Стивен Кинг «Мизери»

Другие названия: Отчаяние

Пол Шелдон — успешный писатель, автор цикла о Мизери. Однажды он встречает свою горячую поклонницу, однако в не совсем обычных обстоятельствах. Она спасла его от смерти, вытащив из машины после аварии, довезла домой, обработала раны... Вот только Энни вовсе не планирует отпускать Пола... Уж лучше бы он умер, чем пережил весь тот кошмар, который уготовила ему его читательница, потерявшая рассудок...

По мотивам романа в 1999 году в издательстве «Samuel French Ltd» вышла одноименная пьеса для театра британского автора Саймона Мура.

Премия Брэма Стокера / Bram Stoker Awards, 1987 // Роман

Долорес Клейборн
Мизери. Труп

Мізері
Мізері

Кинг, как всегда, держит читателя в напряжении на протяжении всей книги

ХорошА, в 100 раз лучше киношной экранизации.:smile:

Это шедевр в чистом виде. Потрясающая книга, потрясающий фильм, потрясающий автор Стивен Кинг, потрясающая актриса Кэти Бэйтс.

Моё любимое произведение автора РЕКОМЕНДУЮ!

Книга впечатляет! Абсолютно нескучная! У меня дух перехватило когла она ему ногу отрезала....это было классно)

Явно лучший роман! После того как посмотрл фильм сразу же купил прочитал за 2 дня! Просто нет слов... самая лучшая работа! Пересимотрел фильм 3 раза, шикарное кино

История убийства в литературе. Кто имеет право определять жизнь героя? (Вспомните Конан Дойла и его героя). Жизнь автора и жизнь созданного им человека должна продолжаться... или автор должен закончиться, чтобы его создание жило?

Пожалуй, лучшее произведение о двух друг-друго-существующих миров — писателей и внимающих им!

Шикарная книжка!!! Хотелось бы посмотреть и фильм. (Видела только отрывок и актриса на роль Энни Уилкс подобрана бесподобно).

Настолько сильно описано, что мне хотелось собственноручно задушить эту мучительницу. Заставлять писать под принуждением, морить голодом, не давать пить. Потом ещё эти зверства над людьми.

Кинг действительно мастер.

Одна из лучших книг Кинга. Как всегда жестко, жестоко, натяжение нервов на пределе. В основе — ситуация, в которе нет ничего фантастичного, она вполне могла бы приключиться с кем-либо из нас. От того становится еще страшнее. Советую читать уже в зрелом возрасте (каждый определяет по своему).

Читал запоем, лучший роман Стивена Кинга после «Сияющего». Жаль, что он явно недооценён читатателями

Театр одного актёра. Свинка Мизери особенно впечатляет. Гуд, даже я сказал бы, Кул. Не то, чтобьы самое оно, но очень близко к таковому. Тем, кто знакомится с творчеством Кинга, очень рекомендую. Захватывающе, динамично, брутально.

Обязательно прочесть всем будущим писателям, редакторам, журналистам и т.п. :lol:

Очень даже хорошо! И весьма необычно... всего два героя, а такое произведение... Правда после некоторых сцен было небольшое чувство тошноты...

Книга не рекомендуется впечатлительным людям. :wink: А так... довольно интересно :smile:

Боль, отчаяние и слезы.Гениально, но сердце-на куски.