дверей лабиринта — лучший альбом из новой Алисы


Не подскажете оттуда пару-тройку композиций — чтобы сразу всё понять...
–––
Helen M., VoS
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Константин Кинчев и группа "Алиса". Вчера и Сегодня.»

 
  Новое сообщение по теме «Константин Кинчев и группа "Алиса". Вчера и Сегодня.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх