Алексей Глушановский «Дорога в маги»

Дорога в маги

Роман, год; цикл «Путь демона»

Увлечение магией в нашем, не приспособленном для колдовства мире, может завести далеко. Очень далеко! Прямо таки в мир иной. Как в буквальном, так и в фигуральном смысле. Магия может помочь воскреснуть после нелепой гибели, познакомить с прекрасной богиней огня, дать в дар могучее тело демона. Но в этой жизни за все надо платить. И некоторые дары, несмотря на несомненную полезность, бывают отнюдь не безобидны.

Активный словарный запас: средний (2893 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Путь демона

Дорога в маги

прочитал книгу.Очень интересная.Хорошая сюжетная линия и присутствует юмор.Советую прочитать всем.:smile:

Первый роман юмористического фэнтези, который я прочёл. В целом оставил положительное впечатление. По крайней мере здесь присутствуют многие мистические существа, которых в одной книге вместе вряд ли можно увидеть. Нужно сказать, что «Дорога в маги» понравился мне больше всего из цикла.

Всё логично и последовательно. Наверное, каждый мечтал оказаться в параллельных мирах, что и происходит с Олегом. Сам мир получился красивым и положительным.

Ещё мне понравилось, то что автор открыто выразил свою любовь к циклу Майкла Муркока.

Мне бы понравилось лет так в 15-17, в мои 30 показалось очень примитивным (((

Сколько людей, столько и мнений. Не смотря на все что написано про книгу.... плохое или хорошее... мне понравилось, легко читается и хочется еще... ну а тем кто увидал различные «нарезки» из других авторов и приготовление выпускника «кулинарного техникума» вы в праве сказать своё слово.

Согласен с Идж насчет ляпов. Кроме того сюжет примитивен и и стандартен до невозможности. Язык беден, меня все время бесили расшифровки совершенно обычен слов и ситуаций в сносках. Тем не менее книга помогла полностью расслабить мозги на 2 вечера.

Не прочитала даже половины книги — слишком «никак» — скуку навеяло. Читала и вспомнились «Мифы» Асприна, но эти вещи просто несравнимы. В общем — хорошо, что не купила — жаль места на полках было бы.

Согласен что солянка но : Если считать количество выстрелов и боеприпасов половина фильмов не зачёт.

Прелесть в том что не напрягает мозг и нет нужды в восхищении как просчитаны фазы луны у Толкиена.

Просто посмеяться тоже очень полезно.

Учитывая что жанр этот мною не любим а прочитана вся серия — 8

Я читал эту книгу на одном дыхании и впечатление она оставила неплохое. Понравился ненапряжный стиль письма, некоторые забавные ситуации, некоторые герои (но, увы, не главный). Не понравился однотипный сюжет, как было сказано выше, стандартная ситуация: человек --- другой мир ---- суперсила и едва ли непобедимость ---- принцессы ---школы магии и т.д. и т.п.

Но прочесть книгу для того чтобы просто отдохнуть и расслабиться все же стоит. Это развлекательная литература, но второй бы раз я ее не перечитал бы.

Довольно стандартный сюжет: наш человек — там, крут, естественно (иначе чего бы там ему делать), принцесса, которую надо спасать, жрецы, изничтожающие магов, Гончие Тьмы (а как же без них?) и финал прямо по Перумову – ГГ поступает в академию на отделение темной магии. И при всем при этом книга замечательно написана и читается отлично

Мне книжка вобщем понравилась ! Нормальный незаездженый ещё сюжет..шутки над которыми мможно посмеятся и которые не вызывают кривых усмешек..Но изюминка как мне екажется в том..что в книге реально описываются чуства паренька-студенка..теже пьянки..увлечения девушками..а также то что он ен является до костей светеньким и благородным..а в нём борется тьма и свет...тоесть как и в каждом из нас

Буду с нетерпением ждать проолжения..оценка 9из10

Конечно у автора штампы идут ровным строем и длинными рядами. Но и находок немало. Попадание в другой мир хоть как-то обосновано, крутость подкреплена не просто — ах, ты из другого мира — значит будешь архимаг, нет, здесь все куда основательней, да и интересней. Приключения в первой книге стандартны, но написаны хорошо, увлекают. Короче, свою задачу роман выполнил — не дал пропасть паре-тройке вечеров, и в принципе, через некоторое время можно и перечитать.

Довольно средняя книга ни о чем.Ну принцесы,ну гончие ада,ну нехорошие маги которых нужно бить в промышленных масштабах.У меня возникает такое чувство что где то я уже это читал.Помоему еще в 1364 подобных книгах.ГГ, естественно неимоверно крутой,(хотя интересно в чем заключается эта его крутость?В косухе или гитаре?У меня тоже есть и то и другое но я же не считаю себя крутым) бегает козликом по миру и наказывает нехороших людей.Ну прям господь Бог.Ставлю большой балл только из-за того что читается легко.

«Идж | 2008-11-01

Печально, что на сей уважаемый мною ресурс просочился этот автор.»

Мне, например, жать что появился Тармашев, еще тот графоман, Глушановского с ним даже сравнивать не буду.

То, что «просочился» именно этот автор доказывает что его произведение не настолько плохо написано.

Не знаю, вот все хают за ляпы, рояли в кустах, штампы — но автор и не претендует на лавры Хэрберта. Писалось развлекательное фэнтези и это автору удалось. А какое развлекательное фэнтези без крутого красавца ГГ, тупых злодеев (коих тут не обнаружено), спасения принцесы и прочего?

Вердикт-автор заслужил 9 балов.

Роман постоен на чистой динамике, ни о каком смысле речи не идет, намеки на юмор раздражают... Читать можно, если ничего нет получше

Книга понравилась. Легко читается, интересный сюжет. Прочитать стоит.