Константин Кинчев и группа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Константин Кинчев и группа "Алиса". Вчера и Сегодня.»

Константин Кинчев и группа "Алиса". Вчера и Сегодня.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2009 г. 19:26  
Было высказано желание пообщаться на тему творчества группы Алиса и её лидера Константина Евгеньевича.
Высказываемся. Спорим. Критикуем. Только очень прошу без простых выкриков "Круто" или "отстой", а именно аргументировано.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 20:23  
"Стать Севера", на мой взгляд — пик творчества Алисы. Качество, талант, атмосфера, мелодии — Кинчев прыгнул выше своей головы.
"Стать Севера". Именно этим альбомом я подсадил на Алису четверых человек, далеки от русского рока. Потому что — шедевр. апогей, божественное вмешательство в нашу жизнь.
За ним (для меня) следует "Пульс..." — классный русский рок, простой, как колобок, явные и даже не замаскированные влияния "Кино" (я всем позиционирую этот альбом, как "посвященный памяти Виктора Цоя"). За ним — "Изгой" и отдельные песни из всего остального творчества (например, "Театр теней" ^_^). Потом — "2012". Все остальное ... никак.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2014 г. 21:18  

цитата cadawr

Стать Севера


Послушала... как-то НЕ впечатлило — ни мелодий, ни даже энергетики...

С возрастом Кинчев стал какой-то сонный...

Хотя тексты сами по себе там довольно занимательные...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 07:06  
lena_m попробуйте 20.12. или последний — Цирк. Особенно такие вещи, как Засада, Музыка, Когда окончится день. Ну и альбом "Пульс хранителя дверей лабиринта"
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 07:11  
Вчера был на концерте. Что сказать — я впечатлён. Так круто было только в 2001 году, когда с "Солнцеворотом" приезжали)) только положительные впечатления, энергетика так и прёт, хардовые риффы жгут, как будто и не было этих 13 лет... новые песни органично переплетаются со старыми боевиками и балладами. И, несмотря на социальную тематику большинства текстов и тяжёлый звук, как-то по-доброму всё было))
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 09:15  
lena_m ни мелодий, ни даже энергетики...
o_O А как же Дым, а как же Падал снег, Старые раны, На пороге неба? Блин, да ясейчас весь трек-лист перечислю:-), включая бонусные треки!
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 16:47  

цитата Корум

Засада, Музыка, Когда окончится день


Спасибо, послушала — тексты НЕинтересные, музыкально же вообще уровень школьных танцев...

НЕ понравилось совсем...

цитата cadawr

Дым, а как же Падал снег, Старые раны, На пороге неба


Спасибо, все эти композиции внимательно прослушала, причём в разных исполнениях — ни одна, увы, не зацепила...

Видимо, просто не моё...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 17:53  
Ну, каждому своё...))))
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 16:59  

цитата cadawr

Потом — "2012". Все остальное ... никак.
Хм.. Что, совсем ничего из раннего?? Я бы Шабаш поставил на первое место.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


магистр

Ссылка на сообщение 5 октября 2014 г. 16:03  

цитата Beer75

Я бы Шабаш поставил на первое место

Несколько лет назад я бы согласился. Но с тех пор мы с Кинчевым повзрослели. А он продолжал расти профенссионально.
Может быть, именно поэтому Стать Севера — на первыом месте.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2014 г. 06:40  
Только пару дней назад попался в руки альбом "Цирк" 2014. Был приятно поражен. Просто новая жизнь группы, которую я уже давно списал. Слишком долго альбомы Кинчева были как вареная рыба, лет 10.

А тут, вдруг, неожиданно, альбом с энергетикой как в старые добрые времена. Ну и ,чего опять же, слишком давно не было, в альбоме чувствуется здоровая злость, вместо печального смирения.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2014 г. 13:50  
По моему скромному мнению, лучший альбом со времён "Пульса...". Ни одной проходной песни, отличный звук и стихи на злобу дня. Отлично))
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2014 г. 16:35  

цитата Корум

лучший альбом со времён "Пульса...". Ни одной проходной песни, отличный звук и стихи на злобу дня


А какие композиции там самые характерные?

Чтобы найти, послушать и сразу понять — что к чему...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 11:14  
lena_m Наверное, Цирк, Музыка, Когда окончится день, Кайф и истерика, Шаги, Засада. А вообще весь альбом стоит послушать целиком. Может, те песни, про которые я написал, не зацепят, а понравятся какие-то другие.
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


магистр

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 11:16  
Хотя я уже Вам про эти песни писал, вроде бы не понравилось :-)
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


миротворец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2014 г. 18:44  

цитата Корум

lena_m Наверное, Цирк, Музыка, Когда окончится день, Кайф и истерика, Шаги, Засада. А вообще весь альбом стоит послушать целиком


Спасибо, действительно стоит послушать — Кинчев как заново ожил...

Цепляет... :-)
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:03  
lena_m воооот)))) а 3 октября писали — не впечатляет)))))))) А "Цирк" (альбом) действительно хорош. Мне кажется, и старые поклонники оценят, и молодёжь
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 16:14  
Последний альбом, который я слышал, "Солнцеворот". У Кинчева начало развиваться ПГМ, и "Алису" я слушать перестал. Для меня она осталась там, далеко... "Энергия", "Блок Ада", "Шестой лесничий", "Для тех...". Иногда переслушиваю, вспоминаю годы молодые.
Послушать "Цирк", штоле...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 17:39  

цитата Корум

lena_m воооот)))) а 3 октября писали — не впечатляет


Время идёт — мы меняемся... :-)

цитата Корум

"Цирк" (альбом) действительно хорош


Действительно, хорош — но надо вслушиваться, и не раз...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2014 г. 22:43  

цитата andrew_b

Последний альбом, который я слышал, "Солнцеворот". У Кинчева начало развиваться ПГМ, и "Алису" я слушать перестал. Для меня она осталась там, далеко... "Энергия", "Блок Ада", "Шестой лесничий", "Для тех...". Иногда переслушиваю, вспоминаю годы молодые.
Послушать "Цирк", штоле...

Тогда "Стать Севера" для начала.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


магистр

Ссылка на сообщение 26 ноября 2014 г. 17:08  
Послушал. Несколтько удивлён количеству разлитого по теме кипятка. Не, альбом здоровский: качественный, техничный, энергичный, хитовывй (особенно понравились Засада, Шанс, Музыка, Когда кончится день^_^ — как говорится , талант не пропьешь. Но вот насчет

цитата Корум

По моему скромному мнению, лучший альбом со времён "Пульса..."
... Однозначно лучше невнятного Шабаша с единственным прорывом Ангел с обожжённым крылом, но вот уже в сравнении с 2012 — я не соглашусь. Саунд, конечно, отдрейфовал к истокам, но 1) это не равно шедевраольности, к тому же, 2) звук, как ни крути, пропитался последними тенденциями: эволюция — на лицо.
Диск покупать буду :cool!::cool!:.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Константин Кинчев и группа "Алиса". Вчера и Сегодня.»

 
  Новое сообщение по теме «Константин Кинчев и группа "Алиса". Вчера и Сегодня.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх