Агата Кристи «Последние дела мисс Марпл»

Последние дела мисс Марпл

Miss Marple's Final Cases

Другие названия: Miss Marple's Final Cases and Two Other Stories; Последние расследования мисс Марпл; Последние дела Мисс Марпл и два рассказа; Дело смотрительницы

Сборник, год

• Необычная шутка / Strange Jest  [= A Case of Buried Treasure; Рискованная шутка; Странная шутка; Причудливая шутка; Шутки старых дядюшек; Замаскированный клад] (1941)
  • Мерка смерти / Tape-Measure Murder  [= The Case of the Retired Jeweller; Tape Measure Murder; Убийство миссис Спэнлоу; Убийство миссис Спенлоу; Убийство по мерке; Орудие убийства — портновская лента; Роковой сантиметр; Убийство сантиметровой лентой] (1942)
  • Дело лучшей из горничных / The Case of the Perfect Maid  [= The Perfect Maid; The Maid Who Disappeared; Дело безупречной служанки; Дело идеальной служанки; Случай с идеальной служанкой; Безупречная служанка; Дело о безупречной служанке] (1942)
  • В сумраке зеркала / In a Glass Darkly  [= Тень на стекле; Я видел в зеркале старинном; Там во мраке, за зеркалом...; Отражение в зеркале; В зеркале; Загадочное зеркало] (1934)

Избранные произведения. Том 22
Спящее убийство. Последние дела мисс Марпл