Лэрд Баррон «Бульдозер»

Бульдозер

Bulldozer

Рассказ, год; цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»

Полицейский Пинкертон отправляется по следу кровавого убийцы-сатаниста. Его подозрение падает на бывшего артиста цирка. В процессе расследования Пинкертон осознает, что имеет дело явно не с человеком...

— цикл «Мифы Ктулху. Свободные продолжения»  >  Антологии  >  антологию «Монстры Лавкрафта», 2014 г.

Премия Международной Гильдии Ужаса / International Horror Guild Awards, 2005 // Средняя Форма

Лучшее за год 2007. Мистика, фэнтези, магический реализм
Монстры Лавкрафта

The Year's Best Fantasy and Horror: Eighteenth Annual Collection
The Imago Sequence and Other Stories
Lovecraft’s Monsters
Lovecrafts Monsters
(немецкий)

Пинкертон, чертовщина, Дикий Запад, страшный преступник.

Хорошие составляющие для рассказа.

Но результат получился не выдающимся.

Может, автор намеренно не хотел создавать еще один сюжетный рассказ пинкертонианы или картеровщины, может так уж вышло. Получился несколько сумбурный, затянутый и не слишком интересный рассказ. Хотя кое-что интересное в нем есть

Задумка автора очень интересна, но реализована, на мой взгляд, не столь удачно. Некоторые «главы» мне показались странными и одного ненужными. Понятно, что с их помощью автор хотел создать ощущение таинственности, но получилось как-то излишне грубо. В целом создается какая-то атмосфера таинственности, но опять же, в итоге все получилось не так удачно, как предпалогалось

Странный рассказ. Слишком запутанный какой-то что ли. Тяжелый, грузящий. Не проникся я.