Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 00:16  
Metá Metá — MetaL MetaL (2012) [Vanguarda paulista / Candomblé Music / Jazz-Rock / Samba-Jazz / Art Rock]

Альбом интригует уже одними тегами, с них и начну. Паулистана — округ Бразилии, Vanguard — авангард (внезапно), всё вместе — такой бразильский инди, который нельзя было продать лейблу из-за экспериментальности и проблем в экономике. Candomble — афро-бразильская религия, привезённая рабами из разных частей Африки.
Сразу оговорюсь, что всё что я знаю о Бразилии — это фильм "Город Бога", про пляжи, самбу и Карнавал что-то слышал, но ассоциации они вызывают самые смутные, что слышу — про то и пишу.
А слышу я необычную смесь: джаз, поп, психоделик (местами даже acid) и бразильский португальский, который звучит как русский португальский. Инструменты: много саксофона, такая гитарка, которая звучит как балалайка, местные ударные, бразильянка, иногда в дуэте, короче всякая такая экзотика, хотя благодаря, возможно, тому paulistana vanguard это не звучит как пляски на другой планете. Наоборот, вопреки психоделу и чужому языку, не покидает ощущение, что вот именно её я видел в баре на прошлой неделе, надо было тогда добавить и смог бы ответить по-испански.
В целом — такой поп, только качественно сваренный с этническим джазом, лишённый снобизма нынешнего инди и при том не боящийся внутренних экспериментов (São Paulo No Shaking). Себе помечу, что португальский на удивление красивый для южан язык. Лишённый каких-либо характерных звуков — в отличие от, например, немецкого или английского — он похоже может переливаться как хочет, если правильно подбирать слова.
Спасибище, Sri Babaji, фоном сперва не зашло, а вот в спокойной обстановке — очень даже.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 00:33  

цитата Medium

здесь дымок оказался что ли пожиже

Ну, EBM — всё-таки танцевальный жанр, это ранний Ратцингер его как оружие применял.

цитата Medium

например эмоциональная речь мужчины из первого трека (от куда она, не в первый раз уже слышу ее) или разговор с маленьким мальчиком о наркотиках и алкоголе (что это вообще было?).

Самому даже интересно стало, в отрыве не рассматривал. Первое — отрывок из Network 1976 года, по второму гуглится короткое видео на тытрубе, но дальше не идёт.

P.S. Не опоздал? Играю.
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 00:48  
Беру слова насчет "меня обделили" обратно.
Спасибо за отзыв.:beer:

цитата Опоссум

и бразильский португальский, который звучит как русский португальский

Там есть и песни на йоруба. Это те самые, которые относятся к кандомбле.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 00:52  

цитата Sri Babaji

Там есть и песни на йоруба. Это те самые, которые относятся к кандомбле.

цитата Wiki

Йо́руба — язык народа йоруба, распространённый главным образом на юго-западе Нигерии, а также в прилегающих районах Западной Африки.

А тот язык, что мне понравился — который из двух?
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 08:08  

цитата Опоссум

А тот язык, что мне понравился — который из двух?

Скорее, португальский. Хотя они оба в сочетании с их музыкой звучат очень органично.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 12:42  
Сегодня вечером начнем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 16:09  
Ок, цепочку сделаю я.

   Sri Babaji
   iLithium
   Blaine
   пан Туман
   Опоссум
   Харп
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 19:35  
Еще бы меня куда-нибудь все же впихнуть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 20:18  
    Sri Babaji
   iLithium
   Blaine
   пан Туман
   Medium
   Опоссум
   Харп
–––
Жена простит, любовница отомстит


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 21:24  
165 тур. Итоги:

1. Blaine слушает Song Of Chu — Yan Huang (2016) [Melodic Death / Folk Metal] | Отзыв
2. Sri Babaji слушает Chromatics — Kill for Love (2012) [Synth Pop] | Отзыв
3. Опоссум слушает Metá Metá — MetaL MetaL (2012) [Vanguarda paulista / Candomblé Music / Jazz-Rock / Samba-Jazz / Art Rock] | Отзыв
4. Medium слушает Perturbator — I Am The Night (2012) [Dark Synth / New Retrowave] | Отзыв
5. пан Туман слушает Harakiri for the Sky — III: Trauma (2016) [Post-Black Metal] | Отзыв
6. iLithium слушает La Femme — Mystere (2016) [New Wave / Surf Rock / Psychedelic Rock] | Отзыв
7. TrollBoroda слушает The Beauty Of Gemina — Minor Sun (2016) [Darkwave / Gothic Rock] | Отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 21:30  
166 тур.

1. Sri Babaji
2. iLithium
3. Blaine
4. пан Туман
5. Medium
6. Опоссум
7. Харп

Последний срок: 23 ноября (среда) в 21:00 по московскому времени.


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 22:17  
Motorgun — Motorgun — 2016 — фоновые ребята

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ну или hard rock


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2016 г. 23:41  
Mana Mana — Totuus palaa (1990) [Heavy Metal, Heavy Psych, Doom Metal, Gothic Metal]
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 00:23  
Trees Of Eternity — Hour of the Nightingale (2016) [Doom Metal]
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 11:31  
Химера — Zudwa (1997) [Hardcore Punk / Noise Rock / Post-Punk / Jazz-Rock / Art Punk]
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 11:38  

цитата Опоссум

Metá Metá — MetaL MetaL (2012) [Vanguarda paulista / Candomblé Music / Jazz-Rock / Samba-Jazz / Art Rock]

цитата iLithium

Mana Mana — Totuus palaa (1990) [Heavy Metal, Heavy Psych, Doom Metal, Gothic Metal]


Это случайно:-)))
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 12:21  
Uncle Acid & The Deadbeats — Blood Lust (2011) [Stoner Metal / Heavy Psych]


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 07:51  
Vostok — Lo Spazio Dell’Assenza (2013) [Neofolk, Etherial, Jazz]


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2016 г. 21:51  
Motorgun — Motorgun (2016) [Hard Rock]



Ох давно такого сочного харда не слышал, спасибо iLithium за наводку. В общем и целом это сильно приблюзованный хард рок с отменным вокалом (вот такой я люблю вокал, определенно) обилием соло, кристальным звуком. Альбом очень мне напомнил Earth Blues беггарсов, который я, как можно понять, тоже горячо ценю. Открывающая композиция вообще задает тон всему альбому, эдакое развязно-меланхоличное настроение с запахом виски, бензина и сигаретного дыма. Когда хороший альбом, то как-то даже и писать не тянет, а больше слушать:-) Если это дебют, то ребята офигенно стартовали и я буду за ними пристально следить. И да, они не очень то и фоновые. Спасибо, еще раз убеждаюсь в полезности такого рода игр


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2016 г. 15:44  
Blaine Рад, что понравилось. В похожем ключе есть Big Business — Here Come The Waterworks — 2007. У них вроде даже обложки одинаковые.
–––
Жена простит, любовница отомстит
Страницы: 123...570571572573574...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх