Алексей Бессонов «Господин Посредник»

Господин Посредник

Человечество, некогда освоившее тысячи миров, а затем отброшенное в каменный век, снова поднимает голову. Будущее планеты зависит теперь от юноши по имени Маттер, на плечи которого неожиданно обрушилась величайшая ответственность...

Королевский инженер
Королевский инженер

Ссылка на сообщение , 4 октября 2010 г.

Конечно, это не лучшее произведение Бессонова, однако есть что-то в романе от приключенческих книг Жюль Верна, такое наивно-романтическое настроение, нечто детско-ностальгическое. Сначала читалось тяжко, но в результате втянулся, а потом перечитал еще раз. Считаю что автор создал вполне достоверный и правдоподобный мир, неплохо описал характеры персонажей. Вот только чего-то не хватило до «полного счастья», возможно продолжения приключений ГГ.

Ссылка на сообщение , 19 мая 2008 г.

Не знаю, мне не очень понравилось, сильно размыта мысль, классически замученная идея, такое ощущение что автор работал что-бы просто заработать деньги.

Ссылка на сообщение , 6 февраля 2012 г.

Основная и довольно любопытная идея, озвученная в аннотации, во второй книге дилогии практически сведена на нет, уступив место посредственному, с моей точки зрения, детективу. Кроме того неоправданно много места занимают душевные терзания-метания главгероя, которые в свою очередь так же остаются без объяснений. В общем складывается ощущение, что приступив к созданию романа, автор столкнулся с невозможностью изложить задуманную в начале идею и свёл всё на побочную линию. Косвенно подтверждается фактом аносированной, но успешно забытой 3-ей части.

Ссылка на сообщение , 22 апреля 2008 г.

Удивительно. Так мало отзывов, да и то в большенстве своем негативных. Ни скажу, что это лучший цикл Бессонова, но всё же он заслуживает гораздо большего внимания. Автор явно пытался изменить стиль. По моему очень удачно. Затянутым мне он вовсе не показался. Разве что в смысле отсутствия продолжения.