Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


философ

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 12:02  
Ну давайте я тоже бахну заявку, да будем раскручивать барабан:beer:8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 21 июля 2016 г. 22:26  
159 тур

1. пан Туман
2. geralt9999
3. Medium
4. Fadvan

Тур закончится 27 июля (среда) в 21:00 по московскому времени
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 13:25  
Fiona Apple — The Idler Wheel... (2012) [Art Pop / Singer-Songwriter]


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 16:55  
Cult Of Youth — Final Days (2014) [Dark Folk, Post-Punk]
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 22 июля 2016 г. 17:52  
Sylvaine — Wistful (2016) [Shoegaze / Ethereal wave]


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 10:45  
Мне, судя по всему, полагался бы альбом 2018 года, но...

Artesia — Hilvern (2006) [Neoclassical Darkwave]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2016 г. 17:15  
Отзыв на Sylvaine — Wistful (2016) [Shoegaze / Ethereal wave]


Не думал, что в Норвегии есть клон Alcest, только в юбке. Да ещё к его созданию сам Neige руку приложил. Нашёл себе вторую половинку, ничего не скажешь. Если бы осенью вышел альбом Alcest — Wistful, с таким же точно материалом, я бы точно ничего не заподозрил, подумал бы, Неж для вокала какую-то девчонку пригласил. Альбом — нечто среднее между Souvenirs D'un Autre Monde и Shelter, только со скримингом и женским вокалом. Эпигон как он есть. Приятно слушается и уносит, как и Alcest. Но музыкально вторичен, как композитор Neige в своём основном проекте всё-таки красивее музыку делает. Ну и не мне одному наверняка псевдоним автора-девушки напомнит Сильванас из Warcraft III. Вердикт: годнота, но вторичная.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 11:10  
Cult Of Youth — Final Days (2014) [Dark Folk / Post-Punk]


Ну што сказать. Действительно дарк-фолк и действительно пост-пунк. По последнему пункту вначале были сомнения, но уже примерно треке на третьем они развеялись — благо, как раз он звучит как Joy Division с более энергичным вокалистом (эт не комплимент).
Претензия у меня основная в том, что дарк-фолк и пост-панк на альбоме существуют как-то друг от друга независимо и не смешиваются практически. Что вызывает какое-то ощущение потерянной возможности. Вот, например, атмосферная вещь с дудкой на главном фоне, а следом за ней — забойное рубилово в духе 1979-го. И я это все одобряю — но ожидал немного большей интеграции.
Впрочем, песни хорошие здесь есть, так что слушать в любом случае интересно и приятно. Выделю даже некоторую эклектичность — например, "Down the Moon" — вещь практически из департамента альт-кантри. Да и вообще есть у альбома отчетливый привкус американщины — что и не особо удивительно, учитывая что группа-то из США.
В любом случае, оставлю у себя альбом.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 20:58  
159 тур. Итоги:

1. пан Туман слушает Artesia — Hilvern (2006) [Neoclassical Darkwave]
2. geralt9999 слушает Cult Of Youth — Final Days (2014) [Dark Folk / Post-Punk] | Отзыв
3. Medium слушает Fiona Apple — The Idler Wheel... (2012) [Art Pop / Singer-Songwriter] | Отзыв
4. Fadvan слушает Sylvaine — Wistful (2016) [Shoegaze / Ethereal Wave] | Отзыв

Следующий тур пропускают: пан Туман
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 20:58  
Открывается набор на 160 тур.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 20:59  
ябсыграл
–––
Жена простит, любовница отомстит


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2016 г. 21:21  
Да, самое время. +1
–––
волю память и весло
слава небу унесло


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 14:39  
Я в игре
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 17:37  
Набор закрываю сегодня, в 22:00 по Москве.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 18:29  
Поучаствую.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 21:36  

Fiona Apple — The Idler Wheel Is Wiser Than the Driver of the Screw and Whipping Cords Will Serve You More Than Ropes Will Ever Do (2012) [Art Pop / Singer-Songwriter]


Какое длинное название альбома, подумал я. Ан нет, у девушки есть еще вот такой альбом, знакомьтесь: "When The Pawn Hits The Conflicts He Thinks Like A King/ What He Knows Throws The Blows When He Goes To The Fight/ And He'll Win The Whole Thing 'Fore He Enters The Ring/ There's No Body To Batter When Your Might/ So When You Go Solo, You Hold Your Own Hand/ And Remember That Depth Is The Greatest Of Heights/ And If You Know Where You Stand, Then You Know Where To Land/ And If You Fall It Won't Matter, 'Cuz You'll Know That You're Right". Вот это я понимаю название так название! Еще и отличный способ растянуть отзыв. Ну да ладно.

Есть такие исполнители, которых слушаешь и понимаешь, что просто их не понимаешь. Наверное это очень хороший альбом, у Фионы множество фанатов по всему миру, но ее музыка слишком джазовая и экспериментальная для такого тупицы, как я. Из инструментов играет в основном пианино, вокал вроде как эмоциональный, но навевает небольшую скуку. Если искать похожих исполнителей, то в первую очередь вспоминается PJ Harvey (которую я тоже не понимаю), и Chelsea Wolfe (которая, как ни странно, пришлась мне по душе). Возможно альбом нужно слушать дождливой осенью, когда на душе тоска и печаль, но вот яркому солнечному дню такая музыка явно не подходит. Когда-нибудь, поумнев, я возможно и вернусь к альбому, но сейчас мимо. Спасибо, geralt9999, за загадку.

П.С. Не знаю почему, но при прослушивании альбома я полез читать биографию Фионы. Дочь знаменитых родителей, которые развелись, когда девочке было всего четыре года, в десять лет она заявила о желании убить свою сестру и покончить с собой, в двенадцать стала жертвой избиения и изнасилования. В общем, от такой судьбы челюсть моя невольно отвисла. И пусть мне не понравился альбом, но то, что девушка с такими мощными психологическими потрясениями не сломалась и сделала себе блестящую карьеру музыканта... Воу, это очень круто и достойно восхищения. Пойду теперь читать тексты песен, интересно же!

П.П.С.



магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 21:55  

цитата Medium

в десять лет она заявила о желании убить свою сестру

На этом альбоме, кстати, она в одной из песен со своей сестрой поет — так что хотя б в этом плане есть какой-то хэппи-энд. А так-то ее жизнь побила сильно, да.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 21:59  
160 тур

1. Medium
2. geralt9999
3. Опоссум
4. cadawr
5. iLithium
6. TrollBoroda

Тур закончится 3 августа (среда) в 21:00 по московскому времени.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 22:37  
Enter Shikari — Take To The Skies (2007) [Post-hardcore / Trancecore]
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2016 г. 22:48  

цитата geralt9999

Enter Shikari — Take To The Skies (2007) [Post-hardcore / Trancecore]

ой мама, Медиум, ты сумасашол, 2007 альбом же убогая копирка на то время модногомолодежного облегченного митолкора.
а вот альбомы 2009 и особенно 2012 годов у ЕШ очень крутые, до сих пор переслушиваю частенько
Страницы: 123...559560561562563...618619620    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх