Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 12:18  

цитата Харп

Повторение — мать учение
Да просто, часто бывает то, что не особо сильно нравятся другим — нравится мне.:-D
Ты вон Ки выше Декона ставишь, например, хотя у меня наоборот.

цитата Харп

Тоже об этом думал, но мысль, что вряд ли понравится, куда сильнее
Ну Гоуст тогда.:-)))
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 12:23  

цитата Мэлькор

Хоть я его и не люблю, но там спокойный, прогрессивный рок, Sri Babaji, у тебя должно зайти.

Ну посмотрим.:-))) Боюсь, что не труЪ, тем более, что свежий прог мне редко нравится.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 12:30  

цитата Мэлькор

Ты вон Ки выше Декона ставишь, например, хотя у меня наоборот.

Уже на равных, Декон раскусил таки 8-) Там за брейками и бубух-бубух ничо не слышно было, потом прозрел.

цитата Sri Babaji

Боюсь, что не труЪ, тем более, что свежий прог мне редко нравится.

Не припомню, чтоб музыка Девина когда-нибудь подходила под Ъ


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 12:33  

цитата Харп

Уже на равных, Декон раскусил таки 8-) Там за брейками и бубух-бубух ничо не слышно было, потом прозрел.
Это хорошо.
Аддиктед тоже в моих глазах поднялся немного.

цитата Sri Babaji

Боюсь, что не труЪ, тем более, что свежий прог мне редко нравится.
Да свежего прога нынче не сказать, чтобы много.8:-0
–––
Sine ira et studio


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 12:35  

цитата Мэлькор

Аддиктед тоже в моих глазах поднялся немного.

В моих так вообще до небес :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 12:37  

цитата Харп

В моих так вообще до небес
Не, там только Декону у Девина место есть.:-)))
По крайней мере пока.
–––
Sine ira et studio


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 14:05  

цитата Харп

Не припомню, чтоб музыка Девина когда-нибудь подходила под Ъ

Мало я с ней знаком, так что...8:-0:-)))

цитата Мэлькор

Да свежего прога нынче не сказать, чтобы много.

А то, что есть, мне нравится редко.:-)))
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2014 г. 15:22  
Valknacht "Le Sacrifice D''Ymir" (2014) викинг, паганый, фолк
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 13:38  
Ghoultown — Bury them deep (2006) [Psychobilly]


Интересный вариант звучания в жанре сайкобилли. Я с таким раньше не сталкивался. Главное открытие, я не услышал типичного для жанра контрабаса. Все строится на звучании гитар, ритм задает барабан. Музыка, опять же для жанра, заводная и атмосферная. Чувствуется большая любовь парней к кантри. Характерные мотивчики проскальзывают. Причем это не кантри американской глубинки, а фронтира с Мексикой. Перед глазами регулярно представали образы Мариачи, в своих гигантских расписных самбреро. Стоящие на раскаленной солнцем, пустынной улочке полуразрушенного городка с белыми стенами и обязательными перекатиполем.
Единственное что можно занести в минус, это малый объем альбома. Всего 8 треков.
В общем спасибо netspec1166 за открытие группы, скачаю дискографию для полного ознакомления.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 17:30  
Finsterforst — ...zum Tode hin (2006) [Folk Metal]



Писать много не буду. Альбом честно прослушан три раза и особенно не впечатлил, хотя предпосылки для этого были. Во-первых, довольно теплые чувства к жанру, несмотря на поверхностное знакомство. Во-вторых, это длительность – при хронометраже в 70 минут всего пять треков, тут уж я поневоле ждал чего-то воистину эпичного. Не дождался. Нет, в музыкальном плане все вполне добротно, но не более того. Первые четыре композиции, каждая по 11-13 минут, слушать откровенно скучно. Бодрое такое рубилово, истошные вопли (скрим?) вокалиста на немецком языке в сочетании с практически непрерывающимися аккордеонными пассажами (мелодично, но совершенно не запоминаются)   плюс минимум пару раз за песню акустические вставки с флейтами и прочими свистелками-перделками. В общем, перед последним треком, двадцатидвухминутным исполином, порядком утомили меня немцы. А вот он – большущее светлое пятно: больше чем на половину акустический, при минимальном участии вокалиста, мощно и с размахом. Красота, буду переслушивать и не раз.



