Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 16 октября 2018 г. 12:08  
183 тур.

1. TrollBoroda слушает Прохор & Пузо — Тундра (2017) [Rock / Gothic Rock]
2. Cerber66608 слушает Heilung — Lifa (2017) [Shamanic / Ritual Folk]
3. пан Туман слушает Lacrimosa — Stille (1997) [Gothic Metal / Darkwave / Symphonic Metal]

Последний срок: 21 октября (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 19:14  
Прохор & Пузо — Тундра (2017) [Rock / Gothic Rock]


Придется писать отзыв по уже смутным и размытым впечатлениям от нескольких прослушиваний как загаданного альбома, так и однократному прослушиванию всей дискографии, где-то из середины недели. Ибо вчера сходил на концерт другой банды отечественного разлива, и все еще под эйфорическим эффектом от оного 8:-0
Итак, загаданный альбом, на данный момент, является крайним в дискографии, и по моему впечатлению, музыка на нем отличается, хоть и не сильно, от предыдущих пластинок. Она более минорная и тягучая, ближе таки к готик-року (ну как и заявлено). Более ранняя музыка больше походила по настроению на Кино или там Технологию-Лунофобию. В целом неплохо. Но главная сила конечно в текстах. Как говорится темы тут подняты "актуальные", "остросоциальные" и "на злобу дня", или как говорит моя матушка "что вижу, то пою". Шутка, часть текста абстрактна и сюрна, часть таки про "жизнь".
В общем и целом, вооруживщись штампами и ярлыками, могу сказать что творчество Прохора & Пуза это если бы Вася Ложкин, или Ландыши, или Кожанный олень пели бы под мотивы Кино, Технологии или Лунофобии. Или вот как группа Death In Rome поступила с многочисленными хитами прошлых лет.
Пока так и не смог определится с тем понравилось или не совсем. Что-то там есть, иначе бы не стал качать дискографию. Но надо дать время на отстоятся и еще раз прослушать. Накопать несколько треков для коллекции точно не составит труда. Так что видимо получается что скорее да, чем нет.
Спасибо пану Туману за загадку :beer: В который раз он открывает интересную группу с родных просторов, которая имет все шансы осесть на винте.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 21:36  
183 тур. Итоги:

1. TrollBoroda слушает Прохор & Пузо — Тундра (2017) [Rock / Gothic Rock] | Отзыв
2. Cerber66608 слушает Heilung — Lifa (2017) [Shamanic / Ritual Folk]
3. пан Туман слушает Lacrimosa — Stille (1997) [Gothic Metal / Darkwave / Symphonic Metal]

Следующий тур пропускают: Cerber66608 и пан Туман.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 21:37  
Открываю набор на 184 тур.


магистр

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 21:47  
Lacrimosa — Stille (1997)
[Gothic Metal / Darkwave / Symphonic Metal]

К готическому металу я отношусь настороженно, есть там Tiamat и крайний The Lust, были Beseech с Эриком и Лоттой, на этом всё, пожалуй. От метала симфонического я просто держусь подальше — сказывается блэкерский опыт. С группой Lacrimosa я до этого был знаком исключительно по "Блюзу чёрной собаки". Ну, лучше бы и не знакомился.
Альбом на 70 минут, а слушать нечего. Музыкантов набрали, есть даже хор и симфонический оркестр. Нет композиторского мастерства. Если бы не гуглил, никогда бы и не подумал на оркестр и кучу сессионщиков, запись уровня не "бэдрум" конечно, но немногим выше. Видно, что хотели в помпезные аранжировки, но не смогли ни в насыщенный звук, ни в запоминающиеся мелодии. Поэтому запоминается только вокал: мужской по большей части плохой с переходами в отвратный, когда Тило подпускает экспрессии, женский просто заурядный.
Ложка мёда: есть пара нетипично бравурных для готики тем.
Цистерна дегтя: в том же 1997 есть альбомы Tiamat, Lake of Tears и целых два — Angizia.
Такие дела.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 21 октября 2018 г. 23:11  
Если будет с кем, играю.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 15:32  
Heilung — Lifa (2017)
Жанр:
Shamanic / Ritual Folk


В принципе, заявленные тэги говорят об этом альбоме если и не все, то почти все. Это музыка, в которой совершенно не важна эта самая музыка, не важен качественный уровень вокала и даже текст отходит на второй план. Нет, серьезно, если разбирать данное музыкальное произведение на составные части, то там ловить-то и нечего (не в том плане, что там все плохо, а в плане, что песня не получится в классическом ее понимании, а такое заходит только единицам). Однако, этот альбом берет атмосферой. Пожалуй, это один из самых атмосферных альбомов, который я когда-либо слышал. И это не удивительно, ведь музыканты сами делают на нее упор, и если бы у них не получилось, то это был бы полный провал.

Слушая альбом, так и представляешь себя сидящим у костра с еще несколькими такими же бедолагами, а шаман в это время совершает "танцы с бубном", вызывая духов. Возможно даже, что мы не просто сидим, но и участвуем в ритуальных танцах шамана, помогая ему с духами, я не знаю. Думаю, музыканты именно такого эффекта и добивались, а, значит, все у них получилось. Я не знаю как оценивать треки из альбома по отдельности, как я привык, для меня все они сливаются в единый длительный ритуал, хоть и с "перекурами". Треки отличаются только эмоционально, видимо, шаман вызывает все-таки разных духов. ;-) Конечно, это не такая музыка, какую я запишу себе в машину, и еще даже не знаю оставлю себе альбом или нет, но это был интересный опыт.

TrollBoroda, спасибо! Это было интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 15:33  
183 тур. Итоги:

1. TrollBoroda слушает Прохор & Пузо — Тундра (2017) [Rock / Gothic Rock] | Отзыв
2. Cerber66608 слушает Heilung — Lifa (2017) [Shamanic / Ritual Folk] | Отзыв
3. пан Туман слушает Lacrimosa — Stille (1997) [Gothic Metal / Darkwave / Symphonic Metal] | Отзыв


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 16:35  
На манеже всё те же. Играю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 21:28  
Набор на 184 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 21:31  
184 тур.

1. Cerber66608
2. TrollBoroda
3. пан Туман

Последний срок: 28 октября (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2018 г. 21:37  
Saturnus — Saturn In Ascension (2012) [Doom Metal / Death Metal]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 18:11  
Good Times — Просто сложно понять (2018) [Ska Punk]
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 18:46  
Behemoth — I Loved You At Your Darkest (2018) [Dark / Black Metal]


магистр

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 19:11  
184 тур.

1. Cerber66608 слушает Behemoth — I Loved You At Your Darkest (2018) [Dark / Black Metal]
2. TrollBoroda слушает Saturnus — Saturn In Ascension (2012) [Doom Metal / Death Metal]
3. пан Туман слушает Good Times — Просто сложно понять (2018) [Ska Punk]

Последний срок: 28 октября (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 18:51  
Saturnus — Saturn In Ascension (2012) [Doom Metal / Death Metal]


Давно такого не было, альбом в котором явно понравилось что-то конкретно, альбом в котором категорично не понравилась песня, и альбом в котором оставшееся серединка-на-половинку))).
Итак не понравилось, типично думовская затянутость, и гроул в большей части песен. Совершенное отторжение вызвал последний трек — Limbs Of Crystal Clear своим нарочито гаражным, сырым звучанием.
Серединка-на-половинку, можно отнести всю ту же затянутость большенства песен, и гроуловскую часть вокала. При всем этом нормальный вокал, вполне приятственен, а мелодии, или их части, я в полне бы оставил у себя в коллекции.
Понравились две песни, Call Of The Raven Moon и A Lonely Passage. Тут спокойный перебор гитар, медитативная начитка текста. Практически неофолковые вещи, а он мне мнравится в массе своей, создает настроение.
Спасибо Cerber66608 за загадку, было в целом хорошо :beer:
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 19:47  

цитата TrollBoroda

Совершенное отторжение вызвал последний трек — Limbs Of Crystal Clear своим нарочито гаражным, сырым звучанием.

У меня эта песня вызывает похожие чувства. Зачем они добавили бонус трек подобного формата, мне не очень понятно.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 20:02  
Cerber66608 такое впечатление что откопали из старых, кассетных записей песню и подумали, а может вставим в альбом, вспомним молодость-истоки. Хотя раннее не слышал, но очень похоже что это вот от туда, может даже демка какая.
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 20:18  
Ну это же бонус-трек, просто порадовать фанатов. Хотя из тематики альбома выбивается очень сильно. Вероника у них сильнее, жаль больше пока ничего не выпустили.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2018 г. 21:30  

цитата TrollBoroda

такое впечатление что откопали из старых, кассетных записей песню и подумали, а может вставим в альбом, вспомним молодость-истоки.
Похоже на то.

Medium, Веронику тоже слушал, но этот альбом мне как-то больше запомнился.
Страницы: 123...590591592593594...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх