Блог


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «negrash» облако тэгов
Поиск статьи:
   расширенный поиск »


Статья написана 5 сентября 18:05

Вчера выбрался на презентацию "Полдня" в Книжную лавку писателей. Как я мог не прийти на презентацию издания, где меня опубликовали? А по пути домой, в метро, встретил робота! Натурального. На четырех ногах. Похоже, его тестировали — как он ходит, как поднимается по эскалатору. Раньше подобных видел только в кино и в научных передачах.

Подробнее о презентации "Полдня" в материале Кирилла Казачинского: https://spbcult.ru/news/post-relizy/fanta...


Статья написана 3 сентября 19:00

Сегодня получил письмо, что я стал лауреатом премии "Хлёсткий критик". Премия вручается за отличающиеся новизной критические работы/исследования в области популярной литературы. Собственно, очень рад! Осталось только диплома дождаться. 8-)


Статья написана 29 августа 23:07

Получил письмо от Елены Воронько:

Очень-очень жаль! Леонид был хорошим человеком. Мы были с ним знакомы почти двадцать лет — не близко, но регулярно пересекались на разных мероприятиях. Это большая утрата для отечественной фантастической литературы.


Статья написана 27 августа 03:15

На днях подумал: что-то давно я не писал новых рассказов. И написал. Научная фантастика. Самая настоящая. А рабочее название у рассказа "В начале был Шлепок".


Статья написана 5 августа 21:07

В рамках консолидации писательского сообщества под эгидой Союза писателей России сегодня в Книжной лавке писателей Б.А. Орлов торжественно вручал удостоверения СПР нового образца петербургским писателям – Ю. Андреевой, С. Васильевой, А. Гуровой, А. Тишинину (Лидину), мне и многим другим. Поскольку все авторы не сумели бы поместиться в помещении, насколько я слышал, в ближайшее время будет еще торжественное вручение – тем, кто по какой-либо причине не смог присутствовать.

Подробности в репортаже Павла Алексеева на сайте Дома Писателей (СПб.): https://dompisatel.ru/?p=40255





  Подписка

Количество подписчиков: 160

⇑ Наверх