Спасибо загадавшему, но группа видимо не моя.



магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 21:11  
73 тур. Итоги:

1. TrollBoroda слушает Ghoultown — Bury them deep (2006) [Psychobilly] | Отзыв
2. chibi_guts слушает Versengold — Im Namen Des Folkes (2012) [Medieval Folk]
3. Sri Babaji слушает Casualties of Cool — Casualties of Cool (2014) [Country Rock / Blues Rock / Ambient]
4. cadawr слушает Tonton Macoute — Tonton Macoute (1971) [Jazz-Rock / Progressive Rock]
5. пан Туман слушает Semargl — Attack On God (2004) [Black]
6. ВаХхОббИт слушает Valknacht — Le Sacrifice D''Ymir (2014) [Viking / Pagan / Folk Metal]
7. netspec1166 слушает Finsterforst — ...zum Tode hin (2006) [Folk Metal] | Отзыв

Увы, следующий тур пропускают chibi_guts, Sri Babaji, cadawr, пан Туман и ВаХхОббИт.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 21:11  
Открываю набор на 74 тур.
Набор закончится 28 мая в 21:00 по московскому времени или пока не наберется хотя бы 10 участников, или пока мне не надоест ждать 10 участников.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 22:06  
Играю.
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 22:09  
2


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2014 г. 22:14  
+=1
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 19:11  
Semargl — Attack On God (2004)
[Black/Death Metal]

Украинский биг... то есть, блэк-бэнд Semargl — одна из тех групп, чье творчество я не то чтобы отслеживаю, скорей, мы пересекающемся с ним совершенно случайно, volens-nolens. Признаюсь, мне, при всей ортодоксальности, нравится то, что они делают, ибо звучит это как минимум необычно, да и с основной своей задачей — поджиганием филейных частей слушателей — справляется неплохо (особенно знатно воспламенился недавний пиропатрон "Love"). Впрочем, Attack On God подобной особенностью обладает куда меньше, ибо представляет собой достаточно типичный по тем временам блэк, хоть с немалыми влияниями дэта, неожиданно приятными для уха клавишными пассажами и совершенно неуместными соло-выпадами. Помимо привычного скрима, Rutarp здесь ещё вполне прилично гроулит, смачно выплевывая один за одним отборные богохульства. Остальные участники не отстают и в меру сил своих подбавляют жести, чтобы творцу икалось как можно дольше. Неизвестно, однако, доходит ли весь этот бунт до всевышнего, а вот кому точно икается, так это Marduk и Belphegor, ибо на некоторые их опусы дебютный альбом украинского гурта явно равняется более чем строго. Параллели, спору нет, не самые плохие + этот опыт — первый, но более поздние работы мне нравятся больше. Ибо, как сказано выше, бомбит от них несказанно больше.

P.S. В игре.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 09:42  
Tonton Macoute — Tonton Macoute (1971) [Jazz-Rock / Progressive Rock]
Сначала мне показалось, что здесь больше джаза, чем рока, но потом, при более внимательном прослушивании, понял, что ошибаюсь. Просто джазовые вставки неплохи и обращают на себя внимание, тогда как рок весьма бледненький, без цепляющих мелодий, и все пять прослушиваний мои мысли уплывали от музыки в сиюминутные думки. Еще обратили на себя внимание пара вокальных мелодий, короткие, как майский дождь. И такие же, как влага после него, тут же исчезающие из памяти. Вообще вокала мало. В основном — безыскусные эксперименты с использованием дудок и банжо(?).
Вобщем, лично меня альбом оставил равнодушным.

Играю
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2014 г. 16:32  
cadawr, попробуй через полгодика еще раз.:-)))
У меня именно так вышло послушал, потом надолго отложил.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2014 г. 15:21  
Как там с рулеткой? Можно ещё сыграть?


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2014 г. 16:44  
Fadvan, можно, конечно. Вы шестой, подождем еще парочку участников.
Страницы: 123...396397398399400...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх