Нф и Научпоп Укажите ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Нф и Научпоп. (Укажите, пожалуйста, что вы читали из списка)»

Нф и Научпоп. (Укажите, пожалуйста, что вы читали из списка)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 19:37  
Ну, я про эволюцию беру все, поэтому она меня по любому бы не миновала.
Марков о ней хорошо отзывался.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 19:41  

цитата Karavaev

Марков о ней хорошо отзывался.

Хорошо, это еще один плюсик:-) Кстати, интересно, как там дела с его двухтомником? Вроде были слухи что отправлен в редакцию, а с тех пор тишина. "Происхождение языка" дочитываю, хочется еще что-нибудь свеженькое по антропологии.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 19:47  

цитата badger

Кстати, интересно, как там дела с его двухтомником?

Изначально на ноябрь планировался. Единственно, я так и не смог узнать сразу будут два тома, или 1+1.

Какие впечатления о "Происхождении языка"? Я пока не дошел до них.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 19:51  
я скорее смотрю на каналах типа Дискавери и подобных им или через интернет.
–––
"Я объявляю свой дом безъядерной зоной" гр. Кино


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 20:50  

цитата Karavaev

Какие впечатления о "Происхождении языка"?

Очень хорошие. Новых фактов, лично для меня, маловато, но для тех кто "не в теме" самое оно. Язык полегче чем у Маркова (у него со спец. терминологией иногда заметен некоторый перегиб), и очень радует разносторонний подход к проблеме. Я, правда, отдельными кусками читаю, не подряд, поэтому цельного впечатления о книге еще не сложилось.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 20:58  

цитата badger

Новых фактов, лично для меня, маловато, но для тех кто "не в теме" самое оно

Ну, мне тогда самое то. Я как раз не слишком в теме, эти вопросы всегда шли несколько на периферии моих интересов.
Только "Язык как инстинкт" и читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2011 г. 21:48  
у Маркова кстати день рождения. Можете поздравить и ненавязчиво про двухтомник разведать.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 18:44  
Двухтомник Маркова про антропогенез должен выйти в первой декаде ноября.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 октября 2011 г. 19:29  

цитата Karavaev

Двухтомник Маркова про антропогенез должен выйти в первой декаде ноября.

Замечательно! С курсом антропологии в этом году пролетаю, но к спецкурсам я его прикуплю:-).
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 18:50  





Марков пишет в ЖЖ, что уже из типографии вышла и со вторника — в магазинах Москвы.
Сразу оба тома. Я так понимаю рублей в 900 не меньше за комплект.

Аст, Астрель, Корпус, магазины "Буква".


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 18:52  
Блеск!
А мне нынче с ридру пришла "Эволюция. Триумф идеи"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 18:53  
Уже отображаются.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2011 г. 18:55  
Во вторник закажу в главке.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 13:05  
Странно, что в "Лабиринте" этот двухтомник продаётся томами по отдельности. Смысл в этом какой?

цитата С.Соболев

Я так понимаю рублей в 900 не меньше за комплект.
В "Озоне" дешевле.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 14:01  

цитата andrew_b

Странно, что в "Лабиринте" этот двухтомник продаётся томами по отдельности. Смысл в этом какой?

У нас в Букве продается только второй том, может быть для кого-то и есть смысл. Может кто только первый том для ознокомления купит.
Кстати я только на Озоне видела в комплекте, в основном везде каждый том отдельно можно купить.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2011 г. 00:51  
Марков же сам то ли в жж, то ли в интервью говорил, что вполне можно читать по отдельности. Первый том сосредоточен на скелете, второй на мозге. Кто-то вполне может интересоваться чем-то одним.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 ноября 2011 г. 08:39  
Вчера назвали лауреатов премии "Просветитель". Она присуждается авторам лучших научно-популярных книг. Победителем в номинации "Естественные и точные науки" стал Александр Марков со своим двухтомником "Эволюция человека". А лучшей книгой в гуманитарной сфере стала работа Владимира Плунгяна "Почему языки такие разные".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2011 г. 15:58  
Только что забрал заказ с Озона:
Марков. "Рождение сложности"
Марков. "Эволюция человека"
Фрит. "Мозг и душа"
8-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 09:51  
"Династия" в АСТ-Корпусе издала очередную книжку в серии черного цвета "Элементы"

В поисках памяти, автор Кандель Эрик
978-5-271-36938-4
736 стр
цена прайсовая 530р.

цитата

В этой книге, посвященной истории возникновения и развития науки о биологической основе человеческой психики, Эрик Кандель разъясняет революционные достижения современной биологии и проливает свет на то, как бихевиоризм, когнитивная психология и молекулярная биология породили новую науку. Книга начинается с воспоминаний о детстве в оккупированной нацистами Вене и описывает научную карьеру Канделя, от его раннего увлечения историей и психоанализом до новаторских работ в области изучения клеточных и молекулярных механизмов памяти, за которые он удостоился Нобелевской премии. Эта книга — о поиске биологических основ человеческой памяти.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2011 г. 22:36  
Ёпрст!
Я посчитал, я за последние два года купил 42 научпоповские новинки! Большинство из которых полностью оправдали мои ожидания.
А меж тем УЖЕ, включая "В поисках памяти", под эгидой фонда Династия вышли ТРИ(!) новых книги (жесть, сплошное разорение):
1. Митио Каку. Физика будущего http://read.ru/id/1399890/
2. Оливия Джадсон Каждой твари — по паре: секс ради выживания http://read.ru/id/1399884/

И еще интересная книга Зубова "Колумбы каменного века" http://read.ru/id/1402303/
посвященная, как говорят, расселению человечества по Земле.

Ну и где деньги брать?
Страницы: 123...1415161718...303132    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Нф и Научпоп. (Укажите, пожалуйста, что вы читали из списка)»

 
  Новое сообщение по теме «Нф и Научпоп. (Укажите, пожалуйста, что вы читали из списка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх