Сообщения и комментарии посетителя
Комментарии посетителя sibkron в блогах (всего: 19 шт.)
| Нефантастика, детская фантастическая и нефантастическая литература, а также произведения для юношества, вышедшие с 26 марта по 1 апреля 2023 года (но также могут быть пропущенные книги предыдущих периодов) > к сообщению |
|
Độc Giả Thứ 7 — вьетнамский. Оригинальный титул — 心理罪 : 之第七个读者 Хотя вряд ли это сильно имеет значение. Переводился роман скорее всего с английского. Указанный переводчик не похожа на китаиста. Ирина Голыбина — Закончила Московский Государственный Лингвистический Университет по специальности «Перевод французского и английского языка», училась на переводческом факультете Женевского Университета в Швейцарии. И переводила она англоязычный жанровый мейнстрим. |
| Нефантастика, детская фантастическая и нефантастическая литература, а также произведения для юношества, вышедшие с 22 по 29 апреля 2017 года (но могут попасться более старые) > к сообщению |
|
Причем похоже не только Троллопа. В серии вышел "Адам Бид" Джордж Эллиот и выходит "Пьер" Мелвилла, что тоже можно назвать событием) |
| Томас Манн. Лотта в Веймаре > к сообщению |
|
Спасибо:) Может кто-нибудь откроет что-то интересное для себя:) |
| Заметки с non fiction > к сообщению |
|
Блин, завидую... |
| Схема в картинках > к сообщению |
|
Жесть... |
| Объясните мне... > к сообщению |
|
Это, да, но как-то выбора особо нет (что малость напрягает). Либо социалисты, либо поддерживающие политику известно кого:) |
| Объясните мне... > к сообщению |
|
Один х..н подтасуют
|
| Needful Things > к сообщению |
|
Спасибо. Всегда интересно читать интервью Иванова и Котомина. |
| 6 - Книги недели > к сообщению |
|
Спасибо, заценим на досуге. |
| 6 - Книги недели > к сообщению |
|
Кстати, из какого труда фон Хайека о двух путях рабства (для собственного просвещения почитать:))? |
| 6 - Книги недели > к сообщению |
|
Ваши обзоры нон-фикшн тоже интересны, тем паче что развелось ревизионистов и эпигонов ревизионистов, конъюктурщиков. Трудно ориентироваться в историческом нон-фикшне. Ваша колонка отчасти помогает:) |
| Кто это написал? > к сообщению |
|
Ну что ж...Может и не угадал бы. Стоило ожидать, что это кто-нибудь в духе Белинского. А по сути меняется мало что-то. |
| 5 - книги недели > к сообщению |
|
Точно у издательства "Время" с дистрибьюцией кисло. Исключением оказался лишь роман Катишонок "Жил-был старик со старухой", который каким-то счастливым образом попал во все сети (по крайней мере, у нас в Красноярске). |
| Литературная Россия - это Нигерия > к сообщению |
|
Оффтоп, конечно. Если хотите, мы где-нибудь отдельно насчет Нобелевки поспорим:) |
| 8 книги недели > к сообщению |
|
Нет Катишонок не читал. Лень по инету заказывать, а в наших магазинах не продают. В эл. виде пока не появились ее книги. Отзывы сколько читал на ее романы только положительные. |
| Литературная Россия - это Нигерия > к сообщению |
|
Спрос на хорошую литературу в целом постоянен, но рассеян. Поэтому, если нет пиара и хорошего книгораспространения, в одной точке обеспечить интерес и продажи трудно, но можно. Наверное, повезло. |
| 8 книги недели > к сообщению |
|
Действительно, про остальные вроде слышал. А про Грузию особо заинтересовало. |
| Литературная Россия - это Нигерия > к сообщению |
|
Я, думаю, нас не так много. Хватит хорошей литературы и без них:) Все равно это лишь слова. Писатель, пишущий на русском нуждается в русскоязычной аудитории, не зря эмигранты рвутся в наше пространство. С Марамзиным сложнее у него обиды на советское чиновничество, а Лорченков молод и амбициозен, но самовлюбленность не даст покинуть наше литературное поле:) |
| Литературная Россия - это Нигерия > к сообщению |
|
Мда..мне всегда не нравилась самовлюбленность Лорченкова, но несмотря на это, он несомненно прав.Не рынок, так семейственность и кумовство, ан нормальная литература на задворках. Они там с жиру бесятся, вручают за афедроны премии. Правильно делает Марамзин, что не хочет возвращаться в Россию с текстами. К кому? |