Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2021 г. 22:03  
Melvins — Stoner Witch (1994), stoner rock/sludge/grunge
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 07:50  
Вы бы хоть в личку маякнули что ли. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 08:24  
Cerber66608 "Вы должны были надеяться" (с) Карлсон. :beer:
Вы только теперь не уходите, коллега. Следующий тур не за горами. 8:-0
–––
С таким счастьем и на свободе.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 09:21  
Теперь-то конечно. Сегодня все пропущенные туры оформлю.


магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 11:23  
197 тур. Итоги:

1. TrollBoroda слушает Semblant – Lunar Manifesto (2014) [Gothic Metal / Melodic Death Metal] | Отзыв
2. IW-GDK слушает White Ghost Shivers — Need To Shake It (2018) [Jazz / Cabaret / Retro] | Отзыв
3. Sri Babaji слушает Delta Rae — After It All (2015) [Folk / Blues / Country / Rock / Roots]
4. eollin6 слушает Pentagram — First Daze Here: The Vintage Collection (2002) [Hard Rock / Traditional Doom Metal / Heavy Psych] | Отзыв
5. Cerber66608 слушает Psychotic Waltz — The God-Shaped Void (2020) [Progressive Metal] | Отзыв
6. chibi_guts слушает Crematory — Believe (2000) [Gothic Death Metal]

Следующий тур пропускают: Sri Babaji и chibi_guts.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 11:36  
Отчет за первый загаданный альбом тура.
Abney Park — Esoterica (2020) Steampunk / Gothic Rock / Industrial

С творчеством этой команды был знаком, хоть и поверхностно. Как-то давным — давно кто-то мне её загадывал уже в одной из наших музыкальных игр, если не ошибаюсь. Тем не менее, выбрал именно этот из предложенных на выбор 4-х альбомов, потому как остальные были ну совсем не по мне. Собственно, и от Abney Park не ожидал ничего, кроме тренировки терпения. Тем не менее, альбом умудрился меня приятно удивить. В рамках своих жанров (хотя я до сих пор не совсем понимаю, что за штука такая, этот индастриал) он оказался весьма разнообразным. Хотя я бы все-таки добавил в тэги "поп", потому что это, как мне показалось, его становой хребет. И, хотя к поп-музыке я отношусь весьма сдержанно, Abney Park умудрились преподнести её под таким соусом, что меня практически не клонило в сон.
Порадовали достаточно щедрые оркестровки, включающие временами и столь любимые мной струнные и духовые секции.
К сожалению, вся эта радость продолжалась до середины альбома. А дальше пошла (на мой взгляд) вода. Знаете, как в книгах, когда читаешь и прямо слышишь внутренний голос писателя: "Ну, сколько там? Триста семьдесят страниц? Блин, мало. На роман еще не тянет. Надо чем-то еще разбавить...". Так и тут. Жаль. начало было таким многообещающим. Выдержали бы Abney Park весь альбом в духе первых 5 — 6 композиций, был бы роскошный альбом. А так... просто номерной.

Melvins — Stoner Witch (1994), stoner rock/sludge/grunge, и да поможет мне Бог.

Ну, даже не знаю. Про зверя по имени sludge наслышан. Ну, то есть, как наслышан? Не раз видел такое слово в тэгах и сразу пробегал мимо, боязливо придерживая кошелек в штанах. С гранжем примерно то же самое. Стонер слышал не раз, но мне от этого не легче: он меня быстро утомляет, уж больно он, на мой взгляд, однообразный.
И тут надо отдать должное Melvins: они постарались научить эти не слишком-то расположенные к музыкальной изобретательности жанры звучать разнообразно. И у них, в принципе, получилось. По крайней мере, в отличие от предыдущего альбома, здесь меня в сон практически не клонило. В альбоме хватает и энергии, и напора которые я весьма ценю в роке. Чувствуется, что уроки Джина Симмонса, сыгравшего с командой в 93 — 94 годах несколько сетов, не прошли даром: в подаче временами чувствуется та самая ярость, которая вознесла Киссов на вершины с их первым живым альбомом еще 1975-го года.
Альбом слушается легко, практически "на одном дыхании". У парней хватает и музкальных идей, и таланта для их воплощения. Хотя иногда их эксперименты с шумовой составляющей показались мне несколько затянутыми, как, например, в композиции с улетным названием Magic Pig Detective или в закрыывашке Lividity. Группа здорово играет на контрастах. Мягкая синтезаторная Shevil переходит в скоростной номер June Bug, радующий сочетанием шумного баса, резких аккордов, богатой партии барабанов и лирического перебора гитарных струн.
Короче говоря, не буду оригинальным: альбом добротный и сильный. Будь таких побольше, я бы, может, и послушал гранж. Хотя ловить меня на слове не стоит! )))
Спасибо, коллеги IW-GDK и ilovecores_62 за интересные загадки! :beer:
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 11:57  
Trick Or Treat — Re-Animated (2018) 

Разок прогнал альбом фоном при перечитывании Хьертсберга, так вообще без вопросов. Но при более вдумчивом вслушивании вылезло некоторое однообразие в исполнении. Лучше бы ребята сократили количество треков, да поработали над выразительностью и оригинальным звучанием отдельных песен. А то "David Gnomo", "Prince Valiant" да "Devilman" еще как-то друг от дружки отличаются, а остальные же композиции смазываются в что-то однотипно звучащее и исполняемое. Но в целом, все равно неплохо. eollin6, фенкс за позитивненький и ненапряжный образчик Power Metalа.



магистр

Ссылка на сообщение 13 января 2021 г. 12:15  
200 тур.

1. TrollBoroda слушает Godflesh — Us and Them (1999) [Industrial Metal / D'N'B / Sludge] и Grimes — Miss Anthropocene (2020) [Art Pop / Ethereal Wave / Experimental]
2. Medium слушает Chandeen — Mercury Retrograde (2020) [Dream Pop] и TWO — Pull Knife Out (2020) [Rock / Alternative]
3. IW-GDK слушает Sixx:A.M. — Prayers For The Damned (2016) [Hard Rock / Alternative Rock] | Отзыв и Trick Or Treat — Re-Animated (2018) [Power Metal] | Отзыв
4. eollin6 слушает Abney Park — Esoterica (2020) [Steampunk / Gothic Rock / Industrial] | Отзыв и Melvins — Stoner Witch (1994) [Stoner Rock / Sludge / Grunge] | Отзыв
5. ilovecores_62 слушает Cats In Space — Atlantis (2020) [AOR / Pop Rock / Power Pop] и Myrkur — Folkesange (2020) [Folk]

Последний срок: 17 января (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 06:16  
200 тур. Итоги:

1. TrollBoroda слушает Godflesh — Us and Them (1999) [Industrial Metal / D'N'B / Sludge] и Grimes — Miss Anthropocene (2020) [Art Pop / Ethereal Wave / Experimental]
2. Medium слушает Chandeen — Mercury Retrograde (2020) [Dream Pop] и TWO — Pull Knife Out (2020) [Rock / Alternative]
3. IW-GDK слушает Sixx:A.M. — Prayers For The Damned (2016) [Hard Rock / Alternative Rock] | Отзыв и Trick Or Treat — Re-Animated (2018) [Power Metal] | Отзыв
4. eollin6 слушает Abney Park — Esoterica (2020) [Steampunk / Gothic Rock / Industrial] | Отзыв и Melvins — Stoner Witch (1994) [Stoner Rock / Sludge / Grunge] | Отзыв
5. ilovecores_62 слушает Cats In Space — Atlantis (2020) [AOR / Pop Rock / Power Pop] и Myrkur — Folkesange (2020) [Folk]

Следующий тур пропускают: TrollBoroda, Medium и ilovecores_62.


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 06:16  
Открываю набор на 201 тур.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 09:02  
Может, подождем еще пару денечков припозднившихся коллег? 8:-0
А в следующий тур уже записываюсь! )))
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 09:03  
В игре.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 20:07  
Grimes — Miss Anthropocene (2020) [Art Pop / Ethereal Wave / Experimental]


Очень легкий альбом, в массе своей весь электрический. Электроника плавает от около космо-синти-вэйва до клубной туц-туц. Там же есть вкрапления всякого типа этнического, больше восточно-азиатского. За исключением трека Delete Forever, он можно сказать акустический. Чистая гитара акустическая, мелькает то ли ситар, то ли банджо. В общем слушать легко и не напряжно. Единственное откровений для себя не нашел. Больше всего понравился фит, видимо с какой-то китаянкой, Darkseid (ft. 潘PAN).
Спасибо Medium за загадку. Жаль в этот раз чуда, на подобии с Cigarettes After Sex, не случилось. Но и так не плохо :beer:

Godflesh — Us and Them (1999) [Industrial Metal / D'N'B / Sludge]


На контрасте с первым альбомом, второй слушать было тяжелей. И пусть начало свучало как типичный д-н-б, дальше пошло рыкающие, скрипящее, царапающие звуки индастрила и сладжа. С первого раза было очень тяжело переключится, честно говоря, и дальше легче не стало :-))). Не помогало и то, что был период времени увлечением немецкими индустриальщиками и ебм-готами.
В общем к сути. Звучание тягучее и рваное одновременно. Сладж перетекаюищй в индастрил и д-н-б и обратно. Вокал от рычащего к сырому панковскому. Для меня нынешнего очень тяжело стало воспринимать подобные звуки. Мне б чего помягше, помелодичней.
В целом ilovecores_62 спасибо за загадку. Зона комфорта покинута, кругозор расширен. Альбом признан очень техничным, смелым и экстремально не моим :-))):beer:
–––
42


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 20:08  
Играю.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2021 г. 20:46  
eollin6, набор будет длиться несколько дней, так что время есть. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 21:42  

Chandeen — Mercury Retrograde (2020) [Dream Pop]

После вступительного инструментального трека я думал что это не слишком то и похоже на дрим-поп, но потом мои сомнения развеялись и я погрузился в расслабляющую атмосферу с очень красивым женским вокалом. Альбом весьма разнообразен в музыкальном плане, а пару треков пришлось поставить на репит: Ocean Mind и Wild At Heart. В целом же я явно питаю слабость к женскому вокалу, а если он еще и совместно с мелодичной музыкой то это прям заявка на успех.

Спасибо, TrollBoroda, за отличную загадку.


TWO — Pull The Knife Out (2020) [Rock / Alternative]

С этим альбомом у меня не задалось с самого начала. Почему-то сразу возникло какое-то отражение, а потом я дослушал то трека-стиха, в котором слух резанула строчка про мир, полный dick-ов и я полез почитать текст этого стиха. В общем, насколько я понял, этот стих про гендерное неравенство и все такое. Ну я в принципе не против, но проблема в том что я не женщина, и вроде как не замечен в угнетении женщин (во всяком случае надеюсь на это), так что никакого сильного отклика во мне это не нашло, а наоборот помешало дальше слушать альбом, из которого льется какая-то странная негативная энергетика, которая меня в чем-то обвиняет. Может я все неправильно понял, но музыка меня изначально не привлекала, а после прочтения текста стиха совсем сложно стало ей проникнуться. В общем послушал 2 раза и решил себя не мучать.

Спасибо, IW-GDK, но мимо.



миродержец

Ссылка на сообщение 20 января 2021 г. 22:31  

цитата Medium

трека-стиха
А я при прослушивании альбома как раз от стиха больше всего в восторг и пришел.
По мне так очень романтишно.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 05:32  
Сегодня вечером начнем.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 20:34  
200 тур. Итоги:

1. TrollBoroda слушает Godflesh — Us and Them (1999) [Industrial Metal / D'N'B / Sludge] | Отзыв и Grimes — Miss Anthropocene (2020) [Art Pop / Ethereal Wave / Experimental] | Отзыв
2. Medium слушает Chandeen — Mercury Retrograde (2020) [Dream Pop] | Отзыв и TWO — Pull Knife Out (2020) [Rock / Alternative] | Отзыв
3. IW-GDK слушает Sixx:A.M. — Prayers For The Damned (2016) [Hard Rock / Alternative Rock] | Отзыв и Trick Or Treat — Re-Animated (2018) [Power Metal] | Отзыв
4. eollin6 слушает Abney Park — Esoterica (2020) [Steampunk / Gothic Rock / Industrial] | Отзыв и Melvins — Stoner Witch (1994) [Stoner Rock / Sludge / Grunge] | Отзыв
5. ilovecores_62 слушает Cats In Space — Atlantis (2020) [AOR / Pop Rock / Power Pop] и Myrkur — Folkesange (2020) [Folk]

Следующий тур пропускает ilovecores_62.


магистр

Ссылка на сообщение 21 января 2021 г. 20:42  
201 тур.

1. eollin6
2. IW-GDK
3. TrollBoroda

Последний срок: 27 января (среда) в 20:00 по московскому времени.
Страницы: 123...611612613614615...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх