Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2017 г. 22:36  
До утра жду.
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 00:46  
Perturbator — The Uncanny Valley (2016) synthwave

Чем дальше в лес, тем больше Пертурбатор походит на идеальную музыку для визуализатора windows media player. И ничего более. В обоих хотлайнах было весело, но тот же dangerous days 14-го не предложил воооообще ничего нового — тем грустнее слышать, что и спустя два года ничего существенно не изменилось.
Тем не менее, это всё та же заводная ретровейвовая синтуха с неплохим балансом хитового и не очень, к тому же узнаваемая — в таком жанре хоть чуток выделяться уже в какой-то мере подвиг.
Фоном такой пертурбатор сойдёт. Но лучше сыграю ещё разок в хм
и в рулетку тоже


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 13:10  
Тур 175, поехали.

IW-GDK
пан Туман
ilovecores_62
Опоссум
JimR
TrollBoroda
Харп
Sri Babaji
–––
epic fantlab moments


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 18:13  
Kreator — Gods Of Violence (2017) Thrash Metal
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 18:26  
В следующее воскресенье закрою лавочку.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 19:18  
Nusrat Fateh Ali Khan — Mustt Mustt (1990) qawwali / vocal / etnic / jazz / fusion


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 20:18  
Rope Sect — Personae Ingratae (2017) [Deathrock]


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2017 г. 21:12  
Drive Like Jehu — Yank Crime (1994) post-hardcore/noise rock
–––
волю память и весло
слава небу унесло


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 08:50  
Nusrat Fateh Ali Khan — Mustt Mustt (1990)

Ни про жанр, ни про этого как оказывается известного исполнителя слухом не слыхивал до этого, но, честно говоря, не сильно много потерял бы если бы и сейчас о нем не знал. Звуки, которые можно услышать в кабинете у ухогорлоноса при осмотре горла и сведенные в музыкальный альбом. К сожалению, если первые две песни при первом прослушивании еще туда-сюда, разок послушать можно, то на второй-третий раз они уже, как и прочие треки в альбоме начинают вызывать чувство раздражения своими восточными завываниями. В итоге из альбома у меня ничего в коллекцию не осталось. А жаль, я не против чего-то необычного и иноземного, но это что-то абсолютно не мое.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 09:17  
Songhoy Blues — Music In Exile (2015) [desert blues]
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2017 г. 12:36  
Howlin Rain — The Russian Wilds (2012) Psychedelic, Blues-rock
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 21 ноября 2017 г. 16:33  
Carpenter Brut — Trilogy (2015) [Electronic, Disco, Electro, New Wave, Synth-Pop]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 декабря 2017 г. 12:47  
Songhoy Blues — Music In Exile (2015) [desert blues]


В этот раз рулетка оказалось более удачной и подсунула что-то интересное.

Исполнители, родом из Мали (Центральная Африка), поют на своём родном языке. И к блюзу имеют очень опосредованное отношение. Я бы это назвал, скорее, афро-фолк-рок.
Местами на блюзовый аккомпанемент наложены народные напевы. Может они и не совсем народные, но хоровое исполнение в припевах с местным языком и местным ритмом вносят свой колорит. При этом результат получается гораздо лучше, чем можно было бы ожидать. А местами я даже блюзового аккомпанемента не слышу. Но звучит замечательно: свежо, необычно и профессионально! Ребята умеют обращаться как с инструментами, так и с языком (и в смысле стихосложения, и в смысле исполнения).

Оставляю этот альбом в своей коллекции.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 17 декабря 2017 г. 18:28  
А что с игрой?
–––
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Ф. Ницше


магистр

Ссылка на сообщение 20 декабря 2017 г. 20:11  
Я готов. Моя любимая музыкальная игра.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2017 г. 15:49  
Howlin Rain — The Russian Wilds (2012) [Psychedelic, Blues-rock]


Бывают такие альбомы, когда не знаешь что написать, если это нужно. Попадались они и тут в рулетке, да и просто так часто мне встречаются. Все в разы проще когда слушаешь их так, без обязательств. Послушал и забыл. Собственно с данным альбомом у меня, по сути, так и вышло 8:-0.
Пока слушаешь умом понимаешь, как минимум это профессионально исполнено, технично, наверное, сочно в плане музыки, вокал. кому то такой нравится. Но все это в сознательной части, а в бессознательной все проходит мимо, ничем не цепляя. Не оставляя отклика.
Так что на данный момент это просто не моя музыка, или не дорос, или вообще.
Спасибо JimR за загадку, но пока мимо 8:-0

Пы.Сы. Если раскрутится, поучаствую.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 10:28  
177 тур. Итоги:

1. IW-GDK слушает Nusrat Fateh Ali Khan — Mustt Mustt (1990) [Vocal / Etnic / Jazz / Fusion] | Отзыв
2. пан Туман слушает Kreator — Gods Of Violence (2017) [Thrash Metal]
3. ilovecores_62 слушает Rope Sect — Personae Ingratae (2017) [Deathrock]
4. Опоссум слушает Drive Like Jehu — Yank Crime (1994) [Post-Hardcore / Noise Rock]
5. JimR слушает Songhoy Blues — Music In Exile (2015) [Desert Blues] | Отзыв
6. TrollBoroda слушает Howlin Rain — The Russian Wilds (2012) [Psychedelic / Blues-Rock] | Отзыв
7. Харп слушает Carpenter Brut — Trilogy (2015) [Electronic / Disco / Electro / New Wave / Synth-Pop]
8. Sri Babaji

Следующий тур пропускают: пан Туман, ilovecores_62, Опоссум, Харп и Sri Babaji.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 10:31  
Не прошло и года, как говорится.
Подвел итоги 177 тура, добавил ссылки на все туры в первый пост.

Если кто-то хочет играть записывайтесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2018 г. 10:38  
В игре.


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 2018 г. 18:24  
Запишите и меня8:-0
–––
Проходите мимо открытых окон
Страницы: 123...585586587588589...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх