Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2016 г. 11:45  
Отзыв на Ulver — Shadows of the Sun (2007) [Dark Ambient / Chamber Music]


Бывшие блэкари выпускают теперь релизы дарк эмбиента — страшновато было подходить к этому альбому. Но начало лиричное и спокойное, синтезаторные гаммы и вокал в первом треке напомнили Subaudition, затем добавился электроорган и пианино, голос очень глубокий, мощный баритон напевает что-то. Но, чем дальше в лес, тем музыка становится темнее и зловещей. Какие-то неведомые уже инструменты используются, для создания атмосферы покинутых домов с привидениями, а , может, ещё чего и похуже. Первая половина альбома успокаивает, а вторая нешуточно тревожит. А вообще, если честно, не принимаю я такую музыку и не признаю. Так что — в общем и целом, мимо. Причём выбора то у меня и не было. Был альтернативой только хип-хоп и блэк метал. Всё, как на выборах президента. Спасибо, хитрый geralt9999 :-)))


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 19:03  
letlive. — If I'm The Devil... (2016) [Post-Hardcore]


Дай американцу что угодно, и он сделает из этого альтернативу.

Разумеется, пост-хардкор тут тоже есть, но даже не как основной стиль. И уж точно материал не похож на пост-хардкор в его традиционном виде. Более лёгкий, более мелодичный, более изменчивый. Приправленный альтернативным роком (к примеру, первый трек представляет собой зашумлённую альтернативу) и хардкор панком (пятый трек — натуральная панкота). В принципе, разнообразие — это хорошо и я обеими ногами за. Но хотелось бы немного более структурированно, что ли. Однако данный альбом мне показался похожим на попурри — песни разномастные/разноплановые, общего стержня нет.

Эта пёстрость мне здесь не понравилась — будто не альбом, а просто сборник. Также не понравилось большое количество альтрока — не то, чтобы я был против данного стиля в целом (хотя я против), но конкретно здесь он лишает музыку последних зубов.

Что понравилось — тут тоже набралось два пункта. Во-первых, конечно же, вокалист — выдавал сильный православный харш, да и кричал тоже на уровне. Ну и во-вторых, пятый трек — задорный, бодрый, прямо олдовый хардкор в сравнении с остальным материалом.

Объективно, группа с потенциалом, но вообще не моё.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 10:09  
Я заслушал свой, но блин, я дальше даже второго трека не смог. Какой-то чересчур слащавый, что ли.
Тем не менее, Fadvany спасибо за попытку.
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 15:36  
iLithium очень жаль, что не зашло:-(


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 16:24  
Porta Nigra — Kaiserschnitt (2015) [Avant-Garde Black Metal]



Единственная польза от прослушивания этого альбома это, то что теперь я знаю на что указывать при упоминании кризиса жанра авангардного блэка. Это по сути и не авангард, если уж углубляться в дебри тегологии:-))), то прото авангард, зародыш, а еще лучше сказать выкидыш. Череда ничем не примечательных композиций, не услышал ни каких либо структурных изысков, ни инструментального разнообразия, да чего уж там, даже вокалист(ы) не блистают. А на мате хари (это 6 песня) возникло стойкое ощущение что я слушаю одну и ту же песню 6 раз подряд. Через пару дней дал альбому второй шанс, но и второй раз то же негодование. Удалить, забыть. Кругозор не расширен.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 19:01  
Из Дойчландии лучше депроту ловить, а не авангард.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 20:06  
Godkiller — The End of the World (1998)
[Industrial Black Metal]


Олдфажная блэчина. Сейчас такую не делают, а если и делают, но воспринимается она всё равно не так. На этой пластинке Герцог Сатанаэль — не смейтесь, я же говорил "олдфажная!" — комбинирует звучание промышленного блэка и атмосферу блэка средневекового. Получается как у авторов "Биовульфа" — не с Хокинсом и компьютерной задницей Джоли, а с Кристофером "Принцем Вселенной" Ламбертом — неожиданно, но очень годно. Среднетемповые гитары, приятная в своем разнообразии работа ударника. Скрима не завезли, а чистый вокал Сатаниэля слабоват, но вот рычащий очень подходит к музыке. Из ряда выбивается только кондово-индустриальная Down Under Ground.
Папкам из Samael если и уступает, то известностью. А мне зашёл даже больше, чем Ceremony Of Opposites. Возможно, потому что у меня весь день раскалывается голова, а The End of the World, как ни крути — помягче.
Старею.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 20:56  
продолжу играть


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 21:59  
Pathology — The Time of Great Purification (2012) [Brutal Death Metal]

- Что ты бурчишь на меня?! Не можешь по-человечески сказать?
Слышал я всякие экстремальные поджанры. Этот самый не впечатляющий, небольшой скачок адреналина в первые три секунды, а дальше как-то не пошло. Может меня просто гроул не трогает, но скорее конкретно эти ребята не дотянули. Сил хватило только на невнятное бормотание, в котором я подозреваю и слов то не было, только "бор-бу-бу-бу-бор" и так весь трек. Конкретные слоги меняются от "песни" к "песне", но это не выносит уши, а только веселит. Из плюсов отмечу хорошее нагнетание с электрухи и барабанов, однообразно, но зато угрожающе.
Спасибо, Blaine, но мимо.

P.S. Поискал тексты в сети. Они есть! Но слова по-прежнему не более разборчивы чем называния иных блэков.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 22:29  
162 тур. Итоги:

1. Опоссум слушает Pathology — The Time of Great Purification (2012) [Brutal Death Metal] | Отзыв
2. geralt9999 слушает Alice Francis — St. James Ballroom (2012) [Nu Jazz]
3. Fadvan слушает Ulver — Shadows of the Sun (2007) [Dark Ambient / Chamber Music] | Отзыв
4. iLithium слушает The Midnight — Endless Summer (2016) [Retrowave / Dreamwave]
5. Medium слушает Lola Colt — Twist Through The Fire (2016) [Psychedelic Rock]
6. miamortu слушает letlive. — If I'm The Devil... (2016) [Post-Hardcore] | Отзыв
7. пан Туман слушает Godkiller — The End of the World (1998) [Industrial Black Metal] | Отзыв
8. Blaine слушает Porta Nigra — Kaiserschnitt (2015) [Avant-Garde Black Metal] | Отзыв

Следующий тур пропускают: geralt9999, iLithium, Medium
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 22:29  
Открывается набор на 163 тур.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 22:32  
+
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2016 г. 12:46  
Играю


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 16:16  
Играю...


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 21:58  
163 тур

1. alex33
2. chibi_guts
3. Опоссум
4. Blaine

Тур закончится 30 августа (вторник) в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 22:36  
Ндэ, антирекордом же было три человека?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2016 г. 22:43  

цитата Опоссум

Ндэ, антирекордом же было три человека?

С тремя людьми я лично не запускаю тур.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 16:39  
Miami Horror — All Possible Futures 2015 {indie pop, synthwave}


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 17:16  
Чёрный кофе "Осенний порыв" (2015) [Heavy Metal]


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2016 г. 18:13  
Count Raven — Mammons War (2009) [Doom Metal]
–––
волю память и весло
слава небу унесло
Страницы: 123...564565566567568...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх