Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 13:14  
Blaine, наверное всё-таки не мне, а Опоссуму.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2016 г. 16:51  
miamortu оу, точно8-]


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2016 г. 19:22  
Mazaru — Depths In Heights (2011) [Avant-garde Metal]


Начать, пожалуй, следует с того, что это не авангард. Хотя в сети почти везде именно так и пишут. Удивительное дело, но я вообще не встретил сайта, где бы этот релиз сопровождался адекватными тегами — лет пять с такой дичью не сталкивался по меньшей мере. Но, ладно.

Парни исполняют грувовую альтернативу с вкраплениями пост-метала. Играют контрастно, но при этом не ленятся оформлять переходы от медляка к рубилову, что плюс. Материал почти стандартен и к уникальности его тащат две вещи. Первая — комплектовка, когда к агрессивному альтернативному мошу в качестве антипода подают постовый минорный обскур (примеры подобного, конечно, встречаются, но нечасто). Вторая — вступление трека "Ayahuasca", украшенное народными мотивами и партией гитары с примочкой под какой-то национальный инструмент. Всё остальное более или менее стандартно. Хотя, разумеется, тот факт, что группа из ЮАР, так же подогревает интерес. Если честно, кроме Lifeless Sorrow я оттуда и не вспомню никого.

Объективно, парни записали вполне качественный даже по мировым меркам материал, и, если смогут поднять планку, будет вообще годно. Тем не менее, на данном альбоме меня цепляли скорее отдельные моменты. Так, например, мне очень понравился фрагмент с клиновой гитарой в сопровождении барабанной дроби из песни "Horsehead Nebula" — очень проникновенно, плюс грамотное нагнетание эмоционального фона. Да и помянутое уже начало "Ayahuasca" тоже. В целом же, музыка прошла мимо.

Альтернативная часть вызвала ассоциации с японцами Maximum the Hormone — сходными показались резкое и экспрессивное звучание, а так же структура композиций. Хотя объективно общего у них мало. Постовые же вставки и, в особенности, композиция "Music Ghosts Like", целиком выполненная по посту, напомнили Cult of Luna времён релизов 2006 и 2008, а так же Isis "Oceanic". Пост в исполнении группы мне понравился больше альтернативы — как-то взвешенней звучит, что ли.

В целом, не бриллиант, конечно, но неплохо.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 10:15  
Вирь — Нижний Лес (2006) [Post-Metal / Sludgecore]


Обычнейший пост-метал, который только возможно себе представить. Даже эталон обычности, можно сказать, в жанре который и так не страдает какой-то особой индивидуальностью. Это даже не то чтоб плохо — кому нравится пост-митол и в целом это атмосферное сладжевое звучание — тем и этот альбом вполне может понравиться (есть одно но, но чуть позже). Мне же пост-митол нравится по праздникам и очень выборочно — на каждых Neurosis (то есть гениев) приходится с десяток Isis (то есть бездарей). Повторюсь, впрочем, что про музыку Вирь — ничего слишком плохого сказать нельзя.
Но пришло время для "но" — вокал убог совершенно даже по меркам харшевого орева, которое так популярно у вокалистов жанра. Просто чтоб хорошо и приятственно орать — надо хотя б мясо в голосе иметь, чтоб было чем давить. Тут же просто мягонький голосок из которого на пределе пытаются вытянуть что-то демоническое — но попытки не венчаются особым успехом.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 21:36  
Clawerfield — Engines of Creation (EP) (2014) [Industrial] + Death Metal

Вот прошедшей зимой бы его — зашёл бы на отлично. Обложке верить.
Вкратце говоря, епшка — это переигранное творчество Mechina в хронологическом порядке. Сначала жёсткий харш ранних альбомов, потом вступает второй слегка модулированный вокал, ближе к концу ещё и космический фон. Такая комбинация для меня совсем не заслушанная, поэтому ругаться на вторичность не буду, я даже не знаю кто и когда выкопал нишу. То что хотел от альбома я получил: злой гроул под тяжёлые риффы агротеха, длящийся ровно столько, чтобы не разболелась голова. Тяжёлый труд под такую музыку пролетает незаметно, что и замечательно.
Спасибо Medium, оставлю и в плеере тоже.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 22:46  
161 тур. Итоги:

1. miamortu слушает Mazaru — Depths In Heights (2011) [Avant-Garde Metal] | Отзыв
2. geralt9999 слушает Вирь — Нижний Лес (2006) [Post-Metal / Sludgecore] | Отзыв
3. TrollBoroda слушает Neolunar — Neolunar (2016) [Electronic / Dark Jazz / Synthwave] | Отзыв
4. Medium слушает Angelzoom — Angelzoom (2004) [Gothic / Darkwave / Ambient / New Age] | Отзыв
5. Опоссум слушает Clawerfield — Engines of Creation (EP) (2014) [Industrial] | Отзыв
6. Blaine слушает The Exploding Eyes Orchestra — I (2015) [Psychedelic Occult Rock] | Отзыв]
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 22:46  
Открывается набор на 162 тур.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2016 г. 23:47  
играю


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 00:22  
+
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 01:01  
Neolunar — Neolunar (2016) [Electronic / Dark Jazz / Synthwave]


Отличный, волшебный и красивый в музыкальном плане релиз. Музыка зачаровывает и погружает в атмосферу ночного (или вечернего, но ночной ближе) мегаполиса. Ты едешь в машине, огни уличных фонарей мелькают, проносясь мимо яркой чертой и исчезают в зеркале заднего вида. Билборды подсвечены, наружная реклама мигает и переливается неоновым светом. А ты мчишься из ниоткуда в никуда и наслаждаешься видом из окна и музыкой из колонок. Если нет автомобиля, то сойдет бюджетный вариант катания на последнем наземном транспорте (автобус-троллейбус). А если вы ленивы (как я), то все то же самое можно ощутить зайдя в кафешку в центре города, рядом с оживленным транспортным потоком. Лучше конечно в дождливый вечер-ночь, чтобы по панорамному окну стекали капли дождя, а сигнальные огни проезжающих машин сливались в желтые-красные пятна. И люди под зонтами спешили по своим делам, а ты весь такой меланхолично смотришь на все это дело и тебе хорошо.
Достигнуто все это удачным, и на мой взгляд гармоничным сплавом синти-электроники (местами напоминающим 80-е) и джазовыми штуками. Ритмичным стучанием в барабаны, печальным саксофоном и даже гитарными кунштюками (которые скорее растут из пост-рока). В общем я такое люблю и впечатляюсь :-))). Если бы не мой персональный таракан, который выскочил где-то на 4-й минуте первого прослушивания альбома, быть бы релизу 146% хитом года. Но, по моим представлениям, случилось страшное, и кто-то зачем-то начал петь. Да еще голосом похожим (в моей голове) на вокалиста Depeche Mode (коего, я честно говоря, не очень ценю). С женским вокалом (вроде модулированый голос) конечно получше звучит, но это был только один трек (с чистым женским вокалом, еще где-то она подпевала). Еще смутил трек A Város — The City, я даже не сразу понял на каком поют. Или немецкий, а может латынь какая. Оказалось Мадъярский-Болгарский :-))).
В общем так и слушал. Восхищался музыкой и терпел вокал. Наверное, со временем, мой таракан успокоится и не будет столь нервно реагировать на него (привык же я к вокалисту Лунофобии :-)))). Но для этого нужно время.
В общем спасибо geralt9999 за загадку. :beer:
Альбом определенно находка сезона, и лишь мой бзик не позволяет назвать это всепоглощающим шедевром.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 01:30  

цитата TrollBoroda

кто-то зачем-то начал петь

Так это же Tamás Kátai!
Убежал слушать.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 01:36  

цитата пан Туман

Так это же Tamás Kátai!

Знать бы еще что за легендарная личность 8-]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 08:03  

цитата TrollBoroda

Лучше конечно в дождливый вечер-ночь, чтобы по панорамному окну стекали капли дождя, а сигнальные огни проезжающих машин сливались в желтые-красные пятна.

Да, подобная атмосфера вообще соответствует всему этому ретро-электронному движению, как мне кажется.

цитата TrollBoroda

Восхищался музыкой и терпел вокал

Вот это я не ожидал, на самом деле :-)))
Особо, конечно, Тамаша я не выделяю как вокалиста, но и не раздражал он меня никогда. Но у всех свои вкусы, понятное дело.

цитата TrollBoroda

В общем спасибо geralt9999 за загадку.
  Альбом определенно находка сезона, и лишь мой бзик не позволяет назвать это всепоглощающим шедевром.

Рад, что понравилось, хоть и не на сто процентов :beer:

цитата TrollBoroda

Знать бы еще что за легендарная личность

Он легендарный в среде любителей всякого нестандартного митола:

–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 10:32  
Поучаствую.


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 10:58  
Набор на тур закончится сегодня, в 22:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 21:56  
Запишите меня, я через часок накатаю с горем пополам отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2016 г. 22:21  

Angelzoom — Angelzoom (2004) [Gothic / Darkwave / Ambient / New Age]

Эдакий легкий, приятный готик-рок, главное достоинство которого — женский вокал. Вокал мягкий, нежный, красивый и... какой-то неоригинальный. На протяжение всего альбома меня не покидало чувство, что где-то я это уже слышал. В паре треков присутствует мужской вокал и второй женский, но при всем этом, треки очень похожие и после трех или четырех прослушиваний всего альбома, различать композиции я не сумел. Запомнились только Fairyland и кавер Линкин парка Crawling. В общем и целом альбом ровный, наверное хороший, но прошел мимо и совсем не запомнился. Спасибо, TrollBoroda, за загадку.



магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 05:14  
Вчера не было возможности запустить тур, поэтому уж сегодня вечером. Записывайтесь пока, если еще кто захочет.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 13:28  

цитата geralt9999

на каждых Neurosis (то есть гениев) приходится с десяток Isis (то есть бездарей)

Ч-чиво?
Слышал, тут большой ассортимент и выбор: мне, пжлст, десяток таких банд как Isis заверните. :-D


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2016 г. 13:42  
Сыграю. Надо встряхнуться.
Страницы: 123...562563564565566...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх